Резкие перепады настроения

Екатерина 01.08.2010

здравствуйте. мне 20 лет. на протяжении двух последних недель начала страдать резкими перепадами настроения. сначала это полнейшее раздражение ко всему окружающему, а потом все состояние переходит в отчаяние. могу без всякой причины просто начать плакать. стала более молчалива. на работе особых проблем нет все идет отлично, в семье тоже все хорошо. а вот в личной жизни затишье. из серии "хочу любви, тепла и ласки"))) около 2 месяцев назад рассталась с молодым человеком, отношения были неочень долгие, и особых переживаний по поводу расставания не было. окружающие стали замечать странности в моем поведении, и на вопрос " что с тобой происходит?" могу сразу же начать реветь) помимо этого стала страдать от межреберного невроза. не знаю связано ли одно с другим. в общем что с этим делать?

Здравствуйте, Катерина.

Вы описываете Ваше состояние довольно подробно.

А вопрос у Вас звучит  как-то странно - что с этим делать?

Отвечаю - с этим нужно мчаться к психологу в Алматы, психотерапевту.

Срочно.

Г.Идрисов.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Екатерина! Возможно в один момент у вас было всего слишком много. Не успели прожить и принять какие-то ситуации. Сейчас этот процесс происходит на бессознательном уровне. Если хотите разобраться, найти причину и стать счастливей, обращайтесь. С Уважением Олеся.

     Здравствуйте Екатерина! Мы иногда не придаем значения таким событиям, казалось бы не значащим в нашей жизни, как расставание с молодым человеком.., с которым не долго общались.., а как известно из песни, что расставание - это маленькая смерть... Вы действительно при завершении ваших с ним отношений не до прожили свои чувства грусти, печали, утраты.., так как люди плачут не по тем, кто ушел, а потому, что остались в своей одинокости! Плачут, из чувства жалости к себе и это правильно, так как грусть и печаль можно прожить только через слезы. Поэтому, прорыдайтесь как следует во весь голос, тогда вас и отпустит... И ваше состояние начнет приходить в норму и вы начнете чувствовать совершенно другие эмоции и чувства! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Екатерина!Все описываемые Вами симптомы могут быть вызваны глубокой неудовлетворённостью жизнью и внутренним душевным кризисом.Всё это вещи преодолимые, просто надо работать над ними, возможно длительное время. О причинах  Вашего состояния и способах его преодоления надо разбираться, и весьма тщательно. В письме такой информации нет. А вообще есть правила преодоления любого кризиса, и любой профессиональный психолог их знает. Обращайтесь за профессиональной психологическойпомощью в Вашем городе, "самолечение" здесь, как и в медицине, не приветствуется, так как может вызвать ещё большие проблемы в будущем. Всего наилучшего, Елена.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Конечно, нужно со всем этим прийти к психологу. Сможете привести в порядок эмоции, получить поддержку и сочувствие, узнаете о себе и о людях много интересного и сбережете время для полноценной жизни. Искренне желаю удачи!

Гаврилова Нина Борисовна

Екатерина, добрый день!

Уже одно то, что Вы не равнодушны к своему состоянию, говорит о включенности Вас в Ваши переживания. Любой разрыв отношений - это потеря, а потерю надо отгоревать и отпустить. В противном случае, это начинает управлять нами. Что, похоже,  и происходит с Вами. Совместная работа с психологом поможет ВАм в этом. Благо выбора больше чем достаточный!

С Уважением, Нина Гаврилова.