Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Отношения 693
5 лет подряд расходились и сходидась с парнем т.к. Очень любила, всегда возвращалась. А уходила сразу, как возникали недопонимания. И в один прекрасный день, когда снова разошлись по той же причине, я решила кардинально изменить жизнь, чтобы точно не вернуться к нему. Я встретилась с парнем, которого тоже давно знала, мы съехались и в скором времени я забеременела.
29.03.2021
4 ответа Семья 3403
Мой папа всегда на работе, не интересуется нашими делами. Он не давал нам денег на необходимые вещи, и поэтому я с детства экономила на себе, он не покупал нам одежду, реально, никогда. Мы одевали вещи родственницы. Сейчас, когда я стала студенткой, я обеспечиваю себя сама. Обида на отца так и не прошла. Он зарабатывает мало, даже на
29.03.2021
3 ответа Семья 1791
Добрый! Жена твердо убеждена что ее пытаются уничтожить с помощью магии, забрала дрчь и ушла дить к тестю. Дом по ее мнению нечист. До ухода жгла свечи в доме килограммами. Свернула разум и дочери.
29.03.2021
4 ответа Отношения 763
Я замужем. Есть ребенок. Он тоже женат и двое детей. Познакомились в соц сетях 3,5 года назад. Страсть. Очень полюбила его. Не знаю взаимно или нет. Когда был нетрезв сказал что любит. Не отношусь к этому серьезно. Когда ругались блокировали друг друга несколько раз. Но обычно Я и Мирилась первой. Вчера
29.03.2021
3 ответа Отношения 786
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 24 года,замужем. Похоже что потеряла себя. До замужества и встречи с мужем были цели,планы,занималась спортом,после начала отношений с мужем перестала ходить на спорт,потому что муж сильно ревновал,с моими родственниками почти не общается,хотя они открыты и хотят,он очень на них обижен что его воспринимали негативно с самого начала наших отношений.
29.03.2021
1 ответ Семья 890
Мать в детстве закармливала до года..после года..впихивала еду в горло и клала на спину чтобы еда уходила в пищевод..как можно назвать правильно такую мать..- психопатка? причем в возрасте 5 лет яичница..гоголь-моголь каждый день..что привело к заболевании печени в детстве ..
29.03.2021
1 ответ Самопознание 408
У меня есть неуверенность в себе , я не считаю себя вполне красивой (хотя я не уродина ) , я считаю себя Толстой хотя я вешу 46-47 кг мне вокруг все говорят что я худая . в последнее время я веду себя странно обижаюсь на мелочи , из-за этого вчера мы поругались с моим парнем теперь он не отвечает на мои звонки телефон отключён , какая бы ситуация не была я всегда считаю себя
29.03.2021
1 ответ Отношения 540
Как мне быть и поступить правильно, мудро.? Живу с мужчиной у которого бывшая его женщина умерла. Потом мы с ним сошлись стали вместе жить. Он говорит что любит меня, что нужна ему. Хочет женится, но пока никак до сих пор никаких действий не предпринимает. Но не в этом суть. Он до сих пор порой
29.03.2021
Ответы ожидаются Я и психолог 510
У меня было 2 консультации с психологом , которая работает по методу психодрамма или работа с образами.Консультации были по вацапу.Хотелось бы пройти консультацию очно у специалиста ,который работает в том же направлении.
29.03.2021
1 ответ Отношения 917
Здравствуйте. Я замужем, дочке почти 2 годика. Замужем 2,5 года,а живу с мужем уже 10 лет. Как родилась дочка, отношения в семье изменились,может раньше я не замечала чего-то, а сейчас хочу поддержки,а ее не получаю. Муж совсем меня не понимает, все чтобы я не сказала выворачивает против меня. Я всегда сижу дома с
29.03.2021
Ответы ожидаются Самопознание 238
Речь о моем рождении. У матери слабость родовой деятельности, в итоге экстренное кесарево сечение. Я родилась с энцефалопатией, гипертонусом на фоне гипоксии. Я думаю, что эмоции, которые я испытывала во время родов, продолжают влиять на мою жизнь. С каким специалистом можно проработать это и как его правильно выбрать?
29.03.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 261
Меня зовут Александра, мне 31год и у меня 6 месяцев беременности. Мой муж после двух месяцев брака ушёл жить к другой. Я не могу справиться с переживаниями и непонимание как жить что делать. Знакомство с мужем произошло через общую подругу, у нас сразу завязались отношения(любовь с первого взгляда). Через месяц мы подали заевление в Загс, выбрали красивую дату аж через 2 месяца и стали жить
29.03.2021
1 ответ Дети 662
Добрый день! Хотела бы обратиться к вам насчёт своего сына! Сыну 6 лет! Ведёт себя ужасно,не слушает ни меня,ни мужа! Постоянно перечет нам! Делает так как хочется ему,выставляет себя так как будто он наш ровесник! Может нахомить или нагрубить взрослому! Пили финибут по рекомендации невролога,не помогло! Отдавали на кружки как советовал психолог в саду,тоже не помогла! Уже опустились руки, не знаю
29.03.2021
2 ответа Стресс и депрессия 561
Добрый день. Загнана в тупик, не знаю как быть. Из рук все валится, наступила полная аппатия. Познакомились с парнем. Мы ровесники(33года) он говорит что не женат. Постоянно с ним на связи, по телефону и смс. Виделись раза 3 за месяц по 2 часа. Стал говорить что любит, без меня жить не может. Что очень скучает. Якобы
29.03.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 338
Умер сын скоропостижно, разрыв аневризмы аорты правого полушария. 2 дня в реанимации и всё. Прошло 3 года, мне очень плохо и не лучше, как говорят со временем.временами крышу сносит, ничего не хочу, абсолютно ничего!!!!!!!!!
29.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 683
У меня страх когда на меня кричит муж когда я что то не верно сделала, начальник также не верно, в работе когда я пришла к начальнику он орет и все время на меня, как будто я крайняя жале все на работе смеются кто крайний конечно, Олеся как всегда. Начальник говорит что я не обязана тратить время личное на тупые твои ошибки, непонятки какие то, затем когда в магазине продавец
29.03.2021
1 ответ Дети 3076
Моя девочка 11 лет часто плачет а мне отвечает что незнает почему. Вчера она сидела делала уроки, и когда не смогла решить пример начала плакать. Посже я начала объяснять она сдерживала слёзы. Я спросила почему так,она ответила что незнает.Что делать, как справляется, как ей объеснять, нужно ли ходить к психологу за помощью и лекарствами?
29.03.2021
Ответы ожидаются Семья 239
Добрый день! У меня с моей дочерью конфликт из за денег. Сейчас учится на первом курсе снимаем квартиру и отправлю деньги на еду. Но она из мгновенно тратит потом сидит без денег и часто болеет деньги на лекарства идут. В плохую погоду ходит как себе вздумается. Говорю пожалуйста насчитывай бюджет и разумно трать я деньги не печатаю.
29.03.2021
Ответы ожидаются Дети 277
Здравствуйте, начну с самого начала.Ребёнок от первого брака, с нынешним мужем стали встречаться, а далее по женились, когда доче было 4 года. Дочь стала называть его папой сразу. Вроде все хорошо шло, вместе уже почти 11 лет. Ребёнка воспитываем вместе. Совместных детей нет. Но, как только дочь вступила в подростковый период, примерно с 13 лет (сейчас ей 15 лет), отношения с между дочкой и
29.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 554
Здравствуйте, проблема заключается в том, что я будучи в нетрезвом состоянии позвонил ночью женатой коллеге. Ее муж об этом узнал. Я не хочу, чтобы у нее из-за моей дурацкой шутки она пострадала. Как объяснить ее мужу что нас ничего не связывает. Ведь это действительно так
29.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 304
Добрый день,я столкнулась с семейными трудностями,с молодым человеком мы в отношениях 2 года, из них 6 месяц как живем вместе, первый год отношений был сказкой, я верила в него, я любила и была любимой, у нас горели глаза и казалось бы, что даже дня друг без друга мы не сможем, проявляли много нежности друг к другу, и было все супер, но так сложилось, что я взяла на себя слишком много обязанностей
29.03.2021
1 ответ Самопознание 1000
Добрый день! Меня зовут Валерия. Я догадываюсь, что причина моих проблем кроется во мне. Оговорюсь сразу , что со мной очень не просто. По множество причинам. Мне трудно взаимодействовать с людьми и с теми кто меня окружает. В основном потому , что меня в к ним не тянет. Мне вполне хорошо одной. Живу в своем мире, так сказать. Раньше меня это не волновало - игнорировала .
29.03.2021
2 ответа Отношения 1971
Добрый вечер, дело в том что у нас с женой напряжённые отношения, я её постоянно ревную, замечал много раз у неё удалённые сообщения(объясняет что не правильно все пойму) последняя ситуация произошла следующим образом. Она учится в другом городе, уехала туда на сессию, общение всегда очень тяжёлое когда она там(создаётся ощюшение ненужности), и вот
29.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 299
Здравствуйте!Меня зовут Ксения,мне 18 лет,есть молодой человек. Помогите разобраться,как быть дальше. В отношениях с молодым человеком уже третий год. Начали встречаться в школе,отношения были полны ссор,но безумные чувства все спасали и постепенно отношения стали идеальными. Проводили каждый день вместе, ни на день не расставались. Через 1,5 года поступали в универ, договорились жить вместе,
29.03.2021
Ответы ожидаются Семья 398
Помогите мой папа тиран каждый раз в припадках пьянства бьёт меня по голове и распускает руки на меня ребёнка инвалида 2 группы совершая надо мной физическое насилие
29.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 1469
Здраствуйте. Помогите, мне, пожалуйста. У меня 2 маленьких детей. 4 и 2 годика. В последнее время ловлю себя на мыслях об их смерти или несчастье с ними. Внезапно могу представить, как кто-то из них давится игрушкой, а я не слышу, и ребёнок задыхается. Или, как ребёнок падает в комнате с 2х ярусной кровати. Или как один из детей играя находит карандаш и причиняет вред другому. Мысли
29.03.2021
2 ответа Отношения 1321
Здравствуйте. Встречаюсь с женатым любовником 8 мес, всё было прекрасно, влюблённые, никого не слушали, он пропадал сутками из дома, даже неделю, каждую неделю. У него 3 детей, у всех проблемы со здоровьем, особенно у младшей дочки, 3 раза в год проходят серьёзное лечение в другом городе. Жена догадывалась ибо секс полностью у них пропал,
28.03.2021
4 ответа Отношения 531
Речь идёт о моей золовке ( сестра мужа).Она не сделала мне ничего плохого, если не считать ревность к своему мужу из-за меня, ревность была беспричинная. За что я её не люблю: она женщина завистливая, глупая, злая, примитивная, жадная, ленивая и тд. Главное, что это чувство нелюбви оно взаимное, но мы вынуждены встречаться. Мне и жалко её, так как от неё ушёл муж и она очень переживала
28.03.2021
4 ответа Отношения 1851
Моя лучшая подруга стала дружить с моим врагом. Раньше мы с подругой ненавидели её вместе, а сейчас подруга примкнула к ней, объясняя это тем, что ей стало её жалко. Сейчас, когда я ей говорю, что не хочу общаться с этим человеком, она говорит, что этот человек нормальный. Эта девка пытается везде вмазаться между мной и моей лучшей подругой и увести её у меня. Очень не хочется терять лучшую
28.03.2021
3 ответа Стресс и депрессия 2293
Мне 27 лет, я замужем уже полтора года. До этого у нас были отношения длинной в 3 года. Я не знаю, что мне делать, я опустошена. Чувствую безысходность. Всё началось, когда мы съехались через месяц после начала отношений, постоянная критика моей внешности, моих действий, старалась не отвечать на это- считала, что это ниже моего достоинства.
28.03.2021
2 ответа Отношения 1991
Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 35 лет.Замужем 2 года, детей нет,муж бывший военный,сейчас работает в органах.Я работаю бухгалтером.Характр у мужа хороший,он общительный,спокойный,НО любит выпить (пиво в основном).Меня это очень напрягает, т к. росла в семье (неполнная-без отца),где выпивка была только по праздникам. Муж не считает это проблемой, мотивируя тем, что пиво не
28.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 740
Здравствуйте, в последее время начала замечать, что не ощущаю как таковых чувств радости за кого-то или переживания и сострадания и сочувствия как то безразлично хотя человек родной. не давно начала встречаться с молодым человеком, и во время поцелуев не чувствую ничего, мне не противно но и не приятно, не давно ещё избавилась
28.03.2021
3 ответа Секс 1603
До этого было всё нормально.Теперь уже в который раз я не могу кончить.Молодового человека это растраивает,а у меня начинается истерика.Ладно это было бы один раз или два ,но 6 раз сподрят,я думаю это перебор.
28.03.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 429
Здравствуйте я встречаюсь с девушкой 3.5 года , она всегда говорила что любит меня , ждала все эти годы что я женюсь на ней и перееду с ней в другой город ( она уехала ) мы встречались на расстоянии я приезжал каждую неделю , она теперь говорит что устала и больше не любит меня а я без нее жить не могу говорю я переезжаю жить к ней а она уже не хочет на контакт не идет , если оставлю ее в покое
28.03.2021
1 ответ Кризисы 503
Добрый день, меня зовут Кристина, мне 27. История такая, есть отношения, которым 5 лет из них живем совместно больше 3 лет, произошел кризис, молодой человек сказал неделю назад, что ничего не чувствует ко мне и запутался в себе и что нам лучше расстаться. С января месяца его перевели на другую должность и он теперь вечно в командировках и можно сказать, что расстояние сыграло страшную шутку.
28.03.2021
1 ответ Отношения 540
Вчера сказала парню " я не хочу с тобой разговаривать" из-за того , что обидел меня своим поступком. Я чувствовала себя подавлено. Дело в том, что мой молодой человек в очередной раз не сдержал своё слово,хотя знает как для меня это важно. Мы договаривались встретится вечером, а он просто пошёл курить марихуану со своими друзьями, хотя за пару часов до случившегося уверял,что не будет
28.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 699
Длительное время нахожусь в состоянии стресса, повышенной тревожности, раздражает практически всё и все (по поводу и без), ничего не хочется-апатия даже к тем вещам, которые всегда поднимали настроение. На фоне стресса обострились заболевания. Спровоцировало данный синдром, я думаю, появление в моей жизни мужчины, который сам не знает чего хочет и меня затянул в эту бездну. Обычно я сильная
28.03.2021
Ответы ожидаются Самопознание 297
Вообщем и целом. Виктор. 25 лет. Ощущение,как у путника на распутье. Я бездействую и занимаюсь саморазрушением. Интереса и влечения в этой жизни особого нет. Я просто на поводке у своиз вредных зависимостей. Я не чувствую свободы душы.
28.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 203
Здравствуйте, живём с мужем 14 лет. Никогда такого не замечала или не дал повод. Несколько месяцев назад я заметила что муж на больничном по ночам вообще не спит как просыпаюсь он в телефоне а сам говорит что фильм смотрит и по телевизору идёт фильм. И так продолжался месяц. Я поняла что что то не то и залезла к нему в телефон разблокировала, и нашла сайт где он сидел и общался с
28.03.2021
1 ответ Зависимости 609
Здравствуйте! Ситуация такая, муж выпивает каждый день. Я считаю, что это неправильно, пытаюсь его уговорить, чтобы он перестал. Он только обещает. Говорит, что любит меня, что ради меня готов на все...и все равно продолжает пить каждый день. В последний раз поставила ему ультиматум, или я или алкоголь. Он говорит, что я ему конечно, важнее. Но это уже и раньше было...потом все возвращалось на
28.03.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ