Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Отношения 1399
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. С парнем живу 3 года, всё ещё не делает предложение. Как понять это? И как поступить?
31.03.2021
3 ответа Отношения 5825
Я беременна на 8 м месяце. Мой мужчина может проявлять агрессию ( однократные вспышки гнева) по малейшей бытовой ерунде. Как правило , реакция на некий раздражительно не соответствует самому раздражителю. То есть просто на ровном месте. Агрессия идёт сильная , может быть с матерными словами. Потом он закрывается в себе и может долго
30.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 1245
Здравствуйте. Живём с мужем 28 лет. Отношения замечательные, люблю его и он меня, никаких сомнений. Когда-то давно, ещё встречались с ним, он спросил меня устраивают ли меня его размеры. И я, дура такая, сказала, что у него маленький. И к тому же назвала предпочтительный для меня размер, 18, а у мужа 13. Я давно забыла о том разговоре, а он
30.03.2021
3 ответа Эмоции и чувства 1628
Это началось невинным увлечением стариной, потому что она привлекала всю жизнь. У меня было куча выдуманных персонажей, потом я влюблялась в двоих актёров из старых фильмов ужасов. Сначала в одного, а потом в другого. Настал период третьего, когда я глянула очень длинное немое кино и увидела очень красивого и необычного персонажа. У
30.03.2021
6 ответов Стресс и депрессия 1477
.Мне 44 года. Женщина’ мать и директор. Вот только все разрушается. Бизнес. Общение с детьми и женщиной некрасивой стала. Не могу сформулировать вопрос’ не могу давно принять решение? не хочу ни конфликтовать ни дружить. Нет желания ни на то ни на то. Я точно знаю ? что мне нужна помощь’ но не знаю от кого. Может вы сможете мне задать правильные вопросы и походу мы разберёмся что со
30.03.2021
4 ответа Страхи и фобии 712
Здравствуйте мы живем 7 лет с мужем есть ребенок 7 месяцев! Так что получилось что я наврала семье мужа что у медицинское образование и теперь меня мучает совесть и страх что они впе узнают и начнут копать под меня звонить в тот колледж! У меня была сложная беременность и плюс нас ото всюду выгоняли я получила много негатива свою сторону!
30.03.2021
5 ответов Стресс и депрессия 3841
Устала для всех быть хорошей, помогать в работе, а за спиной одни плевки, коллега написала клекету жалобу на меня, теперь у меня нервный стресс, нихочу никого видеть, ни с кем разговаривать, как найти выход
30.03.2021
3 ответа Красота и внешность 2221
Стараюсь похудеть, вес80 рост158. Знаю методы, знаю систему которую могу и хочу применить, но срабатывает какой то эффект саботажников, и у меня пропадает сила воли. Не могу определить точку невозврата
30.03.2021
2 ответа Отношения 540
Встречаюсь с девушкой 6 месяцев,все было хорошо не ругались последний месяц начала говорить что мы расстаемся после каждой сорры потом это переводила что пошутила,в последний день она пошла гулять с подругами потом сказала мне приди забери меня я пришел забрал ее мы пошли домой, пока шли она говорила что хочет поехать в клуб,ну
30.03.2021
1 ответ Семья 1153
Здравствуйте! У меня сложилась не очень хорошая ситуация. В общем так получилось , что моему мужу пришлось уехать в командировку в другой город, на длительный срок. Он живет там один, а мы с детьми живем тоже раздельно в другом городе. У нас с ним 3 детей. Встречаемся мы каждые 2 или три недели. Так прлучилось мы на выходные с детьми решили приехать к нему в гости. Я затеяла уборку, и во
30.03.2021
4 ответа Семья 2925
Моя дочь приняла ислам и ушла из дома,точнее я её выгнал,так как масульманство и христианство несовместимо .Скажите пожалуйста что нам делать?
30.03.2021
1 ответ Кризисы 1812
Здравстуйте! Постараюсь как можно короче..Мне 45,мужу 42 года. В браке 20 лет(будет через неделю). Есть 2 детей 19 и 14 лет. С мужем не чувствую себя любимой, нужной, важной, защищенной. Ссоры были всегда. В основном из-за нехватки денег, отсутствия помощи..Дома бывал только поздно вечером. Несколько раз выгоняла... Но он всегда обещал исправить, наладить, помогать.
30.03.2021
3 ответа Семья 859
Прожили с мужем 11 лет. На 11году стали возникать постоянные конфликты. В общем, это сейчас понятно почему. В общем, он ушёл к другой. Развелись, но через 2 месяца стали встречаться. В итоге сошлись и живём. И живём, совсем не так раньше, душа в душу. Мой сын, ему 26 лет, против. Сказал, что этот человек для него умер. Сказал, что по приезду, он сейчас далеко работает, жить с нами
30.03.2021
Ответы ожидаются Семья 397
Внучка уходит и снова приходит домой. Ей 18 лет. Связалась с парнем 26 лет, который потерял работу из за пьянки, курит травку. Уходит к нему , ругаются, он её бьёт, плюёт в неё, в связи с этим возвращается домой , потом мирятся и всё начинается сначала, пьянки , драки. Она никого не слушает , родители разговаривали мы дедушка и бабушка, тёти, ничего не приносит, он ей звонит и она снова мчится к
30.03.2021
3 ответа Отношения 1816
Добрый день, меня зовут Ирина! Мне 27 лет , моему парню 24 года. Встречаемся мы 2 года. Работаем вместе. У нас есть общие увлечения , общее дело. Но проблема в три, что последние 8 месяце что-то не на своём месте, меня как - будто не существует рядом с ним. Разговор об окончании отношений у нас был 3 раза. Первый раз мы поговорили, он сказал мне «
30.03.2021
2 ответа Семья 1063
Здравствуйте.Дело в том,что я в конце прошлого года уволилась и приехала домой,и с тех пор деградирую у родителей.Уже который месяц не решаюсь уехать на поиски работы(надо ехать в другой город). Жду какой то "идеальный момент",всячески откладываю...нахожу причины.Боюсь взять на себя
30.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 621
Мне 34 года. Сижу в декрете. Старший ребенок ходит в первый класс, в секцию. Помощи с детьми практически нет. Младший ребенок очень не спокойный. Срываюсь, кричу если не слушаются. А сегодня целый день рыдаю и не могу остановиться. Хочется забиться в угол и закрыть глаза. В таком состоянии полгода точно. Постоянно болит голова, нет ни на что сил и желания.
30.03.2021
3 ответа Отношения 822
Здравствуйте! Мы с молодым человеком живем уже 4 года! так получилось, что в последнее время он уверен,что напротяжение всех 4 лет я его предавала,и снимаюсь в порно фильмах! Но это совершенно не так! более того он смотрит порно фильмы и вместо той актрисы что снимается там четко видет меня, даже не обращая внимания на изьяны по телу! Ему ни как не доказать что это не я!
30.03.2021
5 ответов Стресс и депрессия 1163
Здравствуйте, нужна помощь, ко мне дважды приставал муж моей сестры, это все было в не трезвом состоянии, и вот недавно он выпил, я спала, он лёг со мной и трогал меня, утром я проснулась от того что он меня трогает, я науричала на него, сердце терзает, не знаю рассказать ли сестре(боюсь чтобы я крайней не оказалась) рассказать ли маме(у нас с мамой доверительные отношения). Чувствую себя
30.03.2021
Паранойя? 30.03.2021
3 ответа Страхи и фобии 859
Я смотрю на себя и на свое фио и понимаю, что я не этот человек, как будто меня подменили, я не могу понять кем я являюсь. даже мысли, я не уверена, что они мои/ плюс к этому, такое чувство, что всё, что я вижу и о чем я думаю, это видит и слышит другой человек
30.03.2021
1 ответ Кризисы 907
Добрый день!Помогите пожалуйста: 1. Была причина(для меня недостаток внимания, игнор со стороны мужа, тотальное безразличие), из-за этого не жила с мужем почти 2 месяца. Это время стало переломным и теперь в облой ссоре припоминает это, но не слышишь ИЗ-ЗА чего я так сделала!?Сказал, что никакой уверенности не даст, считай вся жизнь будет в тонусе) 2. Очень хочу все наладить, будто
30.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 666
Я потеряла смысл жизни, я просто плыву по течению, проблемы с учебой, проблемы в семье, проблемы со здоровьем. Я заставляла себя думать только о хорошем, успокаивала себя, говоря скоро будет все хорошо, но это всего лишь слова, я пыталась не думать об плохом, я пыталась, но я больше не могу себя заставлять, просто нет сил, я не понимаю в чем смысл жизни, я ненавижу себя.
30.03.2021
3 ответа Страхи и фобии 2027
Я очень эмоциональный человек. При волнении очень сильно потею, особенно ладони,просто пот градом. Очень стыжусь этого. Как от этого избавиться?
30.03.2021
3 ответа Самопознание 1235
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, очень нужен совет специалиста! Я мужчина, 29 лет отроду. Встречаюсь с девушкой, 24 года, 4 года, живём вместе уже 2 года. Сам я деревенский, спокойный и неконфликтный, душой прикипел к малой родине, тут мой дом и родители, которым я помогаю всячески. Девушка моя из города и тянет меня в
30.03.2021
2 ответа Стресс и депрессия 4443
Здравствуйте! Мне 20 лет, после школы уехала учится в другой город. Выбор пал на профессию переводчика, поскольку мне всегда нравилось изучать иностранные языки. Родители были счастливы, что я выбрала такое престижное и интересное направление, поддержали меня несмотря на то, что на бюджет я не проходила. Я отучилась на 1 курсе 2 месяца и ушла в
30.03.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 340
Добрый вечер. Я нахожусь в декрете уже 8 месяцев. Мне очень тяжело морально. До декрета я взяла квартиру в ипотеку, ко мне попросилась моя мама пожить, она и дала мне денег на первоначальный взнос. Я пустила её, до этого она жила в деревне, ипотеку я взяла в городе. С этого момента моя жизнь превратилась в ад. Помощи нет никакой. Каждый день я выслушивала,
30.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 782
Доброго времени суток. Зовут меня Анастасия и мне 19 лет. Дело обстоит в том, что у меня будто пропали ощущения. Ощущения радости, счастья, заинтересованности в чем либо. Мой дорогой человек это уже не раз подмечал, говорил что от меня веет пустотой, будто он один живет и т.п. но я постоянно отшучивалась, якобы что за бред. Однако на уровне мозга я прекрасно понимаю что эта
30.03.2021
2 ответа Эмоции и чувства 646
Здравствуйте. Мне 27 лет, в браке, детей нет. Работаю ветеринарным врачем. Чувствую, что у меня начинается проф выгарание, больше всего меня беспокоит ненависть к людям. Сначала это были владельцы которые приходили с запущенными пациентами, я их ненавидяла за то, что довели животных до такого состояния потом те кто нагло врал и т. д. В итоге практически к каждом клиенту я испытываю чувства
30.03.2021
3 ответа Эмоции и чувства 1935
Хочу разлюбить мужа, при этом живу с ним, есть общие дети, живём с его родителями, он мамсик, разбил мое сердце, растоптал мою душу, разрывает изнутри, хочу испытывать к нему только безразличие. Отдельно не хочет, уйти не могу, дети маленькие, декрет. Мне 32 года, открытая, общительная и эмоциональная, мусульманка.
30.03.2021
3 ответа Эмоции и чувства 3503
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Мне 22 года. Были серьезные отношения в 15 и в 17 лет. Но с 17 лет я одинока и несчастна, как прошлые отношения сошли на нет. Ибо после все заканчивается по одному алгоритму - я знакомлюсь с парнем, он влюбляет меня в себя (специально или нет, не знаю), я сильно привязываюсь и живу мечтой быть с ним. И больше никто мне не нужен.
30.03.2021
5 ответов Работа, бизнес, карьера 3233
Добрый день! На каждой работе всегда работала не меньше 2 лет. Тут решила сменить работу. Нашла быстро, зарплата в 1,5 раза больше. Отработала неделю и сбежала. На меня сразу стали сбрасывать не мою работу, а когда я просила помочь и подсказать, так как опыта именно с конкретными задачами у меня нет, то нехотя бросали пару фраз или вообще молчали.
30.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 972
В детстве часто снились сны с разным сюжетом, но с одной сутью: я чувствовала приближение конца, расплаты, возможно и смерти. С недавних пор это чувство начало преследовать меня в жизни. Резкая волна жути и страха накрывает меня и мне кажется, что сейчас все закончится. Трясутся руки. Что со мной происходит и как с этим бороться?
30.03.2021
Ответы ожидаются Самопознание 196
Здравствуйте, меня зовут Вита мне 17 лет, учусь в колледже на 1 курсе. В последние дни зациклена на мысли о смерти что-ли. Дома все хорошо, с родителями толком не ругаемся, мама вообще позволяет и гулять и разрешает ночевать у друзей. Но Я не понимаю кто Я и что Я. Желание ощутить чувство, что Я отдала свою жизнь за чью-то, не знаю как более правильно описать, но у меня это вызывает немного
30.03.2021
2 ответа Секс 1068
Если отношения в общем плане вполне устраивают, но существует отвращение к мужу при поцелуях/ласках/сексе, это значит что пропали все чувства? Насколько это веская причина предполагать что отношения долго не продержаться? Замужем 7 лет, есть сын, присутствует панически й страх забеременеть, причем желание не иметь больше детей относиться только к ситуации что
30.03.2021
1 ответ Дети 735
РОДИЛА РЕБЕНКА ОТ СОЖИТЕЛЯ.ЖИВЕМ ОТДЕЛЬНО. СУД УСТАНОВИЛ ПОРЯДОК ОБЩЕНИЯ. РЕБЕНКУ 2 ГОДА.ОБЩЕНИЕ 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ ПО ДВА ЧАСА БЕЗ МАТЕРИ. ОТДАЛА РЕБЕНКА ОТЦУ ПО ГРАФИКУ СУДА. ПРИХОДИТ РЕБЕНОК ОТ ОТЦА ВОЗБУЖДЕННЫЙ.КИДАЕТ ИГРУШКИ. А НЕДАВНО КОГДА Я ЕГО ПОРУГАЛА ЗА РАСКИДАННЫЕ ИГРУШКИ ПОДОШЕЛ КО МНЕ И НАЧАЛ МЕНЯ ОБЛИЗЫВАТЬ :РУКИ. ЛИЦО. ТАК ДЕЛАЛ КОГДА ТОИ СОЖИТЕЛЬ СО МНОЙ. МНЕ БЫЛО
29.03.2021
3 ответа Зависимости 879
Моему племяниннику 19 лет. В 13 лет у него обнаружили сахарный диабет 1ст.После этого он очень активно стал играть викомп игры и днем ,и ночью. Его перестала интересовать реальная жизнь, вернее он стал равнодушен к друзьям, увлечениям, спорту, учебе. Учиться не хочет, нет желания абсолютно. Такое ощущение,что ему интересно в
29.03.2021
5 ответов Страхи и фобии 3803
После дтп боюсь ездить в машине (я пассажир). Постоянно кажется,что авария случится снова. прошло почти три месяца, а страх сохраняется. Как избавиться от этого?
29.03.2021
2 ответа Отношения 544
У меня есть молодой человек, мы вместе как 1 год и 2 месяца. Всё было в норме пока он не нашёл дурную компанию и не ввязался в дела с н@ркотиками. Он побаловался анашей, таблетками, и, экsтази, и успокоился на этом вроде как. 2 месяца уже ничего не употRебляет (это как он говорит), он выпивает, ездит по коттеджам на всякие тусы. Заметно стали меньше общаться, хотя так и было почти всегда.
29.03.2021
3 ответа Отношения 1081
Здравствуйте,меня зовут Шахида мне 33 года,живу с мужем 16 лет,все годы угождала свекрови ,чтобы лиж бы она меня похвалила и была мной довольна,я самая старшая сноха нас четыре,кроме меня ей никто так не потокает,у неё есть кафе , заставляет меня там работаеть поваром я работала уже лет 7-8 ну уже устала,другие снохи сказали мы работать не будем и ничего,а я
29.03.2021
4 ответа Семья 905
Женат 15 лет, есть общий ребёнок 5 лет. Полюбил другую женщину, уже на протяжении двух с половиной лет у нас отношения. Если бы не ребёнок, ушёл бы не задумываясь. Только из за ребёнка , до сих пор не ушёл,так как люблю его до бещумия
29.03.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ