Если отношения в общем плане вполне устраивают, но существует отвращение к мужу?

Lanna (32 года) 30.03.2021

Если отношения в общем плане вполне устраивают, но существует отвращение к мужу при поцелуях/ласках/сексе, это значит что пропали все чувства? Насколько это веская причина предполагать что отношения долго не продержаться?

Замужем 7 лет, есть сын, присутствует панически й страх забеременеть, причем желание не иметь больше детей относиться только к ситуации что если я останусь с мужем.. Вообще я бы хотела еще иметь детей но не от мужа.

Хотя он хороший семьянин и относится ко мне очень хорошо. Ещё есть в некоторой степени 'фригидность', полное отсутствие желания секса с мужем, нейтральный или неприятный секс, оргазм очень поверхностный. Очень трудно себя заставить заниматься супружеским долгом. К психологам обращалась, не помогло, не подошли. Ещё есть проблемы мо здоровьем из-за которых буду пить антидепрессанты. Постоянный мышечный гипертонус шеи и горла уде три года. Очень мешает жить, и боли в челюсти.

Врачи понять причину постоянного мышечного спазма не знают.

Насколько верно ради стабильных отношений, переступать через себя в сексульной сфере?

Спасибо

Грустно об этом говорить, но по вашему описанию выходит что вы не любите этого человека как  "Мужчину", как "Самца". Не  ваш это человек - и если с ним жить "только ради бытовых и экономических удобств" - то это уже будут "отношения использования".

Lanna

Ещё есть проблемы мо здоровьем из-за которых буду пить антидепрессанты. Постоянный мышечный гипертонус шеи и горла уде три года. Очень мешает жить, и боли в челюсти.

Вы описываете психосоматические проблемы, которые лечатся в длительной психотерапии, не факт что антидепрессанты помогут. Ведь - таблетка не может помочь человеку научиться разрешать внутренние конфликты приводящие к страданиям, она может лишь на время приёма вещества снизить вашу чувствительность к душевной боли.

Постарайтесь найти возможность для работы с психологом. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Спазмы в горле- это невысказанный чувства и эмоции.

Это чистая психосоматика, обращайтесь работаю с этим.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации