Путаю сон с реальностью

1254 1 ответов

Евгения 29.12.2013

Мне 17 лет. Учусь в школе. В последнее время я начала путать сны с реальность. Например, я спросила у мамы разрешения съездить в гости к подруге. Но когда, на следующий день я сказала маме, по поехала, она с удивлением посмотрела на меня и спросила куда я собралась. Ответив ей, она сказала что не отпускала меня никуда. Но я стояла на своем, я уверяла ее что она мне разрешила. Я была уверенна что сказала ей. И это был не единичный случай. Но потом вспоминала что это мне приснилось. Что со мной происходит? Что мне делать?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Евгения!

Что бы научится отличать сон от реальности необходимо выполнять практику которая поможет вам.

Суть практики: в течении дня временами концентрировать своё внимание на ощущениях тела. Вы сидите и чувствуете, как спина соприкасается со спинкой стула. Поднимаете руку и чувствуете её вес.

Это необходимо делать для того, что бы быть осознанной во сне. Ведь во сне НЕТ СИЛЫ ТЯЖЕСТИ! А вы в течении дня знаете ощущения тела которых во сне НЕТ.

Когда вы привыкните к ощущениям тела в повседневности. Все отличия станут явными и вы уже ни когда не перепутаете сон с реальностью.

Эта практика поможет вам в понимании себя!!! Ведь вы станете больше внимания концентрировать на ощущениях тела. А в следствии лучше понимать себя и свои желания.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ