Сон с криком на яву

Юлия (21 год) 20.11.2022

Мне 19 лет,я замужем,есть ребенок.Меня очень сильно беспокоят мои сны.Эти вспышки начались примерно год назад и с каждым разом все хуже и страшнее сны.Но сегодня меня он добил,когда я думала что я проснулась,открыла глаза прикрыв их руками и вижу что это не моя комната и видела кого то стоящего упершись головой в стенку,начинаю громко орать и звать мужа,я слышала как он меня звал,но я не видела его,затем когда я окончательно очнулась у меня сильно болело сердце ,я поняла что это был сон,но при этом понимаю что это было настолько реально ,что я не могла спутать.Меня это очень волнует ,мне страшно спать и я хочу избавиться от этого

Юлия, доброго Вам утра.

Смотрите, при нарушении ритмов сна ( причин на то воз и маленькая тележка) могут возникнуть "реалистичные" сны, так бывает.

Так как это в свою очередь ухудшает сон, то в срочном порядке необходим визит к врачу сомнологу , нужна сонограмма, ЭЭГ головного мозга во сне и восстановление ритмов сна.

София Черкасова, врач-сомнолог, рассказала, о чем могут свидетельствовать ночные кошмары.                                        https://www.google.com/amp/s/newsnn.ru/news/2022-10-05/somnolog-poyasnila-o-kakih-boleznyah-mogut-signalizirovat-nochnye-koshmary-2578150%3famp=1                                https://prodoctorov.ru/moskva/vrach/595172-cherkasova/

Если у Вас ребенок чуть более года, то, вероятней всего, причиной данного расстройства и стал недосып (в качестве гипотезы)

Дабы избежать ухудшения состояния необходима диагностика стадий Вашего сна.

Берегите себя!

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Юлия, здравствуйте. Ваш кошмар из снов, это продолжение чего-то неразрешенного в вашей жизни. Есть некая проблема, которая во снах выходит в таком замаскированном виде. Это решается при помощи терапии.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Юлия, здравствуйте.

А можете ли Вы написать пару потребностей, которые не удовлетворяются.

Например - потребность в понимании, любви или какая-то еще?

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Юлия

Меня угнетает ,самое первое что я после беременности очень вялая,нет того прилива энергии как был раньше,раздражительная,что касается отношений,нет понимания иногда,ну,я ещё такой человек что люблю что б все было по-моему,так как я росла без отца,мне хочется постоянного тепла,но я этого не получаю,стараюсь подавлять эти чувства в себе,не нравится где мы проживаем,у меня нет стремления ни к чему,дико устала от всего эмоционально

Юля, добрый день.

Сны - это попытка нашей психик достучаться до нашего сознания.

Можно предположить, что по каким-то причинам ваша психика подавляет и вытесняет из сферы сознания какие-то страхи, мысли, переживания. острые потребности. Но судя по всему в этих подавляемых эмоциях очень много энергии и силы, и они пытаются прорваться наружу. Во сне цензура нашего сознания ослабевает и эти эмоции дают о себе знать более отчетливо, хотя и в не очень понятной для вас форме.

Это могут быть даже очень детские воспоминания и страхи. Вы пишете, что у вас недавно появился ребенок. Наши дети иногда обостряют наши воспоминания о нашем собственном детстве.

Юлия

Но сегодня меня он добил, когда я думала что я проснулась, открыла глаза прикрыв их руками и вижу что это не моя комната и видела кого то стоящего упершись головой в стенку, начинаю громко орать и звать мужа, я слышала как он меня звал, но я не видела его, затем когда я окончательно очнулась у меня сильно болело сердце ,я поняла что это был сон

Толкование сновидений в психологии ведется в контакте с психолога в Москве с тем человеком, которому этот сон приснился. Восстанавливаются цепочки ассоциаций и воспоминаний, выявляются темы и ситуации, с которыми ассоциируется содержание сновидения и следующий за ним шлейф переживаний. В общем - это последовательная работа.

Судя по реалистичности и интенсивности вашего сна, внутренняя психическая напряженность у вас сейчас достаточно высокая, с этим стоит поработать.  Попробуйте не бояться этого сна и не стараться от него избавиться, а как бы присмотритесь к нему, попробуйте понять, что вам через него хочет сказать ваша психика.

Если сны не будут уходить, попробуйте поработать с психологом. Другому человеку часто проще понять логику ваших сновидений, так как у него страха перед его содержанием, и у психологов есть опыт работы со сновидениями.