Как избавиться от воспоминаний?

Тимур 03.02.2014

Здраствуйте !У меня постоянно резкий перепад настроения,2 года назад,через своего друга познакомился с девушкой.после недели знакомства как то получилось все так быстро,в общем мы начали встречаться.У нас были почти каждый день половый контакты,но у меня очень вспыльчивый и агресивный характер,со временем начались различные ссоры,она была старше меня на два года,как то мы расстались точнее мне надоело это все и я просто пропал,ни звонко ни какой связи с ней!на тот момент мы встречались уже пол года!она меня видимо очень сильно любила!искала,звонила,приходила,но я игнорировал ее!и вот прошло еще пол года,я сам с ней связался,она меня сразу приняла,пару фраз с ее стороны как я ее обидел и все,дальше все снова было у нас впорядке!ближе к весне как то странно вышло даже не помню из за мелочи мы растались,в общем мы встречались с перерывами,расставались на время и сходились,что то вроде отдыха друг от друга!мы встречались вот так вот полтара года с перерывами!как то она вышла на работу админом в компьютерный клуб,и там познакомилась с парнем по старше ее на 4 года,у него дорогая машина,дом,деньги!у меня такого ни чего не было!мне она говорила я с тобой всегда и такие бональные вещи!мы снова помирились но она уже была с ним знакома и так общалась с ним не долго!тут я узнаю что,он за ней ухаживает и она этому не против,мы растались,и она встречалась с ним!они растались она прибежала ко мне!он ей там на обещал много чего,и что то у них не так пошло,она мне на него нажаловалась типа он плохой и тд.но тут время прошло месяц или два,она снова паралельно с ним,прошло еще время она постоянно без настроения!я пришел к ней что бы прогуляться она в слезах рядом подруге я ее спросил что случилось,она не отвечала и подруги ее молчали,в общем через минут 20 моего допроса она мне сказала что ей без него плохо,я сказал ладно!потом снова как то мы сошлись,она давай поговорим я давай,она мне рассказала что когда мне говорила что болеет и ей надо в больницу,на что я ответил я с тобой пойду она была против!оказалось что она просто напросто залетела от него с первого раза!я не мог не слова сказать,в шоке был!она в слезах!я ответил зачем ты доверилась ему!раз он вовремя не смог среагировать и не оплодотворить!она промолчала!в общем мы расстались окончательно!!! это были мои самые долгие отношения,у меня было на много больше девушек чем у моих равестников,но почему то я зацепился именно на ней,вот мы уже не видились и не общаемся как 2 месяца , но я так сильно скучаю!как бы раньше она бегала за мной и хотела,то теперь она не хочет,а я в свою очередь раньше не уделял особого внимания!скажите что это такое со мной,я хочу быть на едине,перепад настроения, и что это вообще было,любовь,или я привык к ней!или это просто ее доступность к половым контактом!??

Здравствуйте, Тимур!

Приходите на консультацию - будем разбираться в чувствах и желаниях.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

"и что это вообще было, любовь, или я привык к ней"

Тимур,

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

В первую очередь, Вам желательно разобраться в себе - в своих чувствах, мыслях и желаниях и осознать, чего Вы хотите для себя...
Так как, что делать - решать только Вам.
 Хотите быть с девушкой?
О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership
Хотите пережить расставание и начать новую жизнь?
О том, как это сделать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

       Здравствуйте, Тимур!
Чтобы разобраться в себе – нужен другой – профессионал, который поможет вам обнаружить в себе самом верные ответы на поставленные вами вопросы. А чтобы вас стало внутренне отпускать – начните писать о своих переживаниях, мыслях, чувствах и пр.., в виде письма, только не для отправления, а для собственного освобождения… Может вы сами с течением времени – станете лучше понимать себя, особенно после того, как прочитаете свое же письмо после некоторого перерыва. Загляните СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Тимур,

Возможно, я покажусь слишком прямолинейной....но...думаю, что Вам не помешает включить левое полушарие, которое в ответе за логику событий.

Агрессивный характер, которым Вы обладаете, сыграл со своим хозяином злую шутку. Теперь Ваша агрессивность "под контролем", потому что у Вас стало меньше сил из-за любовной зависимости. Теперь Вы учите урок, который заставляли учить Вашу девушку.

Тем не менее...если Вы ее любите - то просто будьте рядом. Виртуально, параллельно или в любом другом проявлении. Ни одно мужское действие не будет выглядеть смешным в глазах женщины, если оно направлено на ее благо.

Ваша гордость виновата в вашем расставании? Значит, боритесь с собственной гордостью, а не с соперником или виновницей разбитого сердца. Проведите при этом четкую грань между человеческим достоинством и пустой гордостью.

Не обращайте внимания на внешние обстоятельства, делайте то, что Вы хотите - хотите быть с ней - будьте - это мужская прерогатива. Мужчина обладает большей свободой действий в процессе завоевания женщины, нежели наоборот. Поэтому пользуйтесь этим хладнокровно и талантливо (насколько такое возможно?)).

 Живите собственной активной жизнью - добивайтесь социальных успехов, станьте целеустремленным в плане зарабатывания денег. Главное - успокойтесь. Если эта девушка, действительно, Ваша - то Вы ее добьетесь. Если не добьетесь, то приобретете ценный опыт для собственной души и личности, прожив ситуацию действительной борьбы за любовь, а не пустых безвольных переживаний.+ не ставьте при этом никаких конкретных сроков, чужой душой нельзя управлять напрямую. Вернее, ею вообще нельзя управлять.

Если же Вы не можете перешагнуть через ревность, то...Вы не ее мужчина. Вот и вся любовь. Тогда ищете новую подругу и старайтесь не допускать прежних ошибок.

Избавиться от переживаний помогают четкий план и конкретные действия.

В процессе дальнейшего общения с ней и собственных конструктивных действий Вам самому будет намного легче разобраться, что это на самом деле - любовь, влюбленность или влечение. Возможно, Вы многое переосмыслите, и зависимость пройдет сама. Или же Вы сумеете вырастить и защитить свою любовь.)

Искренне хочу пожелать Вам удачи в успешном проживании мелодрамы собственного сочинения:) Станьте режиссером, а не актером:) это намного выгоднее.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы