Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 330
Мне было 20 ему 23 года когда Максим трагически погиб. Прошло уже целых 17 лет и все эти годы я продолжаю его любить. Познакомились когда мне было 14 лет. Он был настолько красивым. Что не могу найти на него ни одного мужчину парня похожего искала через интернет по специальным программам. Нет и все такого похожего
14.03.2021
1 ответ Зависимости 6288
Мне 25 лет, я женат. У меня получилось бросить курить соль больше чем на полгода. Даже перестал нравится тот эффект. В голове стало очень отчётливо понятно, что это всё животный кайф. Я стал ощущать себя человеком, появились силы, новые планы, я нашёл себе занятие и построил планы на этот год. Я сорвался на свой день рождения. Это случилось три дня назад. За неделю до этого я поругался с
14.03.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 180
Я встречалась с одним молодым человеком около 2 лет, но понимала что он меня не любит, мы много раз ссорились, были измены с его стороны, после которых я тоже решилась изменить ему, считая что таким образом я ещё отомщу, но он говорил что любит меня а я его, мы расстались в августе 2020 года и Никита уехал в армию, я с сентября в техникуме познакомилась с другим мальчиком
14.03.2021
3 ответа Дети 1441
Здравствуйте. У меня 3 дочек: 12, 10 и 8 лет. Периодически младшие берут у старшей, и друг у друга вещи без спроса. Портят их, съедают и прочее.. Никто никогда не признается. У старшей дочери нервы сдают, законно требует решения конфликта. Вопрос - как это сделать? Конкретная ситупция: у старшей дочки съели купленную ей самостоятельно жвачку (в подарок подруге). Виноватых нет. Как разрешить
14.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 403
Я приревновала мужа к коллеги и написала ей, и муж разозлился, потому я вечно ревную, из-за этого всё проблемы и конфликты, что ему написать, брак на грани развода, потому что ему это постоянно надоело
14.03.2021
1 ответ Зависимости 1027
Доброго времени суток. Мне 18 лет. Более года пытаюсь бороться с желанием резать себя и причинять себе боль. Полгода у меня получалось это делать, но не более. Недавно я сорвалась и изрезала себе ноги так, что чуть не потеряла сознание. Благо мама приехала вовремя и отвезла меня в травмпункт. Я сделала около 40 порезов, из которых 16 очень глубоких. Я не знаю, что мне делать с таким желанием.
14.03.2021
1 ответ Семья 488
Здравствуйте.У меня нелёгкая ситуация.Я вынужденна жить с отцом.Больше негде.У него есть двое детей от другой женщины,но они не живут вместе.Живу я со своей дочкой 3 года с моим отцом.Отец моего ребёнка в тюрьме. Мой отец пьёт каждый вечер и пристаёт ко мне.Говорит,что любит меня.Я говорю не трогай меня,а то мы
14.03.2021
3 ответа Стресс и депрессия 5233
Здравствуйте! Немного предыстории - мы начали встречаться с девушкой в 3,5 года назад, встречались полтора года, и это были самые счастливые, насыщенные и наполняющие отношения в моей жизни. Уровень любви, близости и заботы был невероятно высокий. Видимо на этом фоне у нас начали подниматься разные тяжелые, негативные состояния, идущие из детства, и не смотря на общие усилия, походы к
14.03.2021
1 ответ Отношения 480
Муж не работает тяну семью я , не успеваю многое по дому и с детьми заниматься.для развития времени нет. Муж требует внимания, поооворить но разговоры не получаются, начинаются сравнения меня с другими женщинами. Я дура со мной неочем поговорит. Как он это говорит. Сам практически ничем не занят висит в
13.03.2021
Ответы ожидаются Семья 200
Здравствуйте, я Лика мне 17. Последнее время стало трудно как то найти общий язык с мамой, я ей не доверяю она мне. Всё из за моих отношений, она вроде как и не против них, но она узнала что мой парень стал первым моим половым партнёром, я не говорила ей об этом, хотя очень хотела, она считает что я врала и скрыла это от неё, теперь когда иду гулять с парнем, она меня сильно контролирует, это не
13.03.2021
1 ответ Семья 1468
Добрый день! Я, Екатерина, 34 года. В браке 10 лет. Есть сын 7 лет. Муж сына очень любит. С мужем вместе прожили 11 лет, из них 10 лет в браке. В январе этого года он мне изменил. С его слов чувств к ней нет, просто секс, захотелось новых ощущений. Это было в другом городе, куда он ездит по работе. Ездил к ней раза 3, как мне сказал. В этот период я начала замечать
13.03.2021
4 ответа Самопознание 1344
Добрый день мне 25 лет.Моя проблема состоит в том,что я не могу просто «получать» добро.На простое хорошее отношение,небольшие подарки и комплименты чувствую себя обязанной.Т.е. коллега зная мою любовь к определённым конфетам покупает их,а я чувствую себя обязанной и постоянно хочу чем-то отплатить ему. Или на комплимент отвечаю комплиментами,вечно
13.03.2021
3 ответа Семья 2542
Здравствуйте, не уделял супруге должного внимания, я это понял когда мы поговорили по душам, потом через какое то время я получил смс из которого узнал что моя жена встречалась с другим, тут я был просто в шоке от всего этого, смс прислала бывшая жена этого человека, мы с женой поговорили об этом, она конечно была в шоке от всего этого что я узнал, она сказала что да все зашло слишком далеко, она
13.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 3649
*Четыре года назад со мной случилось что-то страшное. У меня вдруг появилось убийственное ощущение, что жизнь заканчивается, что впереди ужасный этап - старость, а потом смерть. И все это пугает!!!! Все близкие будут стареть и умирать, с этим надо будет как-то справляться и смиряться. Свои старение и смерть страшат не меньше.В смерти пугает само умирание. Ведь это - стресс, это какой-то
13.03.2021
2 ответа Семья 1916
Добрый день. Мне 33 года. Двое детей 7 и 4 года. Замужем 11 лет. Когда родила второго ребенка, были мысли о разводе из-за неуважительного, оскорбительного поведения мужа (сразу после родов муж после работы не помогал (другой помощи тоже не было, свекровь живет за 3000км, моей мамы нет в живых 11 лет, у отца другая семья), муж уходил к соседям, пил, не проводил свободное время со мной и малышами),
13.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 219
Здравствуйте, не знаю с чего начать, но в 7 классе мне поставили диагноз окр, но моя мама не стала вникать в суть этой проблемы, да и я была маленькой и не осознавала всей широты этой проблемы. Через месяц мне исполнится 19 лет, и с каждым днём у меня возникает всё больше вопросов, кто я? что со мной происходит? Меня мучают кошмары и навязчивые мысли, я порой не
13.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 1031
В последний год появились проблемы с работой. Нет стабильного места или недобросовестные работодатели. До 2020го года почти непрерывный опыт работы в стабильных компаниях. Проблемы с деньгами и отсутствием стабильности приводят к постоянному стрессу, неврозам и падению самооценки. Я не понимаю, как исправить ситуацию, есть ли
13.03.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 222
Здравствуйте, меня давно мучает один вопрос есть один парень мы вместе работаем в одном месте когда я впервые пришла на работу он мне сразу понравился.Я постоянно смотрела на него в конце концов он это заметил и тоже начал смотреть на меня так прошло много времени.Потом он ушёл с работы я очень переживала и решила написать ему он отреагивал хорошо и мы начали общаться вскоре он сказал что мы
13.03.2021
5 ответов Работа, бизнес, карьера 933
Здравствуйте! Мне кажется, я пожалею о своём выборе, но иначе не могу. Я ухожу из нормального вуза, с хорошей специальности, чтобы поступить в театральный вуз и в будущем стать актрисой. У меня есть планы, я много работаю, много времени уделяю развитию в этой сфере: занимаюсь вокалом 3 года с педагогом, танцем, у меня есть начальное музыкальное образование, есть спортивный разряд, а также очень
13.03.2021
1 ответ Отношения 802
Здравствуйте,хочу совета,муж ушел из семьи почти год назад,двое деток со мной, официально не разведены,к детям приезжает,не запрещаю,погуляли на улице и хватит.К нему не пускаю,так как настраивает детей против меня.Детям 7 лет и 5,5 . Но,вот как себя вести,он постоянно пишет мне смс с оскорблениями,такая секач,разедакая.Уже заблокировала его везде,но он всё равно
13.03.2021
1 ответ Отношения 804
Мне 49.Симпатичная.Вдова.Муж пил.Дочке 22.Два раза была замужем недолго.Оба мужа были алкоголиками.Была 10 месяцев в отношениях с иностранцем.Он был вспыльчивым.Уехала от него.Родители жили вместе,развелись когда мне было 17.Отец гулял.Даже ко мне пытался приставать.Дедушка пытался приставать.Я рассеянная,медлительная и тугодум.Не могу работать с компьютером.Голова болит.Часто бываю
13.03.2021
1 ответ Отношения 468
После моего дня рождения, мой молодой человек стал очень расстроеным, нервным, постоянно уставшим. После работы приходил домой, ложился сразу спать. Как то я спросила что у него случилось, он сказал ничего, что просто устаёт сильно на работе. Потом он один день приехал за мной на работу, я вышла, села в машину и он сказал "Почему так долго?", хотя я пришла как обычно.
13.03.2021
2 ответа Зависимости 1003
Муж наркоман..все бытовые вопросы на мне .ребенок 14 лет дочь.. как научиться любить себя и не жить с таким человеком?
13.03.2021
1 ответ Отношения 624
Вместе 3 года, полтора живем вместе и никуда вместе не ходим (кино,кафе,прогулки,парк). Дело даже не в деньгах, а в том, что он ходит во все эти места со своими друзьями. Временами мне говорит что хочет куда-нибудь сходить со мной, но до дела так и не доходит. Он ездит в сауны, бани, кафе, рестораны со своими друзьями, а мне скидывает фотки из этих мест и рассказывает как там классно. Мне
13.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 843
Я меланхолик.Ранимая,робкая,обидчивая.Меня легко задеть,я воспринимаю все близко к сердцу.Недавно вообще стеснялась своего темперамента,мне было стыдно кому-то сказать,что я меланхолик,потому что я боюсь,что кто-то воспримет это за мою слабость и использует в своих корыстных целях.Я сознательно и бессознательно стараюсь скрывать от окружающих свой темперамент: работаю над походкой,позами.И лишь
13.03.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 960
Я спровоцировала начальника не продлить контракт и он этим шансом воспользовался, причина не профессиональная. Мне нравится сам принцип моей работы, но не конкретно это место. Но. В городе моем нет другой работы по моей специальности. Дилемма: либо искать какие-то компромиссы, "мириться", убеждать и т.п. с низкой вероятностью успеха впрочем, либо ждать смену начальства, либо идти в
13.03.2021
5 ответов Отношения 2482
Здравствуйте. У меня уже опускаются руки.Мы с моей женой в отношениях уже почти 7 лет, женаты полгода.Никак не можем поладить. Вечные ссоры, каждый день, иногда по несколько. Просто пример. В холодильнике были блины с творогом и обычные. Я спросил, тебе погреть? Сказала да. Я погрел с творогом, как и себе. Она пришла и оказалось, что хотела обычный. Я сказал, ну что поделать. И тут она начала,
13.03.2021
3 ответа Секс 3075
Живу с парнем 4 года. Мне 29, ему 35 лет. С самого начала отношений говорил, что у него порнозависимость, я не знала, что такое есть вообще, удивлялась, почему он это так называл. Говорил, что от этого ему плохо морально. Ведь почти все смотрят порно. Меня это никак не задевало вообще, я не ревновала и в принципе было все равно на это.
13.03.2021
1 ответ Отношения 1054
Здравствуйте. Меня зовут Алёна, мне 25 лет. Замужем второй год (а точнее гражданский брак). Детей у нас пока нет. Я иногда не знаю, что делать, хоть волком вой
13.03.2021
2 ответа Дети 1729
Здравствуйте! Ситуация не простая, у дочери сын от первого брака 4 годика, год назад она вышла замуж, они познакомились когда её ребёнку было 3 месяца. Отношения были шаткие, то вместе жили, то разбегались. К ребёнку нормально относился. Сейчас у них родился совместно сын и муж стал всё внимание ему, а к ребёнку от первого брака очень плохо относится: не замечает его,
13.03.2021
5 ответов Семья 12882
Сыну 35 лет, работает, постоянно попадает в ситуации, когда нужны деньги, чтобы из них выйти: попадал в полицию, останавливали ГИБДД, грозило лишение прав, Товар украли из рабочей машины и т.д., я даю деньги на решение проблем, залезла в долги из-за него. Но он все равно постоянно просит деньги, а когда наступает день его зарплаты, то начинает говорить, что ему не перечислили или
12.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 470
Не знаю с чего все началось, но начала замечать за собой, что часто стала мыть руки, постоянно кажется, что грязная, утром просыпаюсь после вечерней ванны, кажется, что нужно снова помыться, появились навязчивые мысли, что все плохо, что лучше не будет, панические атаки, что может что то случиться плохое со мной или моими родными, близкими, внешне никак не выражаю это и веду себя спокойно,
12.03.2021
3 ответа Семья 1730
Я хочу стать хорошей дочкой и домохозяйкой. Я делаю то что говорят мои родители, но им все не так и больше времени они уделяют моему младшему брату, а сами говорят что он еще маленький. Помогите ПОЖАЛУЙСТА!
12.03.2021
3 ответа Семья 1250
Моя мама- тиран. С самого детства она навязывает мне своё мнение. Разбила мою семью, не смотря на, то что у нас родился ребёнок. Но тогда я была молода и своего мнения не имела. С годами я начала понимать, что не могут все мужчины быть плохими. И стала наблюдать за матерью. Когда я познакомилась со своим вторым мужем, маме он понравился, но по обычной схеме через пару месяцев, он стал плохим.
12.03.2021
1 ответ Отношения 541
Здравствуйте,у меня вот такая проблема.Я сейчас в отношениях ,живу в Тольятти ,а мой молодой человек в Самаре он там учится . Я им очень дорожу,терять не хочу.Я очень нервничаю и сильно переживаю ,что мы на расстоянии и видимся примерно 1-2 раза в месяц.Меня очень сильно это задевает и расстраивает.Начинаем не то что ругаться,но не до понимания у нас присутствуют .Ему тяжело и мне из-за этой
12.03.2021
2 ответа Семья 1083
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Моей дочери почти девятнадцать. С пятнаати лет она встречается с молодым человеком. Сейчас ему уже почти двадцать. Однако наш папа не слышать, не говорить с молодым человеком не желает. Если когда дочери было 15 лет он при одной единственной встрече с молодым человеком, сказалл приходи в 18, но по сей день папа проявляет открытую агрессию по отношению к мальчику.
12.03.2021
1 ответ Семья 3710
Меня зовут Светлана мне 54 года , воспитывала сына одна , люблю его очень . Сыну сейчас 22 года , купила ему квартиру , обставила , выучила , от армии отмазала . Всегда во всем помогала , никогда ни в чем не отказывала , сейчас он живет с девушкой , работает , пытается писать программы и вроде получается . Давно стала замечать что периодически у
12.03.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 883
Поступила в колледж на платное обучение думая что это профессия мне подойдет, но отучившись немного понимаю что это не мое и заниматься я этим не хочу. Огорчать маму не хочу так как она вложила большую сумму на мое обучение. очень тяжело ей об этом сказать, так как боюсь что меня перестанут любить и посчитают больно затратным ребенком. Что я могу сделать в такой ситуации ?
12.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 909
2 недели я не испытываю никаких эмоций. Раньше могла постоянно то радоваться, то плакать, то злиться, в общем быть как нормальный подросток, то сейчас я не чувствую абсолютно никаких эмоций. Я человек скромный, спокойный, по темпераменту скорее всего флегматик. Заметила еще вот что, я могу залипнуть в одну точку, и сидеть так очень долго, пока кто-то не выведет меня из такого состояния.
12.03.2021
3 ответа Отношения 1370
Здравствуйте. Мне 26 лет и у меня есть ребёнок, с моим парнем мы встречаемся чуть больше года, ему 27 лет. Когда мы с ним познакомились,он всем говорил,что хочет на мне жениться,что любит. Но вот прошёл год и ничего, теперь про женидьбу не говорит. Если раньше он мне говорил,что гражданский брак он не понимает,то теперь наоборот. И в ссоре мне как-то сказал,что не хочет на мне
12.03.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ