Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Самопознание 897
Здравствуйте! Часто выбираю статусы "Красивая девушка, словно дорогая машина, либо ты ей должен обеспечить отличный гараж, либо всё время нервничать, не угнал ли кто". И такой вот к примеру"Твой человек тот, для кого ты на первом месте семь дней в неделю, а не только тогда, когда позволяет время и обстоятельства."У меня проблемы с самооценкой?
01.04.2021
5 ответов Страхи и фобии 1434
После развода боюсь изменить свою жизнь,любимый человек предлагает сойтись и решить какое жилье приобрести. Очень боюсь, как детям будет на новом месте. Есть страхи, чтобы я потом не пожалела.На данный момент проживаю с бывшим мужем в общем доме, с одной стороны боюсь дом оставлять, а с второй стороны хочу быть с любимым. Постоянные эти страхи, уже извелась вся. Чувствую что у меня нет
01.04.2021
Ответы ожидаются Дети 247
Здравствуйте, мой сын ему 3,5 странно себя ведёт , сцепливает зубы и трогает других людей за нос уши,или за руку дергаяет странно, я очень переживаю, это появилось резко, будто раздражон но странно себя ведёт, буду очень благодарна узнать что это?
01.04.2021
3 ответа Семья 1786
Здравствуйте!Тут такое дело.Родители поженились по воле бабушки и родственников.Были женаты 15 лет.Развелись потому что мама изменила.А папа за 15 лет пару раз приходил к нам.В основном он гулял и было плевать на нас.Потом после тзмены он выгнал маму и забрал меня с сестренкой. Тогда мне было 13,ей 10.Здесь у него другая женщина.И уже
01.04.2021
3 ответа Кризисы 1066
Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Мне 28 лет. Замужем, есть 5-летняя дочь. Есть проблемы в семейной жизни. Слишком много претензий к мужу, устала от быта. Мне кажется, что я сделала не правильный выбор, жалею что вышла замуж за этого человека. Почти год назад уехала от мужа к своей маме (жили с родителями мужа). И вот меня мучает вопрос, правильно ли я сделала. Ведь от
01.04.2021
1 ответ Страхи и фобии 694
Здравствуйте, такая ситуация... Я подросток, у меня по очень для меня важному предмету резко упал бал, и перед каждой самостоятельной (контрольной) даже самой лёгкой, я начинаю очень сильно нервничать, также очень сильно трясутся руки (так что писать почти не возможно) помогите пожалуйста
01.04.2021
2 ответа Дети 1419
У меня был сложный год, свадьба, переезд, потеря работы, опирация, сбой гармонов. Я не хотела детей в ближайшие время, но муж очень настаивал и вот беременность. Я только нашла работу которую пришлось бросить из-за угрозы выкидыша (тяжело физически 5/2 с 7до10),муж в армии, отношения хорошие, решила оставить ребёнка, он мечтал о нём, надо так надо осталась дома.
01.04.2021
1 ответ Эмоции и чувства 558
Здравствуйте, хочется помочь подруге с её проблемой. По её словам ей близко общаться с людьми супер тяжело, много чего злит / раздражает / бесит в людях, но при этом понимает что проблема не в них, а в ней, она хочет как-то работать над восприятием, но не знает как, даже не знает как сделать так , чтобы слова или действия не злили, она даже злится от того, что злится на кого-то, она не
01.04.2021
Ответы ожидаются Отношения 344
Здравствуйте. У меня была лучшая подруга- Зарина. Я знакомила её со всеми своими знакомыми и друзьями один из которых оказался Артур. В один день как раз таки с этим Артуром мы очень сильно поконфликтовали в связи с тем, что он не хотел отдавать долг одной моей знакомой. Артур взбесился на меня из за того что я заступилась за подругу и начал делать разные пакости. Начал рассказывать всем небылицу,
01.04.2021
1 ответ Секс 1315
Доброго времени суток. У меня проблема очень затянутая, и появляется только тогда когда муж уезжает на роботу далеко от дома. Он ТРЕБУЕТ мои обнаженные фото для своего сексуального удовлетворения. Когда-то, я согласилась на это и теперь страдаю, от того, что не могу от этого его отвадить.
01.04.2021
1 ответ Секс 1077
Здравствуйте, не знаю как быть в моей ситуации, на протяжении уже больше полугода проблемы в отношениях, а именно в интимном плане , секс раз в неделю, а то и две , говорила много раз , что меня это не устраивает, ему как будто все равно, когда я пытаюсь как-то к нему приставать, он говорит , что либо устал, либо не хочет, либо нет желания. (Вместе мы 2 года практически) , меня это обижает до
01.04.2021
2 ответа Страхи и фобии 3541
Здравствуйте! Меня зовут Дарина, мне 18 лет, учусь на первом курсе университета. Проблема в том, что мне сложно общаться с людьми. Даже не знаю с чего начать, очень много мыслей. Я очень завидую активным, открытым и социальным людям, которые легко взаимодействуют с обществом. Я же,
01.04.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 269
Я просто не знаю что со мной. что у меня в голове происходит, что я буквально задыхаюсь сама по себе. то веселый, то по любой мелочи я становлюсь никаким. страх, боль, тревога, агрессия, раздражительность. то могу просто быть никаким, ничего не хотеть делать или просто аля не могу и все. плохо и все.
01.04.2021
Ответы ожидаются Здоровье 639
Мама начала жаловаться, что переодически слышит музыку, которую кроме неё не слышат. Как оказать профессиональную помощь? Что это?
01.04.2021
Ответы ожидаются Дети 356
Здравствуйте!сын всегда был добрым, даже представить не могла, что столько нервов будет у меня, ему10 лет, ищет выгоду всегда, чтоб только все ему покупали и путешествовать возили, изменился полностью, ничего не интересно, ничего не хочет, лишь только живёт в телефоне, уроки списывает, а в школе слава богу учится хорошо, ответственный, только приходит домой, вечно злой, недовольный, если прошу
01.04.2021
2 ответа Страхи и фобии 1182
Меня зовут Елена, мне 19 лет. Уже на протяжении месяца у меня возникает беспричинно чувство тревоги в сопровождении каких-то хаотичных тревожных мыслей, и последние 2 недели это стало мешать мне нормально жить. По мимо этого пару месяцев назад появилась раздражительность, плаксивость и апатия. Хочу вернуться в нормальный ритм жизни, заранее благодарю за помощь!
31.03.2021
3 ответа Семья 5860
Я недавно заболела и сегодня ездила в больницу. Сегодня мама приходит очень злая и начинает кричать . Мы с мамой уже говорили на эту тему , я всё поняла . Но мама пришла домой и начинается : ты нафиг перед ВПР заболела , какая ты тупая сволочь и я же тебе говорила. Что мне делать?
31.03.2021
1 ответ Дети 1015
Моя дочь постоянно залипает в телефоне. Со своими сверстниками редко общается.а недавно нашёл листочик у неё в ящике. Присылаю фото. Помогите понять что она не собирается заняться самоубийством. Дочери 13 лет
31.03.2021
1 ответ Пищевое поведение 610
Помогите пожалуйста у меня булимия, не могу нормально есть, срывы после каждой еды
31.03.2021
3 ответа Работа, бизнес, карьера 932
Добрый день!Постоянно на нервах, на отдыхе думаю о работе, очень сложно концентрироваться на чем-то кроме работы. Постоянно проверяю почту- только тогда чувствую облегчение, когда получаю новое письмо от Заказчика- это ужас, пульс учащается, руки немеют. Могу откладывать срочные дела надолго. От этого становится еще хуже. Что делать?
31.03.2021
4 ответа Дети 2326
Мне 33года. У меня двое детей мальчик и девочка. Я беременна третим. Муж говорит делать оборт. А я не хочу. Вот и не знаю что делать? Посоветуйте как решить.
31.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 617
Проблема такая: у меня жуткое чувство вины перед директором.Мне надо отпроситься к врачу, трубу прорвало в ванне и у меня начинают потеть ладони, мне так стыдно перед ним.Я осознаю что не украла, больно ни сделала но вина есть. И потом я прихожу на работу и т.к.виновата в душе работаю за двоих.Я собираюсь в дикретный и придется еще чаще
31.03.2021
Ответы ожидаются Зависимости 324
Здравствуйте, у меня было сложное детство(У отца своя семья появилась, а мне пришлось с 8-9 лет воспитывать, обеспечивать себя самому в уличных условиях) доверился в воспитании старшим дядькам "Национал-социалисты"(скинхеды, воспитывали меня недолгое время), они тренировали меня драться в своем
31.03.2021
4 ответа Стресс и депрессия 854
Уже год как я вышла из отношений с тираном,нарциссом... Физического насилия не было (было психологическое,экономическое..). Но я его боялась, сначала обидеть, а потом просто боялась. Чудом ,окончание отношений было спокойным и без грома. И пару месяцев я вообще о нём не вспоминала. Только хотелось кричать и спрятаться от всех. А потом начались сны, очень частые, агрессивные, где тот же
31.03.2021
2 ответа Стресс и депрессия 1655
Я постоянно вспоминаю маму и возвращаюсь в прошлое. Переживаю, что на меня возложили теперь кучу обязанностей за папу( как на старшую сестру) и семейные вопросы ( решение наследства , содержание дачи и огорода). Хотя с большего я сама себе это все взвалила и боюсь, что сломаюсь или не справлюсь...
31.03.2021
2 ответа Отношения 1464
Добрый день! Буду краткой. С мужчиной общаемся 5 месяцев. Старше меня на 12 лет. Познакомились, когда у него была серьезная травма ноги (защемление нерва после физ. нагрузки). Ждала его 3,5 мес., поддерживала. Виделись редко, выглядел рядом со мной счастливым, но в переписке отстранялся. Говорил, что переписки не любит.
31.03.2021
2 ответа Семья 1414
Добрый день!подросток 19 лет, не сознаётся что хочет бросит институт, живёт в другом городе на съемной квартире.Стал пропускать занятия,его собираются отчислить.Узнала что он играет в танчики.Сам не агрессивный.
31.03.2021
3 ответа Семья 926
Мама вечно лезет в личную жизнь,я живу с мужчиной и ребенок от первого брака,ребенка муж любит как своего,водит на тренировки,репетиторы,кормит,обувает,одевает,играет,где бы мы не отдыхали,ребенок всегда с нами. Мама вечно критикует что муж не правильно воспитывает ребенка, что он деспот и т,д,хотя все это не правда,он беситься от безысходности что его не слышат.
31.03.2021
4 ответа Отношения 776
Приехал по приглашению женщины в другой регион и в её дом, как переступил порог дома с первых минут понял что я тут лишний! Моя женщина естественно говорит что её семья это святое и по другому не будет. К родственникам ездит одна со своими детьми, а сын мой 10 лет вместе со мной остаётся, полное разделение. Постоянное присутствие что я и сын здесь чужие. Как поступить в этой ситуации?
31.03.2021
1 ответ Зависимости 1459
Мне 21 год, не замужем. Моя проблема в импульсивности и потере контроля. Расчесываю ноги в кровь когда стрессую, пока не раздеру до мяса, то не успокоюсь, дикие истерики, бью себя во время них кулаками, бью только ноги, чувство одиночества, тревога постоянная, то я на подъеме, то в яме полной по эмоциональным ощущениям и продуктивности В прошлом были зависимости, получилось
31.03.2021
3 ответа Страхи и фобии 3804
Здравствуйте! Мне 33 года,у меня двое детей.два месяца назад я увидела видео и фото убийства девушки и зверски убитого 9 летнего брата этой девушки(фото переломанного ребёнка) меня это шокировало,я две недели ходила потерянная,напуганная до ужаса,не минуты фото ребёнка не выходило из головы, видела во сне,плакала,я жила просто в аду: (пила успокоительные,мне было страшно дома
31.03.2021
3 ответа Семья 1155
Жена подала на развод. Сказала что ничего не чувствует ко мне и я ей противен. Вместе 10 лет. Нам по 32 года. Были и ссоры. Говорит что чувства стали уходить 5 лет назад, а я типа не заметил по её поведению и ничего не делал по исправлению ситуации. Есть дочь 7 лет. Недавно купили жильё. Сейчас с ней общаемся нормально. Она говорит что я сильно изменился в лу
31.03.2021
1 ответ Отношения 990
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 26 лет, я в разводе, есть ребенок, на сегодня состою в отношениях с мч, проживаем вместе, ему 29 с 16 лет живёт самостоятельно, с родителями общается очень редко. 23 года я вышла замуж за военного, спустя время он стал часто выпивать и поднял на меня руку, когда приняла решение развестись узнала о беременности, но все равно это сделала, тут мы познакомил
31.03.2021
1 ответ Отношения 1182
Здравствуйте. Муж постоянно упрекает бывшим мужем, ревнует ко всему какбыть он же знал что у меня был муж
31.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 253
Нахожусь в конфликте с мужчиной на 7 лет лет младше меня, который ранее испытывал ко мне симпатию, близких отношений не было, но обидно, мне 46 лет, я хорошо выгляжу , а он сравнил меня со старой бабкой Суть конфликта отказала ему в предложенном им мне сотрудничестве, произошло это после совместной экспедиции, в которую отправились несколько семей, первый совместный выезд, ждала общения,
31.03.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 431
Здравствуйте! Меня зовут Статя, мне 21 год.Вот уже несколько месяцев, начиная с сентября того года, я нахожусь в состоянии постоянного стресса и нервозности. Покоя не даёт множество негативных мыслей. За последнее время я пережила много горестей: смерть близкого человека, с которой я до сих пор не смирилась, бесконечные судебные разбирательства, конфликты с бл
31.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 181
Здравствуйте,меня зовут Яна, мне 19, мой молодой человек старше меня на 7 лет, вместе уже около 3ех лет. Проблема такова, что представим ситуацию, что мы на мероприятии компания друзей ну и не знакомых людей тоже, сидим, и ведём общение и в разговор между общими друзьями влезает парень, задаёт вопрос по теме по котрой общались мы с друзьями, я отвечаю.
31.03.2021
3 ответа Семья 2320
Здравствуйте! Меня зовут Лида мне 37 лет. У меня проблема!. Меня одолевает обида и отчаяние моя мама(ей 72 года, мужа нет) не поддерживает меня в сложных жизненных ситуациях. Самое ужасное что когда это происходит меня переполняет такая злость, что я сама начинаю ее бояться не сдержать. Ситуация первая: Я жила с молодым человеком,
31.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 3815
Помогите пожалуйста, как избавиться от отчима раз и навсегда. Мне 20 лет, зовут меня Леонид. С нами отчим уже живет почти 10 лет, но в последние года 3, он совсем с катушек съехал с этим алкоголем. Лезет драться, не контролирует свои эмоции, готов все крушить на своем пути, пьет часто, нормальных дней очень мало, так как любой повод, он может снова напиться.
31.03.2021
2 ответа Стресс и депрессия 1039
Неважно как меня зовут, мне 19 лет. 6 лет полнейшего одиночества, неумение принимать решения, ужасная самооценка, ненависть ко всему, я я пытался ходить к психотерапевту, но стало только хуже. Мне говорят всд, хроническая усталость, в мозгу процесса торможения нет и я очень накручиваю себя выписали простые успокоительные. Я уже просто лежу целыми днями и будто гнию
31.03.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ