Здравствуйте.
Испытываю огромное рвение к возвращению к должности оператора 1С...
Но имея при себе лишь знания 1С УТ версии 10.3 сделать это достаточно проблематично на сегодняшний момент.
Всем 11.5 с ходу подавай...
Стоимость обучения в дистанционном формате - космическая...да и в очном - разницы нет.
Как вариант - просмотреть видеокурс (90 уроков в 11 этапах) ..но там столько воды,вот честно...я очень сильно сомневаюсь ,что всё что там преподносят мне пригодится.Да и я такой человек...мне жизненно необходимо выполнять практические задания ,чтобы закрепить материал усвоенный..а доступа к программе 1С УТ 11.5 у меня нет..
Засада какая-то......
А хочется пальмы увидеть....Красным морем насладиться...пирамиды досконально изучить вживую....верблюдов потискать...
Тем-более прошлое путешествие прям таки скажем не задалось...из-за тяжёлого отравления.
Ну вот что с этой всей бедой делать?
Или мне не судьба вылезать с неофициальной роли торгашки (продавца)?
Здравствуйте. Я слышу вас, и я понимаю, как сильно вы хотите вернуться к профессии, которая вам близка, и как разочаровывает ощущение, что ваши знания устарели, а новые требования кажутся недоступными. Вы не просто хотите сменить работу, вы хотите вернуть себе ту часть себя, которая чувствует себя компетентной и нужной, но вы сталкиваетесь с барьерами, которые кажутся непреодолимыми: дорогое обучение, отсутствие доступа к практике и страх, что вы потратите время на то, что вам не пригодится. Ваше желание путешествовать и ваше стремление к профессиональному росту не являются противоречиями, они являются частью одной и той же потребности — потребности в свободе и в том, чтобы ваша жизнь была наполнена смыслом и радостью.
С точки зрения КПТ, ваше состояние сейчас формируется под воздействием ваших автоматических мыслей, которые звучат примерно так: «я не справлюсь», «всё слишком сложно», «у меня нет ресурсов», «это не для меня». Эти мысли вызывают у вас чувство бессилия и разочарования, и они могут мешать вам увидеть те возможности, которые существуют. Однако важно заметить, что ваши мысли не являются фактами, и их можно проверить. Например, вы говорите, что у вас нет доступа к программе, но существуют демо-версии или учебные базы 1С, которые можно установить на свой компьютер для практики. Вы также можете искать курсы, которые предлагают не только теорию, но и практические задания, даже если они кажутся дорогими, иногда есть рассрочка или скидки, и стоит просто изучить рынок более внимательно.
Что касается видеокурса, о котором вы говорите, ваши сомнения вполне оправданы, но вы можете подойти к нему иначе. Вместо того чтобы пытаться пройти его полностью, вы можете выделить те разделы, которые наиболее актуальны для вакансий, которые вас интересуют, и сосредоточиться на них, пропуская то, что вам кажется водой. Вы также можете искать не только курсы, но и сообщества специалистов 1С, где можно задавать вопросы и получать практические советы, и это может стать более доступным способом обучения, чем официальные курсы. Вы не обязана проходить всё сразу, вы можете начать с малого, с одной темы, которая вам нужна прямо сейчас.
Ваше желание путешествовать и ваше профессиональное развитие не должны быть взаимоисключающими. Вы можете рассматривать обучение как инвестицию в своё будущее, которая через некоторое время позволит вам иметь больше финансовой свободы для путешествий. Вы можете также искать удалённую работу, которая позволит вам сочетать работу и путешествия, и это может стать мотивацией для того, чтобы преодолеть текущие трудности.
Я понимаю, как вам сейчас трудно, потому что вы чувствуете себя застрявшей между тем, что вы знаете, и тем, что требуется, и это вызывает тревогу и неуверенность. Но помните, что вы уже имеете базу знаний, которая является вашей опорой, и вы не начинаете с нуля. Вы имеете право на ошибки и на то, чтобы учиться постепенно, и ваш путь не должен быть идеальным, он должен быть вашим. Я верю, что вы сможете найти способ преодолеть эти барьеры, если позволите себе искать альтернативные пути, не сдаваясь перед страхом. Вы заслуживаете того, чтобы заниматься тем, что вам нравится, и вы заслуживаете путешествий, которые приносят радость. Я здесь, чтобы поддержать вас на этом пути.
Приходите на онлайн-консультацию, вместе мы найдем решение!
5000 Рублей
Людмила, здравствуйте!
Ну что Вам сказать, работодатель ищет специалиста. Ну согласитесь, как‑то странно прийти в пекарню, а тебе вместо хлеба — пудинг, ибо их пекарь не печёт хлеб (не обучен).
На Ваш вопрос…
Ну вот что с этой всей бедой делать?
Рекомендую расставлять приоритеты между морем с верблюдами, ролью торгашки (продавца) на постоянной основе и качественным обучением. Решать Вам.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн
Здравствуйте, Людмила.
Я читаю Ваше сообщение и чувствую, как много в нём желания вырваться из рутины, но при этом страха, что у Вас не получится. Вы хотите вернуться в профессию, но для этого нужно учиться, а обучение стоит дорого, и Вы сомневаетесь, что оно того стоит. Вы мечтаете о путешествиях, о пальмах, пирамидах и верблюдах, но чувствуете, что застряли в роли «торгашки», из которой не можете выбраться.
Скажите, когда Вы думаете о том, чтобы начать учиться, что Вы чувствуете в теле — это страх, что Вы не справитесь, или, может быть, сопротивление от того, что Вас заставляют делать то, что Вы не хотите? И что Вы чувствуете, когда представляете себя в путешествии, — это облегчение от того, что Вы можете вырваться, или грусть, что это пока недостижимо?
Моя гипотеза о том, что происходит, заключается в том, что Вы находитесь в точке, где Ваше желание роста сталкивается с Вашей неуверенностью в своих силах. Вы знаете, что хотите большего, но боитесь, что у Вас не получится, потому что это требует времени, денег и усилий. Вы ищете короткий путь, но его нет.
Что можно попробовать, чтобы не оставаться в этом состоянии.
Попробуйте разбить цель на маленькие шаги. Не нужно сразу покупать дорогой курс. Начните с бесплатных материалов, с поиска практических заданий в открытых источниках. Иногда маленькие шаги дают больше, чем один большой прыжок.
Подумайте о том, что Ваша мечта о путешествиях — это не просто «хочу уехать», это желание почувствовать себя живой. Возможно, Вам стоит начать с малого: спланировать небольшое путешествие, которое не требует больших затрат, чтобы почувствовать вкус свободы.
Людмила, я приглашаю Вас на онлайн-консультацию, чтобы мы могли вместе разобраться, как Вам преодолеть этот страх и как начать двигаться к своей мечте. Вы не обязаны проходить через это в одиночку. Напишите, если захотите попробовать.
Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт