Совместный сон с детьми

Олеся (38 лет) 30.04.2020

Добрый день. Ситуация такая. Моим сыновьям 11 и 7 лет. Мой муж работает посменно и получается, что 2 ночи и 2 на работе. Мальчишки в отсутствии папы просятся поспать со мной на большой кровати. Я разрешаю и мне не скучно. В другие дни они спокойно спят в своей комнате. НИЧЕГО в этом страшного не вижу, а вы?

Олеся, здравствуйте.

Вы ничего страшного не видите, но при этом написали письмо, значит какое-то сомнение все таки есть.

Ответ мой будет короткий - детей нельзя подпускать к телу родителей.

По сути дела, Вы, таким образом, устанавливаете со своими сыновьями инцестуозные отношения.

Инцест. Инцестуозные фантазии. Вот что делаете вы, впуская детей в свою постель.

Для вас инцест это ничего страшного?

Бугаец Юлия, психолог, психолог с Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Олеся

НИЧЕГО в этом страшного не вижу, а вы?

"А я вижу". ))

Потому что - "отсутствуют границы". "Всем хорошо", но - "благими намерениями дорога в ад вымощена".

Ничего личного, просто большая  психологическая  статистика проблем в жизни мужчин, которые в детстве находили способы пробираться в мамину постель.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Олеся!

Конечно стоит спать отдельно.

Довольно большой риск формирования проблем у детей, спящих с родителями, в будущем. Риск проблем в отношениях, построении границ, в сексуальной сфере и прочих!

Хорошо, что вы написали вопрос, потому как интуинивно бессознательно чувствовали, что можно нанести вред.

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн консультации.