Резкие перепады настроения, склонность к депрессии

Анна 20.10.2015

В последние 2 месяца я начала просто ненавидеть себя. Ставлю себе цели,какие-то задачи...и всё сливаю в унитаз.Я вообще не развиваюсь.не двигаюсь дальше. Хочется уснуть и проснуться,когда всё будет хорошо.Ненавижу, как я выгляжу,своё тело,ненавижу то,что я делаю,ненавижу свои вредные привычки, пытаюсь стать лучше...Но в итоге лежу на полу и втыкаю в потолок. У меня етсь молодой человек.который меня не любит,я его тоже,но привязалась. И не могу уйти.Постоянно себе противоречу. В компании людей я веселая и улыбчивая,но стоит мне остаться одной-я закрываюсь и не хочу никого впускать в свой мир. Мне так больно от того,в кого я превращаюсь. Головой хочу что-то делать,а на деле хочу просто впечататься в пол и сравняться с ним. Мне 20 лет,я журналист.

Анна, здравствуйте.

Очень сочувствую вашему состоянию, но не понятно чего вы хотите. Если вам просто было важно поделиться, то надеюсь вам стало легче от этого, если вы хотите понять, что с вами происходит или избавиться от этого состояния, то лучше обсудить это очно или в Скайпе. Причин такого состояния может быть достаточно много.

- Эмоциональное истощение или выгорание от работы требующий очень много общения, в том числе с неприятными вам людьми
- гормональное нарушение (так называемая гормональная депрессия)
- экзистенциальный кризис поисков смысла жизни, переоценки ценностей и переосмысления прежних стереотипов и чужих целей, навязанных родительской семьей, школой, ВУЗом...
- психологическое расстройство, склонность к тревожности и так далее

... и еще много других.
Понять что в самом деле происходит с вами и помочь вам можно лишь пообщавшись с вами и внимательно выслушав и посмотрев на ваши глаза, мимику, движения. Это можно сделать как на очном приеме, так и по скайпу.
Я регулярно консультирую в Скайпе, и вы можете обратиться за помощью ко мне. Ищите хорошего специалиста и обращайтесь. В 290 лет это решается гораздо легче и быстрее, чем в более взрослом возрасте и после длительного периода надежд, что все пройдет само.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анна! Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим,  И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Добрый день, Анна

Интиресно читать Ваше обращение на сайте, как журналист видемоо пишите интригующие тексты. То что с вами происходит может быть из за разницы двух образов: какой вас знают другие и какая Аня наедине с собой. Разница потенциалов и даёт такой разряд негатива. и ещё случается ли Аня принемать что-то, так сказать для поднятия духа, перед встречей или во время. если да то твоё состояние это бональный абстинентный отмены. Понимая как неприятно такое состояние, предлогаю обратиться к специалисту. Как правило работа над самооцкой не занимает много времени.

Леонид Сергеевич Лысенко, психолог Воронежпомощь в создании семьи.