Чувствую себя виноватой

Алена (22 года) 30.03.2021

Здравствуйте, нужна помощь, ко мне дважды приставал муж моей сестры, это все было в не трезвом состоянии, и вот недавно он выпил, я спала, он лёг со мной и трогал меня, утром я проснулась от того что он меня трогает, я науричала на него, сердце терзает, не знаю рассказать ли сестре(боюсь чтобы я крайней не оказалась) рассказать ли маме(у нас с мамой доверительные отношения). Чувствую себя виноватой. Серце болит. Прям хочется выговориться. Как поступить?

Здравствуйте.

Это домогательство.

Тут:

Алена

Прям хочется выговориться. Как поступить?

Так и поступите, выговоритесь.

Тут:

Алена

рассказать ли маме(у нас с мамой доверительные отношения).

Это первое, что надо бы сделать. Не ждите следующей пьянки.

Тут:

Алена

Чувствую себя виноватой

Интересно в чем вы виноваты, в том, что парень подлец?

Берегите себя!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Алена, здравствуйте!

Если вы так чувствуете, что ваша мама сделает вас виноватой - скорей всего так и будет. Так что лучше решить этот вопрос без 3х сторон, для вашей же уверенности и правоты.

До какого момента вы можете терпеть и быть виноватой, пока он вас не изнасилует? Так может изначально он переступает черту? И муж сестры виноват во всём?

А мама ваша закрывает на всё глаза, потому что боится остаться одна.. и готова всех прощать. Она так привыкла жить. Но вы то не можете - Случись непоправимое, это всё конец, травма на всю жизнь. Вам же ходить по врачам и психологам, а не мужу, сестре или маме.

Ваша злость оправдана на 200%.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Это недопустимое поведение мужчины!
 1-предъявите ему ультиматум/требование: если будешь приставать, то я сообщу родным/в полицию/на твою работу...

2-обсудите с мамой ситуацию в доверительной форме; обговорите возможные меры защиты.

3-обратитесь к психологу, вам необходимо научиться отстаивать свои границы и защищать себя.
   Постарайтесь не оставаться с ним наедине. Пишите, звоните, помогу!

Коваленко Ангелина Александровна

Ситуация конечно скользкая. И на чью сторону встанет мама и поверит ли, вот вопрос.

Ведь может и вас обвинить, что брак сестры хотите разрушить. И к этому варианту нужно быть готовой.

для начала Поговорите с ним.

Скажите, что дома установили камеру, чтобы он если что , потом не отмазался. А потом с этими записями вы в полицию пойдёте . И привлечёте извращенца. И будьте жесткой, чтобы он верил в серьезность ваших намерений.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день Алёна!

Да, с моей точки зрения НУЖНО обо всём этом рассказать.

Да, это может вызвать негатив в краткосрочной  перспективе - но в перспективе долгосрочной - это однозначно ЕДИНСТВЕННОЕ ВЕРНОЕ  решение. Тем более что вы говорите  что у вас достаточно доверительные отношения с матерью.

Очень часто жертвы сексуального домогательства и насилия (что наносит на самом деле глубокую психологическую травму) "тонут в неадекватном чувстве вины" и не ставя жёсткую границу фактически "дозволяют" повторение подобного  сценария.

Можно поговорить на консультации обо всём поподробнее, чтобы вам не было так больно - и чтобы вы знали что имеете право оберегать защищать себя.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.