Как отказаться от приема антидепрессантов?

3359 3 ответов

Сергей 28.11.2014

Доброго времени. Я пытался сотворить суицид. Неудачно. в псих больнице лечили амитриптилином. Сначала уколы потом таблетки 25мг. утром 50 мг. на ночь. Выписавшись я еще две недели принимал указанную дозу. Потом таблетки закончились и попытался отказаться от приема. Появилась сильная головная боль и бессонница. Начал принимать максимальную дозу 50мг. утром 75 мг. вечером. Состояние намного улучьшилолсь, но при попытке бросить принимать таблетки все повторилось. Что делать?

Консультации, которые помогли людям:

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Сергей, здравствуйте. Резкая отмена приема препарата ведет к дисбалансу медиаторов в голове и резкому изменению поведения. Многие принимают препараты при разных болезнях, и при диабете, и при гипертонии. Думаю, в вашем случае самолечением заниматься нельзя. Стоит ПОКА быть под наблюдением лечащего врача и регулярно принимать препараты. Настоятельно рекомендую вам походить на психотерапию.

Ваша задача адаптироваться к вашему состоянию и максимально себя обезопасить.

удачи

-Испытания делают нас...

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Чемерис Ольга Валентиновна

Чемерис Ольга Валентиновна

Сергей , здравствуйте. Отказаться от антидепрессантов- идея хорошая.Вы молодец.

Делать это надо под наблюдением врача,  вашего лечащего или любого другого врача-психиатра. Он вам подробно объяснит , как это делать (уменьшая дозу)

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте!

Сергей вам необходимо по этому вопросу обратиться к медицинскому психотерапевту в реальности. Вы также можете с ним обсудить какая еще вам будет полезна помощь. Вариант групповой психотерапии или работа с психологом.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ