Сон с продолжением

Бахытжан 13.09.2013

Здравствуйте! Я насчет сна точнее снов. Мне приснились 4 сна в течении 10 лет, которые являются продолжением предыдущих.

Первый сон приснился лет десять назад (почему-то я его запомнил очень отчетливо), где я боролся против каких то тварей. Единственной преградой для них была дверь (типа портала между нашими мирами), которую я охранял, но ключ от этой двери остался на той стороне, поэтому они проникали в наш мир. Я и ещё несколько человек не давали им пройти. Мы должны были продержаться до утра (с наступлением рассвета они исчезали) и проникнуть в тот мир, найти ключ и запереть дверь раз и навсегда. Но с наступлением рассвета не только они исчезали, но и я просыпался. И ещё там был главный из них (самый сильный), который мог проникнуть в наш мир только когда дверь полностью распахнута. Но он не мог так, как я держал дверь. Перед тем как исчезнуть он сказал что мы ещё встретимся.

Второй сон приснился несколько лет назад. Там я был посреди улицы, где ехали машины. И рядом со мной остановилась одна машина, за рулем сидел какой то парень, а рядом с ним девушка (обеих я не знаю). Я сел в машину и мы поехали. Катались по городу, нам было весело... дальше мутно уже не помню, но знаю что она умерла, но как я не знаю или не помню.

Третий сон приснился пару месяцев назад. Опять таже улица (но во сне я не знал, что сплю и что я был уже здесь, просто было чувство дежавю), снова теже машины и опять таже машина остановилась рядом со мной и опять теже парень с девушкой сидели в машине. Я сел мы поехали прямо, через некоторое мы остановились возле магазинчика, чтобы закупиться продуктами и снова это чувство дежавю, что должно что-то произойти, я крикнул своим попутчиками что надо немедленно уезжать, и тут и я услышал крики сзади, повернувшись я увидел этих тварей (они были мне знакомы, было чувство что я их уже встречал). Мы быстро сели в машину и поехали. Уехав далеко мы остановились возле какого то магазина (не успели закупиться в прошлый раз). Мы решили зайти в магазин, а потом валит из города. Но когда проходили через ворота (перед магазином был забор с воротами), снова это чувство дежавю, каким то образом я знал когда и как должна умереть девушка которая была с нами. Я быстро обернулся схватил её и потянул на себя в этот момент сзади к ней тянулся один из этих тварей (их стало больше), я спас её и начал бороться с ними. Перебив их всех, я услышал крик сзади, я знал кто эта, эта она. Она была на втором этаже я видел её в окне. Я побежал к ней, там была одна из этих тварей, и начал бороться с ним, приказав девушке чтобы она ждала меня на улице. ...наконец то справившись с ним он стал исчезать, при этом сказав что я найду её там. В этот момент я начал что то понимать, быстро выбежал на улицу... никого не было на улице, абсолютно никого, в моей голове что прокручивалось после тех слов, я начал вспоминать где я их видел и что это не просто девушка, которую я только что встретил, я знаю её! И в этот момент я прокричал её имя "Евгения" и проснулся.

Все эти три сна я не помнил после пробуждения. Но я их вспомнил после четвертого сна, который мне приснился позавчера.

Во сне я снова стою возле того магазинчика, улица всё также абсолютно пуста. Я знал что мне нужно делать и где её искать. Был день. Я побежал к тому месту, к той двери. Эта дверь была в здании, сверху она была стеклянная снизу деревянная, рядом со мной был тот парень из авто. Я побежал к этой двери. Я видел её, она стояла там в далеке по ту стороны двери. Резко всё потемнело, опустилось ночь и снова эти твари начали лезть. Но почему то я знал что сплю и всё что сейчас происходит это сон, и если это мой сон, значит я могу им управлять. Только представил себе пулеметы, как они тут же появились, я поставил их по коридорам (было два коридора ведущие к двери), они стреляли автоматически. Я представил себе супер пупер винтовку и она сразу появилась у меня в руках. Потом я начал понимать что всё не настоящее, даже эти твари и они начали исчезать (видимо пока создавал пулеметы забыл об этом, что это сон...) и тут появился снова он, тот самый сильный, главный. Я подбежал к двери не давая ему пройти и в этот момент он сказал что вот мы снова встретились через столько лет, что он ждал меня и что я изменился стал сильнее. Он стал интересоваться каким образом исчезают его солдаты, и как из ниоткуда я создал оружие. На что я ответил что лишь сон и всё что сейчас происходит не настоящее и что я сплю и всё это мое воображение. Потом он удивился сказав так вон оно как, почему ты думаешь что это только твой сон. После этих слов я начал терять контроль. Тварей становилось больше пулеметы исчезли, автомат в моих руках сломался, я не понимал это мой сон, так почему же всё рушится. Твари подбирались всё ближе. Неожиданно он сломал стекло на двери и его рука потянулась ко мне в этот момент я проснулся.

Наутро я всё помнил отчетливо. Как эти сны взаимосвязаны, ладно если они снились четыре дня подряд, а тут с разницей десять лет?

Заранее спасибо!

Доброго времени суток, Бахытжан.

Ваши сны очень насыщены и яркие. Любой голливудский блокбастер позавидовал бы сценарию и действиям, которые разворачиваются в вашем сне. Сны очень удивительные явления, некоторые из эзотериков считают что они вход в параллельную вселенную, в другой мир. В любом случае, то что вам снятся сны с развитием событий сами по себе очень уникальны  и интересны.

Бахытжан, я могу сейчас пофантазировать и накинуть несколько своих догадок на счет ваших снов, но боюсь, что они все будут не точными. Прежде чем анализировать сны, необходимо узнать вас самого поближе и понять что сейчас происходит в вашей жизни. 10 лет это большой срок, а значит мы можем говорить о старинной проблеме, которая живет в вашей душе и что вы начинаете терять над ней контроль. "исчезающее стекло" это символ нашей психологической защиты, но если во сне оно пропадает, значит оно перерастало работать, а значит вам нужна помощь.

Бахытжан, я предлагаю вам обратиться за консультацией к психологу, который поможет разобраться во сне и в том, что происходит в вашей жизни.

Успехов вам и спасибо за вопрос.

Уйсимбеков Даулет Толеубекович, психолог Талдыкорган

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Бахытжан. Сновидения - это посыл бессознательной части нашей психики. Одной из функций сновидений является "переваривание" событий, в которых мы были задействованы, той информации, которая "считывается" органами нашими чувств - что увидели, услышали, обоняли, осязали и т.п., в том числе наш травматичный опыт, возможно, детский. Эти сновидения и по сюжету и эмоционально сильно заряжены. То, что Вы оцениваете эти сновидения, как значимые и связанные друг с другом, является сигналом о том, что есть что-то такое неосознаваемое, но очень значимое в Вашей психике, не интегрированное в в нее, как естественная часть, на что стоит обратить внимание. Т.к. это Ваши сны, их нельзя инерпретировать без знания Вашей личной истории. Это индивидуальная работа. Обращайтесь, если надумаете. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.