Какие антидепрессанты вы посоветуете?

виктория 13.03.2010

Мне 32 года.второй развод.и,опять,бросили меня.проблема в том,что мое состояние близко к помешательству.прежде чем прийти  к психологу на прием,нужно хотя бы перестать рыдать.дошло до того,что плачу в общественных местах.люди смотрят на молодую.симпатичную девушку с ужасом,а я ничего не могу с собой поделать.сон также нарушен.не сплю сутками.первый раз в жизни чувствую,что сама не справлюсь.общение с близкими почти не возможно(только реву),да и видеть и слышать никого не хочу.боль невыносима!!!ни персен,ни валерьянка облегчения не приносит.жалко родителей и дочку,но мысли о том,что жить перехотелось не оставляют.я всегда считала себя сильной,но ...видно сломался во мне этот стержень.всю жизнь сама давала советы,а теперь мой "мотор"сгорел.помогите

Уманская Анастасия Андреевна

Здравсвтуйте, Виктория!

Как раз лучше сначала идти к психологу и отгоревать свою потерю там. При помощи и поддержке. А уже потом, если не будете справляться, Ваш психолог в Москве Вас направит к врачу, который подберет подходящий антидепрессант.

То, что Вы плачете - это очень хорошо!  Вы не запираете свою боль в себе! А значит, у Вас достаточно ресурсов, чтобы справиться.

Удачи!

С уважением, Анастасия Уманская.

Комарова Вера Леонидовна

Виктория, если Вы все равно рыдаете, то какая разница, в транспорте Вы этим занимаетесь или у психолога? У психолога в Орехово-Зуеве хоть поплачете по делу и за деньги. Страдать - иногда выгодно и гораздо легче, чем действовать. Так что примите решение, что выбрать: жить, купаясь в жалости к себе или проанализировать, что дважды привело к примерно одинаковому результату? Темы для работы: про "слишком много отдавала" (естественно,  силы кончились), про родительскую семью (папа - мама), важна фраза "...и опять бросили меня"... Обращайтесь, если надумаете работать с психологом очно.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Виктория! Это не страшно, что Вы плачете, если боль невыносима - слезы единственный способ ее пережить. Я думаю, в Вашей душе целая буря и боли, и обиды, и злости, и тоски. Не стоит загонять эту бурю антидепрессантами вглубь. Пока все так остро - обращайтесь к психологу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Психолог в Москве не может Вам подобрать антидепрессанты - однако Ваше состояние действительно может оказаться депрессией - и прежде чем начинать работу с психологом обратитесь к врачу-психиатру для консультации по поводу депрессии и назначения антидепрессантов, а уже после обратитесь к психологу. Квалифицированный психолог не имеет права работать с человекомв депрессии, так как внутренняя проработка проблему может только ещё больше вогнать человека в минус! и последствия могут быть разными. ведь и нашй псиики бывает нужна помощь и в том, что Вы хотите помочь себе нет ничего ни постыдного ни плохого, а наоборот говорит о Вашем серьезном отношении к себе и понимании проблемы! Если Вы обратитесь в ПНД по месту жительства, то там и врач-психиатр сможет подобрать схему лечения, а таже с Вами может поработать и психотерапевт - бесплатно!

Кошеваров Евгений Николаевич

Вот вам депресанты, немедикоментозные

http://www.psyperm.narod.ru/Objavlenie.htm