Проблемы в семье

Андрей (42 года) 29.03.2021

Женат 15 лет, есть общий ребёнок 5 лет. Полюбил другую женщину, уже на протяжении двух с половиной лет у нас отношения. Если бы не ребёнок, ушёл бы не задумываясь. Только из за ребёнка , до сих пор не ушёл,так как люблю его до бещумия

Андрей, здравствуйте!

Чтобы вы посоветовали своему сыну, будь он уже вашего возраста.

Вы бы также его видели в ограниченное время. Как и сейчас, приходя с работы. Помогали деньгами.

Дети не должны вмешиваться в отношения мамы и папы, они потом очень сильно страдают из-за этого, и винят себя. Родители тоже в пылу эмоций могут выдавать "Я ради тебя жизнь отдал/отдала", что усугубляет ситуацию.

Да он будет переживать, что в случае развода, что в случае домашней не комфортной обстановки.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей, разве уйдя от супруги вы перестанете любить ребёнка?

Это вещи не связанные. Вы и ребёнок это одни отношения, а с супругой- другие отношения.

Делаете ли вы при этом счастливым себя, супругу и ребёнка?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Андрей.

А что, когда папа уходит из семьи, он умирает и больше не может приходить к ребенку, проводить с ним время, любить его? Мотивация «живу ради ребенка» обычно выходит боком. В такой ситуации никто не счастлив. Конечно, более всего страдает жена, ибо она становится человеком для вас второго сорта. Ребенок тоже, когда вырастет за ваш «подвиг» спасибо не скажет, потому что в семье царит атмосфера если не ненависти, то постоянного напряжения. Поэтому, если это действительно только ради ребенка, то, боюсь (так говорит опыт и практика), никто не оценит. Вы держите на привязи двух женщин, которые из-за вашей нерешительности не живут полноценно. Хотя я бы не снимал с них ответственности, каждая из них может разрушить триумвират, но почему-то этого не делает. Смотрите, если не сделать выбор вовремя, то можно все потерять и сильно пожалеть. И загляните внутрь себя, действительно ли только ребенок вас держит с женой, может быть, там есть что-то еще?

Здравствуйте. Андрей из логики вещей у Вас продолжаются отношения с прежней женой ,пусть и через общего ребёнка.

Подумайте, стоит ли продолжать отношения с новой женщиной? ЕСли стоит ,тогда закончите отношения с предыдущей женщиной ...Что касается ребёнка,то конечно,если ВЫ его любите,то и продолжайте любить,давайте ему всяческую поддержку и заботу...(ведь настоящей любви без этого не бывает)

А Ваши отношения с женщинами -это отдельный разговор= это отношения между взрослыми людьми и не надо путать...как-то так Если Вы это поймёте всё станет на свои места..

С уважением,Юрий Алексеевич.Остались вопросы,обращайтесь