Моя дочь приняла ислам

Евгений (47 лет) 30.03.2021

Моя дочь приняла ислам и ушла из дома,точнее я её выгнал,так как масульманство и христианство несовместимо .Скажите пожалуйста что нам делать?

Евгений, мало информации.

Не ясно сколько лет дочери, как минимум и куда она ушла.

И вопрос тоже неясен: что делать кому и с чем? Принять боль от отвержения дочери? Или с чем-то еще?

Дарья Грасмик, Москва

Добрый день Евгений!

А почему - "несовместимо"? Вы же живёте в Москве (ваш вопрос в разделе вопросов из этого города), а тут всегда вполне нормально сосуществовали люди разных расс и религий - в том числе и в одних квартирах и в одних семьях.

Возможно что ваш конфликт - не только, а может быть даже не столько про "религию" - сколько про что-то другое.

Если хотите - могу предложить вам несколько консультаций, проговорить ваши переживания, вашу обиду, если немного снизится градус накала страстей то возможно проще будет восстановить и наладить на здравом уровне отношения.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

Принять дочь такой, какая она есть. Позволить ей жить своей жизнью и быть ответственной за свой выбор. Только так становятся взрослыми. Это позволит вам сохранить отношения, избавиться от взаимных обид и чувства вины.

Ведь какой вы веры и она разве влияет на внутрисемейные отношения? Любят  не за то, как ведёт себя человек и совершает  ли он "хорошие и красивые" поступки. Любят, потому что есть и все. Вашей дочери тоже не сладко теперь - она   выгнана из собственного дома. Такие события разбивают сердца и души, ожесточают и приводят к непоправимым последствиям.

Проявите мужество и признайтесь себе,  что дочь уже выросла и не нуждается в вашем одобрении, но нуждается в любви и понимании. И пусть живёт как хочет. Но от вас зависит, будете ли вы с ней общаться и дальше или навсегда расстанетесь.

Наталья Коноплева, Москва. Лечу ОКР, ПА, депрессии.

Здравствуйте, Евгений! Выгнав дочь из дома за то, что приняла ислам. Вы теперь не сможете контролировать и знать что с ней. Надо ведь узнать подробнее, что за этим стоит. Может ничего страшного не произошло, была причина которая заставила это сделать. Похоже вы переживаете и вам не все равно. Если это так, то поговорите и выслушайте дочь. Не пытайтесь настаивать на своём, она это обязательно оценит и последующем будет вам доверять. Для родителей это важно. Всего вам доброго!