Расставания с девушкой

Илья (26 лет) 30.03.2021

Встречаюсь с девушкой 6 месяцев,все было хорошо не ругались последний месяц начала говорить что мы расстаемся после каждой сорры потом это переводила что пошутила,в последний день она пошла гулять с подругами потом сказала мне приди забери меня я пришел забрал ее мы пошли домой,

пока шли она говорила что хочет поехать в клуб,ну я ее доверял и отпускал не часто и она сама так говорила что не часто,ну она поехала в клуб на той недели и решила на этой тоже я сказал что слишком часто ты собираешься ездить,мы начали ругаться плюс в тот раз когда она поехала к ней подкатывал парень какой-то и забрал телефон я решил не отпускать в эту пятницу,

мы начали ругаться она говорит что я буду ездить я сказал нет,и со злости сказал что ударю если поедишь потому-то не привык когда девушка говорит одно ну делает другое,мы зашли она начала собирать вещи,ну я не давал ей это делать хотел поговорить сказать что это не специально сказал а со злости,она начала говорить что не любит хотя все месяцы говорила любит клялась всем даже собой,

я когда сказал ты выйдешь за меня она говорила да именно всегда даже после сорры,потом она начала звонить подругам они пришли ее забрали я стоял вмести ждал пока они придут потом они пришли,я просто сказал пока и ушел,хотя до этого когда мы ругались я просто бегал за ней не отпускал чтобы поговорить,тут я просто ушел она мне звонит через какое то время и говорит хочет поговорить,сказала что хочет взять неделю подумать поговорить сама собой решить,я сказала что ну конечно потому-то сильно люблю ее,что мне делать подскажите пожалуйста.

Добрый день, Илья.

Складывается ощущение, что у Вас с девушкой на данном этапе разные дизненные приоритеты (вы про семью, она про гулять), плюс - разное представление о  допустимом/не допустимом поведении в отношениях (про клубы).

Неясен еще момент, почему, раз ей хочется гулять в клубах, вы не делаете это вместе...

"Не частить с клубами без Вас" - это вполне понятное ожидание и требование от мужчины, который рассматривает отношения с девушкой в серьезном ключе.

Похоже, что она эту позицию не уважает, и, возможно, Вас тоже. Силой добиться ни уважения, ни любви невозможно.

Нужны ли ей Вы или только ощущение того, что она кому-то нужна, кто-то готов на ней жениться?

Я бы Вам рекомендовала прояснить с ней эти моменты, если через неделю она захочет вернуться, решить для себя и донести ей в каком формате, при каких условиях возможно продолжение отношений, и конечно же придерживаться договоренностей.

Дарья Грасмик, Москва

Илья

я сказала что ну конечно потому-то сильно люблю ее,что мне делать подскажите пожалуйста.

Илья, возможно что правильнее в подобной ситуации будет "отпустить"... на данный момент - вы похоже что "слишком разные" - ей нравится клубИться с подругами, а у вас другие интересы. Может быть со временем вы и могли бы "притереся друг к другу", но разница велика и "тереться" придётся так интенсивно что это может привести к появлению ожёгов и незаживающих ран  на месте этих ожёгов.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.