Как донести до нее, что не все должно быть, как она хочет?

Сергей (39 лет) 08.12.2018

Добрый,

Мне 33, ей 29. Я не был женат, но был длительные отношения 6 и 3 года. Она была замужем 10 лет, потом отношения на пару месяцев, затем я. Детей нет.

Наши отношения длились ~1.6 года. За это время мы разбегались пару раз на промежутки около месяца. Инициатор воссоединения всегда был я. Все это время корнем проблемы было то, что я должен был сделать так как она хочет либо мое виденье какой либо проблемы должно совпадать с ее. Если я так не делаю - меня "бросают". Причем уходила в такой игнор, что я мог достучаться только с незнакомого номера либо каким-то новым способом, о котором она не знает.

Возвращал я ее не только потому что люблю, но и видел небольшие перемены, видел что она начинает соглашаться со мной.

Сейчас мы разбежались уже около 3х месяцев назад. За это время я сделал две попытки выйти на контакт, и обе были безрезультатны. Разговора не получилось.

По остальному: она всегда говорила что со мной она хочет и семью и детей. Что мол не хочет ругаться, увозить вещи. Да и я в целом хотел того-же. В быту особых проблем не возникало, в целом все ровно. Много совместных хобби, увлечений, путешествий. Отличный секс. Был долгосрочный план на совместную жизнь.

Вопрос: что можно сделать в такой ситуации? По моим ощущениям она меня упорно хотела сломать, сделать послушным. Есть ли смысл прикладывать усилия и найти способ поговорить. Я не готов быть "закоблученым", но я готов уступать опреденные вопросы. Понятно что ситуация может снова повториться, но как ее предотвратить?

Здравствуйте, Сергей! Если у вас не получилось договориться с ней, и конфликты повторялись. Советую вам обратиться за помощью к семейному психологу, который поможет вам услышать друг друга и принять решение, которое будет удовлетворять потребности каждого. С ваших слов, вы оба хотите быть вместе, но раз за разом наступаете на одни и те же грабли. Это можно предотвратить. Всего вам доброго, удачи!

Сергей

Спасибо!

Добрый день.

В вашем случае важно понимать, против чего протестует девушка. И против каких чувств она защищается. Постепенно будет становится понятнее, как  (например) привести отношения к балансу. Возможно, и  вы сейчас чувствуете желание, получить недоступное.

С уважением,

Опора для начала перемен, адаптация, приватный прием, дистанционно

Сергей

Спасибо!

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемый Сергей.

Любые отношения строятся на умении общаться. Их разрыв - это не вина одного из партнеров. Всегда задействованные участники, несут в равных степенях ответственность за происходящее.

Если в основе отношений лежат только удовлетворение личных потребностей, то это "игра в одни ворота" и конструктивный диалог построить сложно, хотя большинство семей как раз и проживают в таком формате. Залогом удачной семьи является умение не только знать свои потребности "в лицо" и их удовлетворять, но также создавать и отдавать нечто весомое для партнера.

Сложно дать правильное направление Вашим отношениям не зная мнения Вашей спутницы. Но исходя из описанного - это борьба за власть. Кто кого под себя подстроит. Вроде как по каким-то параметрам вы подходите друг другу: секс, путешествия, хобби. А вот дальше вскрываются Ваши незрелые позиции. Есть мечты о семье, но нет конкретных действий по воплощению их в жизнь.  Вся энергия уходит в борьбу.

У Вас обоих есть опыт отношений, из которых, возможно, Вы не сделали для себя вывод, так как похоже наступаете на те же "грабли". Могу предположить, что Ваша позиция более неуверенная - уж очень явные "качели" от Преследователя к Жертве. Вы спустились до базарных перебранок.

Вы, Сергей, мужчина и Ваша позиция априори должна быть лидерской. Выйти замуж - это быть За Мужем! Мужчина дает безопасность жизни своей семье, женщина наполняет ее теплом и уютом. Мужчина - это гарант того, что дорогие ему люди не просто выживут, а будут жить качественно. А для этого Вам нужна уверенность!

Возможно конечно, что Ваша подруга после 10 лет отношений не готова к новым, но когда мужчина транслирует свою внутреннюю силу и уверенность - ни одна женщина устоять не может!

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог

Сергей

Спасибо!