Какие антидепрессанты вы посоветуете?

виктория 13.03.2010

Мне 32 года.второй развод.и,опять,бросили меня.проблема в том,что мое состояние близко к помешательству.прежде чем прийти  к психологу на прием,нужно хотя бы перестать рыдать.дошло до того,что плачу в общественных местах.люди смотрят на молодую.симпатичную девушку с ужасом,а я ничего не могу с собой поделать.сон также нарушен.не сплю сутками.первый раз в жизни чувствую,что сама не справлюсь.общение с близкими почти не возможно(только реву),да и видеть и слышать никого не хочу.боль невыносима!!!ни персен,ни валерьянка облегчения не приносит.жалко родителей и дочку,но мысли о том,что жить перехотелось не оставляют.я всегда считала себя сильной,но ...видно сломался во мне этот стержень.всю жизнь сама давала советы,а теперь мой "мотор"сгорел.помогите

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Уманская Анастасия Андреевна

Здравсвтуйте, Виктория!

Как раз лучше сначала идти к психологу и отгоревать свою потерю там. При помощи и поддержке. А уже потом, если не будете справляться, Ваш психолог в Москве Вас направит к врачу, который подберет подходящий антидепрессант.

То, что Вы плачете - это очень хорошо!  Вы не запираете свою боль в себе! А значит, у Вас достаточно ресурсов, чтобы справиться.

Удачи!

С уважением, Анастасия Уманская.

Комарова Вера Леонидовна

Виктория, если Вы все равно рыдаете, то какая разница, в транспорте Вы этим занимаетесь или у психолога? У психолога в Орехово-Зуеве хоть поплачете по делу и за деньги. Страдать - иногда выгодно и гораздо легче, чем действовать. Так что примите решение, что выбрать: жить, купаясь в жалости к себе или проанализировать, что дважды привело к примерно одинаковому результату? Темы для работы: про "слишком много отдавала" (естественно,  силы кончились), про родительскую семью (папа - мама), важна фраза "...и опять бросили меня"... Обращайтесь, если надумаете работать с психологом очно.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Виктория! Это не страшно, что Вы плачете, если боль невыносима - слезы единственный способ ее пережить. Я думаю, в Вашей душе целая буря и боли, и обиды, и злости, и тоски. Не стоит загонять эту бурю антидепрессантами вглубь. Пока все так остро - обращайтесь к психологу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Психолог в Москве не может Вам подобрать антидепрессанты - однако Ваше состояние действительно может оказаться депрессией - и прежде чем начинать работу с психологом обратитесь к врачу-психиатру для консультации по поводу депрессии и назначения антидепрессантов, а уже после обратитесь к психологу. Квалифицированный психолог не имеет права работать с человекомв депрессии, так как внутренняя проработка проблему может только ещё больше вогнать человека в минус! и последствия могут быть разными. ведь и нашй псиики бывает нужна помощь и в том, что Вы хотите помочь себе нет ничего ни постыдного ни плохого, а наоборот говорит о Вашем серьезном отношении к себе и понимании проблемы! Если Вы обратитесь в ПНД по месту жительства, то там и врач-психиатр сможет подобрать схему лечения, а таже с Вами может поработать и психотерапевт - бесплатно!

Кошеваров Евгений Николаевич

Вот вам депресанты, немедикоментозные

http://www.psyperm.narod.ru/Objavlenie.htm