Сильные перепады настроения раз в одну, две недели

Ксения (31 год) 07.04.2020

Сильные перепады Настроения. Сначала все отлично, все по плечу. Я танцую, смеюсь, рисую, гуляю, все делаю с удовольствием, желание горы свернуть. Запал на неделю-две. Затем упадок сил, апатия, истерики, замкнутость, страхи, слёзы навзрыд. Не вижу спасла ни в чем, не могу радоваться ничему. Наблюдаю такое лет с 18ти

Мне 27, девушка. Работаю немного, часа 2-5 в день, на себя. Свою работу не люблю, но деньги есть. Не замужем. Встречаюсь с мужчиной, с которым не чувствую себя расслаблено и самой собой. Зачем с ним - не понимаю.

Здравствуйте, Ксения.

Мысленно обращаюсь к Вам с вопросом, на каком полюсе переживаний Вы сейчас?

Приглашаю Вас к диалогу (Skype  консультации).

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ксения, начните с консультации психиатра. Симптомы, которые Вы описываете, чуть-чуть неоднозначны. Надо определить Ваше состояние. После этого можно будет принимать решение, что делать дальше? Если есть сомнения - обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ксения

Запал на неделю-две. Затем упадок сил, апатия, истерики, замкнутость, страхи, слёзы навзрыд. Не вижу спасла ни в чем, не могу радоваться ничему. Наблюдаю такое лет с 18ти

- У меня иссяк запал...
-  Куда  запал???

Ксения, простите за шутливый тон, это я к тому, что - "в жизни всегда есть некоторое место, "пространство" для "неоднозначности". Но - люди порой сами слишком  любят притягивать себя к тем или иным полюсам. И когда человек "слишком долго изо всех сил пытается удерживаться на одном полюсе" - то его потом может перекидывать - "из огня да  в полымя" - в другую полярность.

По моему опыту работы в психиатрии конечно же первая мысль которая приходит в голову - "может быть речь идёт о БАР?" Уж очень конечно же ваше описание смен фаз подходит под средневыраженную биполярность. Но - "психиатрический диагноз" - это к сожалению - "ловушка", так как  в современной психиатрии "диагноз" - понятие статистическое и не объясняет "причин", не передаёт  "психодинамику".

Я могу предложить вам работу - в первую очередь в рамках "лечения разговором". Если у вас будет "поддержка", и:

Ксения

Встречаюсь с мужчиной, с которым не чувствую себя расслаблено и самой собой. Зачем с ним - не понимаю.

если нам удастся с вами наладить психотерапевтическое взаимодействие (то, что в психоанализе называется "терапевтические отношения" - в рамках "лечения разговором") таким образом, что вы сможете чувствовать себя достаточно понимаемой мною и в достаточной мере "расслабленной" и "самой собой" - это  позволит вам  (или нам вместе с вами - в процессе психотерапии) - прийти к вашему счастью, к нормальной полноценной жизни - как Элли / Дороти по дороге жёлтого кирпича к Волшебнику Изумродного  Города!

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое  и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Ксения

Сильные перепады Настроения. Сначала все отлично, все по плечу.

Ксения, здравствуйте!

То, что Вы описываете очень напоминает БАР, но слишком уж быстрая смена настроения. В том, что Вы описываете сложно проследить цикличность, а именно это является одним из основных симптомов.

Я бы Вам не советовала шутить со здоровьем, для Вашего возраста у Вас очень низкая работоспособность. Возможно у Вас низкий уровень витамина "В", возможно сбой гормонального фона. Вам стоит сходить к врачу сдать анализ, далее сходите к психиатру, поверьте у них нет цели упечь всех в "психушку", но они специально обученные люди для определения диагноза. Если побоитесь сами напишите я Вам дам хороший контакт.

Если все выше перечисленное будет в порядке тогда нужно работать с психологом, лучше с психоаналитиком. Будет желание Вы можете записаться на прием.

Не шутите со своим здоровьем! Кроме Вас о Вас никто не позаботиться так как Вы это сделаете сами!

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.

Здравствуйте, Ксения!

Перепады настроения есть к всех , это нормально. Отклонением можно считать когда есть зависание на одной фазе и амплитуда между негативным и позитивным остро ощущается, будто аттракцион "американские  горки".  Чувство нестабильности возникло в 18 лет. Вероятно ему что-то предшествовало. Что-то произошло такое, что выбило  вас из равновесия, пошатнуло, и механизм перепадов настроения  был запущен. Таким образом психика пытается пережить то, что ее травмировало. Это очень изматывающее состояние. Мы можем справится с ним,  исследуя и анализируя. Приходите, готова вам помочь. В настоящее время в онлайн формате.

Каринэ Вильевна Матвеева
психоаналитический психотерапевт