Не хочу жить

Dana 26.01.2012

Мне 32 года, не замужем, детей нет. Я росла у бабушки с 2-х месяцев. Я была близка только с 3-мя людьми из моих родных. Все они погибли. С матерью у меня прохладные отношения. Я не плохо работала в столице, зарабатывала и вела активный образ жизни. Сестренка замужем живет в другом городе. Заболела мать, не при смерти, но требует к себе внимания. Пришлось мне все бросить. 2-й год с ней. Город маленький, работу найти не могу. Сижу дома, ни с кем общаться желания нет, да и возможностей то же. Мать своими разговорами о своих болячках сводит меня с ума! Самое прикольное она даже не задумывается о том, что я старею и чахну сидя подле нее. Ненавижу все, хочу сбежать куда глаза глядят. На фиг мне эта жизнь не имеющая никакого смысла? Каждый день прошу Аллаха забрать меня по быстрее.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дана! Ваше состояние связано с теми событиями, которые сейчас с Вами  происходят. Пожилые люди требуют внимания, и Вам, учитывая Ваши отношения с мамой, приходится нелегко. Если Вы активная, то сейчас, в четырех стенах, Вам неуютно. Если Вы росли у бабушки, то и мамины проблемы Вас не очень заботят. Тем не менее, Ваша ответственность за свою жизнь лежит на Вас. Найти свои собственные смыслы в жизни тоже должны Вы сами. Если Вам сложно самой разобраться, приходите к психологу. Удачи Вам!

Понимаю....

Сочувствую...

Хочется помочь, особенно когда видно, что Вы - заблудились в этой жизни.

И просите у Аллаха не то....

И смысла не видите - ни в своей жизни, ни в болезни матери....

Ни в том, что Вы сейчас - рядом с ней...

Рядом - со смертью...

Это испытание послано Вам Аллахом, что бы Вы - о многом задумались...

Про-мыслили...

Соприкоснувшись.

Прошли  этой дорогой - в т.ч. и к смыслам своей жизни....

О которых Вы в обыденной жизни и не успели бы задуматься, а она - Ваша жизнь - пролетела бы без-смысленно...

Вот такие "подарки" делает Вам Всевышний  - через боль, болезнь...

Захотите поговорить подробнее - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Дана.

Вы пишите так, как будто ответственность за решение жить с матерью и помогать ей, бросив все, лежит на матери. Тогда как выбор сделали Вы сами, пусть даже считая, что выбора не было. И сейчас Вы просите Аллаха забрать Вас, не принимая решения самостоятельно.

Вы пишите, что это невыносимо для Вас, что отношения с матерью прохладные, и Вы чувствуете, как Ваша жизнь проходит без смысла. Но что мешает Вам изменить свою жизнь? Нанять вместе с сестрой сиделку, попросить родственников о помощи, поискать еще какое-то решение. Вы боитесь осуждения родных, чувства вины или просто не хотите брать ответственность на себя?

Винить можно всех, и так и прожить жизнь с ощущением несправедливости, и злостью за жизнь прожитую зря. А можно найти в себе силы, побороть страх и принять решение, взять за себя ответственность, и жить так, как хотите Вы сама.

Выбор только за Вами.

С уважением, Тамила.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Дана!

После активной жизни тяжело жить в маленьком городе, в ограниченном мире, ограниченными заботами...

Самое прикольное она даже не задумывается о том, что я старею и чахну сидя подле нее. Вы знаете, самое "прикольное", что это не она должна об этом думать, а Вы. Потому что проходит Ваша жизнь. Как получилось, что именно Вам пришлось бросить привычный ритм жизни, а не кому-то другому из родственников? 2 года это приличный срок и как так получается, что кроме вас никто не занимается мамой, ведь у Вас есть еще сестра, если я правильно поняла?

Дана, у меня вызывает уважение Ваша помощь маме, но то, что эта помощь идет в ущерб Вашей собственной жизни - это грустно. Было бы хорошо, если бы Вы научились думать не только о близких, но и о себе тоже...

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Дана!Смысл в жизни, её радостность и наполненность - ответственность самого человека. никто нам это на блюдечке не принесёт. В том числе и мама. Вы сейчас выбрали такую жизнь, которая Вас не радует. Попробуйте понять, почему Вы выбрали именно это, и что останавливает Вас сделать другой выбор. А пока Вы будете думать, что это кто-то за Вас так решил, и что выбора у Вас не было, Вы ничего не сможете изменить. Выбор у человека есть всегда, просто он не всегда это осознаёт. Всего наилучшего, Елена.