Как отказаться от приема антидепрессантов?

Сергей 28.11.2014

Доброго времени. Я пытался сотворить суицид. Неудачно. в псих больнице лечили амитриптилином. Сначала уколы потом таблетки 25мг. утром 50 мг. на ночь. Выписавшись я еще две недели принимал указанную дозу. Потом таблетки закончились и попытался отказаться от приема. Появилась сильная головная боль и бессонница. Начал принимать максимальную дозу 50мг. утром 75 мг. вечером. Состояние намного улучьшилолсь, но при попытке бросить принимать таблетки все повторилось. Что делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Сергей, здравствуйте. Резкая отмена приема препарата ведет к дисбалансу медиаторов в голове и резкому изменению поведения. Многие принимают препараты при разных болезнях, и при диабете, и при гипертонии. Думаю, в вашем случае самолечением заниматься нельзя. Стоит ПОКА быть под наблюдением лечащего врача и регулярно принимать препараты. Настоятельно рекомендую вам походить на психотерапию.

Ваша задача адаптироваться к вашему состоянию и максимально себя обезопасить.

удачи

-Испытания делают нас...

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Чемерис Ольга Валентиновна

Сергей , здравствуйте. Отказаться от антидепрессантов- идея хорошая.Вы молодец.

Делать это надо под наблюдением врача,  вашего лечащего или любого другого врача-психиатра. Он вам подробно объяснит , как это делать (уменьшая дозу)

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Здравствуйте!

Сергей вам необходимо по этому вопросу обратиться к медицинскому психотерапевту в реальности. Вы также можете с ним обсудить какая еще вам будет полезна помощь. Вариант групповой психотерапии или работа с психологом.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.