Я потеряла смысл жизни

Виктория (22 года) 30.03.2021

Я потеряла смысл жизни, я просто плыву по течению, проблемы с учебой, проблемы в семье, проблемы со здоровьем. Я заставляла себя думать только о хорошем, успокаивала себя, говоря скоро будет все хорошо, но это всего лишь слова, я пыталась не думать об плохом, я пыталась, но я больше не могу себя заставлять, просто нет сил, я не понимаю в чем смысл жизни, я ненавижу себя.

Заричный Алексей Игоревич

Виктория, доброе утро! Вы так молоды и у вас все только начинается, все самое хорошее ещё впереди! Жизнь прекрасна и со временем вы это поймете. Молодость время эмоций и сейчас они у вас бьют через край. У всех у нас есть белые и черные полосы,каждая черная полоса сменится на белую в том числе и ваша. Проблемы в семье, в учебе, здоровье, это все между собой взаимосвязано и это психосоматическое явление, то есть сначало болеет ваша душа, затем начинает болеть тело. Как только вы приведете в нормальное состояние ваше психологическое состояние так и ваше тело пойдет на поправку. Все решаемо, надо только сильно захотеть. Сядьте сегодня вечером и набросайте план по выходу из сложившейся ситуации, подумайте чего вам не хватает для учебы, подумайте в чем именно в семье недопонимания и постарайтесь следовать своему плану и изменить ситуацию, придерживаясь ему на протяжении месяца, а потом в конце месяца сядьте и подведите итоги, что у вас получилось, а что нет. Любите себя, потому что если вы не будете любить себя, то кто тогда? Вы девушка, молодая, если не сейчас, то в скором времени у вас появятся отношения , поэтому полюбите себя, наладьте свою жизнь и вы увидите совсем другие краски этого мира! Удачи вам!