Как вылечиться от булимии без антидепрессантов?

Анна 09.06.2017

Добрый день!

У меня нет друзей и парня и я постоянно "заедаю" одиночество. Когда хватает силы воли и я иду на спорт, прекрасно себя ощущаю.

Но постоянно наваливается завивимость от еды и вместо того, чтобы пойти куда-то, я сижу на диване после работч и ем.

Как мне выйти из этого замкнутого круга и избавиться от зависимости без медикаментов?

Здравствуйте,Анна.От булимии можно избавиться навсегда и без антидепрессантов.Но,это длительная терапевтическая работа,продолжительнее,чем многомесячная.Так как придется решать вопросы и утилизировать травмы ,начиная с раннего детства.Если готовы к длительной терапии,обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Анна, здравствуйте.

Булимия хорошо лечится в психоаналитической терапии, правда, это обязательно очная и достаточно длительная работа, но вполне можно обойтись без лекарств. Приходите, буду рада поработать с вами.

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Анна,

Вам действительно лучше всего пообщаться с психологом, при том в режиме личных консультаций.

Ваша нелюбовь к собственному телу слишком гиперболизирована. Тому, наверняка, есть причина, точнее, была. Вот эту саму причину  Вам нужно раскопать и пересмотреть.

Ну, а помимо этого, еще и уверенность в себе повысить.

В результате Вы сможете все изменить - и себя внутри, и свое тело, и друзья появятся и молодой человек. В общем, есть над чем поработать :))

И это совсем не страшно, поверьте, скорее наоборот.

Так что успехов Вам и настойчивости! Обращайтесь, буду рад помочь Вам двигаться в направлении Вашего Счастья!

Вам МОЖНО быть счастливой. Разрешите себе ЭТО!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации

Добрый день, Анна!

Вы очень чётко проводите связь между двумя "факторами" - вашим "одиночеством" и "проблемами пищевого поведения".

Приходите на консультацию, поговорим о вашем одиночестве, о его причинах, о том, насколько это одиночество - возможно ваше внутренее чувство. Если разобраться с этой проблемой (с причиной) - то "следствие" ("заедание") - "уйдёт куда-то само".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Анна, здравствуйте!

Выход есть, это психотерапия. Приходите, будем лечится!

Карина Матвеева, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве