Путаю сон с реальностью

Евгения 29.12.2013

Мне 17 лет. Учусь в школе. В последнее время я начала путать сны с реальность. Например, я спросила у мамы разрешения съездить в гости к подруге. Но когда, на следующий день я сказала маме, по поехала, она с удивлением посмотрела на меня и спросила куда я собралась. Ответив ей, она сказала что не отпускала меня никуда. Но я стояла на своем, я уверяла ее что она мне разрешила. Я была уверенна что сказала ей. И это был не единичный случай. Но потом вспоминала что это мне приснилось. Что со мной происходит? Что мне делать?

Здравствуйте, Евгения!

Что бы научится отличать сон от реальности необходимо выполнять практику которая поможет вам.

Суть практики: в течении дня временами концентрировать своё внимание на ощущениях тела. Вы сидите и чувствуете, как спина соприкасается со спинкой стула. Поднимаете руку и чувствуете её вес.

Это необходимо делать для того, что бы быть осознанной во сне. Ведь во сне НЕТ СИЛЫ ТЯЖЕСТИ! А вы в течении дня знаете ощущения тела которых во сне НЕТ.

Когда вы привыкните к ощущениям тела в повседневности. Все отличия станут явными и вы уже ни когда не перепутаете сон с реальностью.

Эта практика поможет вам в понимании себя!!! Ведь вы станете больше внимания концентрировать на ощущениях тела. А в следствии лучше понимать себя и свои желания.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону