Вечная тема - размер члена

Марьям (57 лет) 30.03.2021

Здравствуйте. Живём с мужем 28 лет. Отношения замечательные, люблю его и он меня, никаких сомнений. Когда-то давно, ещё встречались с ним, он спросил меня устраивают ли меня его размеры. И я, дура такая, сказала, что у него маленький. И к тому же назвала предпочтительный для меня размер, 18, а у мужа 13.

Я давно забыла о том разговоре, а он запомнил. Недавно у мужа появились проблемы со здоровьем, предложила ему сходить к урологу. В ответ взорвался - когда-то сама сказала, что у меня маленький, ещё и такой позор мне предлагаешь. Столько мне наговорил, как-будто исповедался. Не скандалил, просто выложил, что на душе творится.

Сдохну, сказал, но нигде не разденусь. И я вспомнила, в баню не ходил, на речке не купался, просто на берегу сидел в одежде. И опять у нас хорошие отношения, я про врача молчу и переживаю. И он не собирается к врачу.

Боюсь снова начинать этот разговор. 28 лет живём, а я только месяц назад узнала про его комплекс. В сексе у нас все нормально, он виртуоз, без оргазма я никогда не бываю, всё устраивает. Но как теперь быть? Как помочь ему? Боюсь, что в будущем будут проблемы посерьёзнее, и со здоровьем мужским, и с психикой.

Марьям

В сексе у нас все нормально, он виртуоз, без оргазма я никогда не бываю, всё устраивает. Но как теперь быть? Как помочь ему? Боюсь, что в будущем будут проблемы посерьёзнее, и со здоровьем мужским, и с психикой.

Скажите ему, что была такая старая песенка:

"Меняю большой лежачий
На маленький стоячий
И даю впридачу
Жигули и дачу".

И скажите что готовы его поддержать - и возможно что для него было бы полезно - и - "по-мужски" не выплёскивать скопившиеся у него на душе за годы комплексы на жену (на вас) а поговорить обо всём с психологом/сексологом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Марьям

Ключевое слово было в вопросе "маленький". И мне психолог предложил, цитирую, "маленький, стоячий". Разве это утешит мужчину? По натуре самца? Любому самцу скажи, что у него маленький - как оказалось пожизненный приговор. Как выходить из такого положения - вопрос без ответа.