Сон с продолжением

салта 26.01.2012

На протяжении последних 15 лет периодически снится один и тот же сон ,но он развивается и продолжается.

Я уже давно живу с сыном отдельно от родителей, но примерно через лет 5 после развода мне приснилось, что я по прежнему,как до замужества живу с родителями и вдруг мама мне говорит- у тебя же есть своя квартира,но мы там не были несколько лет и надо бы пойти проверить что с ней вообще. Я жутко радуюсь и волнуюсь -что там с квартирой и ищу ключи. В другом сне я уже нахожу ключи и вижу их- просыпаюсь от радости. В нескольких снах снится ,что я прибегаю к дому, ищу подьезд,говорю с соседями,пытаюсь открыть дверь. Позже я несколько раз открывала дверь, ходила по квартире ( она все время разная) удивляясь планировке, большому количеству комнат.Я знаю уже во сне , что это тот же сон - по ощущению радости приобретения и какому то воодушевлению.

Недавно он опять мне приснился! Как будто кто то ломится в дверь той квартиры - и мы с сыном пытаемся держать дверь.

Я спрашивала у гадалок и экстрасенсов - такое ощущение будто я должна чего то понять через сон.

А что?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Салтанат! Вам на протяжении 15 лет снится сон с одним сюжетом, который к тому же развивается, т.е. как будто какой-то сериал. Он, однозначно, означает что-то важное для Вас. Сновидения являются выражением нашего бессознательного. Эта та часть нашего внутреннего мира, куда мы не можем заглянуть напрямую. Но у нас есть шанс распознать, а что же хочет нам сказать о нас наше сновидение. Хочу добавить,  что вот так "расплескивать" сон публично, я бы не рекомендовала, т.к. в нем много энергии и смысла только для Вас, это, примерно, то же самое, что Вы рассказываете всем о своей интимной жизни, это настолько личное. Для разных людей один и тот же сюжет может означать разное. Любая интерпретация публично, без знания Вашей личной историей, Ваших чувств и мыслей, связанных с текущей или прошедшей ситуацией, будет как в Вашем сне - когда к Вам ломятся в дом, Вы больше потерятете, чем приобретете от публичых интерпретаций. Если Вам так важно узнать, в чем заключается послание Ваших сновидений Вам, обратитесь очно к специалисту. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Салта! Действительно, свой сон лучше интерпретировать самой. Самое главное, на что нужно опираться в этом - на те чувства, которые вызыват этот сон. Если они позитивные, то и сон такой. Если Вы хотите больше понять про это, приходите на прием, буду рада Вам помочь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Салта.

Я придерживаюсь точки зрения, что наши сны, мы создаем сами. Наше подсознание работает, даже когда мы спим, а порой именно тогда работает активнее. Поэтому очень важно было бы понять, какой смысл Вы сама вкладываете в этот сон.

Я могу высказать свое предположение и не более.

Вы хоть и живете отдельно от родителей, все же эмоционально сильно от них зависите, «я по-прежнему, как до замужества живу с родителями».

Вы с радостью бы отдалились от них, их опеки и советов. «Я жутко радуюсь и волнуюсь», «нахожу ключи и вижу их - просыпаюсь от радости».

И Вы, наверное, в своей жизни приближаетесь к тому, чтобы стать полностью самостоятельной, так как во сне Вы продвигаетесь все ближе и ближе к своей квартире.

Но до конца отделиться от родителей Вам страшно. И Вы сами себя пугаете в своем сне. «Будто кто-то ломится в дверь той квартиры - и мы с сыном пытаемся держать дверь». Вроде как без родителей небезопасно.

Все то, что я высказала, лежит на поверхности Вашего сна, но мои интерпретации являются лишь предположением.

Если Вам интересен смысл сна, думаю, Вам стоит в работе с психологом поискать свой смысл, то что Вы сами себе пытаетесь сказать.

С уважением, Тамила.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Салта!

На мой взгляд, какого-то единого толкования снов для всех нет. Каждый сон уникален и его интерпретация - это отражение жизни каждого конкретного человека. И если научиться слушать и слышать себя, то сны могут давать хорошие подсказки.

Что касается Вашего сна - лучше всего его понять сможете только Вы. Но психолог Вам может в этом помочь. Помочь разобраться во всех элементах этого сна, понять, что они для Вас символизируют. Ведь если сон повторяется столько лет, значит он несет очень важную для Вас информацию, которую в "дневной" жизни подсознание донести до Вас не может.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Салта!

Действительно интересно, что сон продолжает сниться на протяжение длительного времени. Что-то важное Вам хочет решить через него Ваше подсознание. Приходите на прием, разберемся вместе.

Всего Вам доброго. Галина.

Здравствуйте, Салтанат! Для многих великих психотерапевтов - сон - это царский путь в терапии.  Приходите на прием, вместе разберемся. С уважением, Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Салта!

Сон - продукт бессознательной части психики человека. Но его язык может быть расшифрован только Вами, ведь это продукт Вашей психики. Все попытки создать уникальные толкования снов - полная ахинея и ерунда, они ничего о реальном содержании снов сказать конкретному человеку не могут. Толковать свой сон должны Вы сами, но с помощью психолога, который знает, как это делать. Вообще, расшифровывать свои сны полезны, так как в них содержится бессознательная информация, а её мы обычно не осознаём, и это плохо, так как именно наше бессознательное во многом управляет нашим поведением. Так что своё бессознательное надо познавать, в том числе и с помощью снов. Всего наилучшего, Елена.