Какие хорошие антидепрессанты?

Дарья 03.09.2015

Здравствуйте, подскажите хорошие антидепрессанты маме. Ей 53 года, у неё ишемия. она волнуется. тревога, плохой сон, почти не спит, по 3 часа в сутки, переживает за папу он болеет очень. пьёт афобазол он не помогает

Дарья, здравствуйте.

Очень вам сочувствую, но этот вопрос может решить только мама сама, обратившись к врачу. Нет понятия хорошие антидепрессанты. Препараты всегда подбираются индивидуально и отпускаются по рецепту врача. При одинаковых симптомах один и тот же препарат может оказывать разное воздействие на разных людей. Подбор препарата и дозы может занять некоторое время, так как зачастую надо пробовать и наблюдать реакцию. Изменения в симптомах не происходят быстро.
Прием препаратов необходимо совмещать с психотерапией или курсом психологического консультирования, так как лекарства лишь временно облегчают симптом, но не дают излечения.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

 Дарья, доброго времени суток!
Полностью согласен с Анастасией Евгеньевной. Действительно, всё подбирается индивидуально и без решения психологической составляющей проблемы добиться каких-либо результатов невозможно.
 Для иллюстрации одного из методов психотерапии предлагаю Вашему вниманию отрывок из моей статьи посвящённой данной проблеме:
 "Для иллюстрации привожу случай с клиентом Н., мужчина 60 лет, который обратился с жалобами на нарушение сна, трудность засыпания. В течение последних двух лет Н. лечился по поводу этих расстройств у различных специалистов, принимал снотворные препараты с кратковременным эффектом, обратился за консультацией психолога. Проводилось 5 сеансов (мотивы «То место, где я был очень счастлив», «Картины природы»). После четвертого сеанса клиент смог самостоятельно уснуть, не принимая снотворных, утром чувствовал себя отдохнувшим, бодрым. На протяжении дальнейшей работы сон восстановился, нарушения не возвращались, что позволило клиенту полностью отказаться от снотворных препаратов."
Полный текст статьи Вы можете прочитать здесь:
http://www.all-psy.com/stati/detail/814/1/
Если у Вас, а главное у Вашей мамы, будет желание заняться решением этой проблемы и укрепить свой сон и стать спокойной, перестав тревожиться, то я готов помочь Вам в этом и провести консультации по skype. Всего Вам наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.