Паранойя?

Insomnia (22 года) 30.03.2021

Я смотрю на себя и на свое фио и понимаю, что я не этот человек, как будто меня подменили, я не могу понять кем я являюсь. даже мысли, я не уверена, что они мои/ плюс к этому, такое чувство, что всё, что я вижу и о чем я думаю, это видит и слышит другой человек

Доброе утро!

Такие симпотомы могут быть признаками некоторых расстройств психики. Вам следует обратиться к психиатру для диагностики и назначения медикаментозного лечения при необходимости.

Дарья Грасмик, Москва

Коваленко Ангелина Александровна

 Диагноз ставит врач психиатр. Обратитесь в ПНД.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день!

Ситуация выглядит по вашему описанию достаточно тревожной. Возможно что вы себя так сильно накрутили что дело дошло до появления феноменов  диссоциативного рассторойства. Возможно что ещё не поздно решить проблему в рамках "лечения разговором", серьёзной работы с опытным и грамотным психологом. Но - может  случиться так что если затягивать  обращение за помощью то речь будет уже идти исключительно об обращении к врачу-психиатру, постановке психиатрического диагноза и назначения медикаментозного лечения, возможно - о госпитализации в стационар психиатрического профиля.

Постарайтесь  найти возможность побыстрее обратиться за помощью!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.