Для меня это неприятно, мерзко

Мила (44 года) 21.01.2020

Добрый День. Мой муж в гостях у своего лучшего друга изрядно выпил. И при разговоре о пошатнувшемся здоровье жены друга гладил её по колену под столом, наверно так жалел....На следующий день, кода я задала ему вопрос, что это было, он ответил, что это было по дружески, и что ничего в этом страшного нет. Но для меня это неприятно, мерзко. И я не знаю как дальше быть.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мила, чтобы дать совет, как Вам дальше быть, нужно больше знать о ваших отношениях и то, чего Вы хотите. Можно оставить все как есть, при случае "подколов" мужа, вернув ему его же слова: "а если бы я утешала так твоего друга - это тоже ничего такого?". Такая маленькая "месть", если хотите, и на этом, в принципе, ситуацию можно закрыть.

В случае, если этого окажется недостаточно, справиться чувствами по-прежнему не получится - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Мила, важно - "обозначать границу" - что вам такое поведение крайне неприятно и в вашей паре такое недопустимо.

Иногда это нужно бывает повторить несколько раз, важно то, как на это реагирует ваш партнёр, насколько адекватно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ошибка ваша заключалась в том, что вы упустили время. Увидели- нужно решать вопрос сразу.

Время упущено- и вам нужно принять его такое поведение и не допускать повторения случая. Попробуйте вести себя как мудрая женщина, не стоит больше выяснять отношения и мстить ему. Это может только усугубить ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Мила.

Похоже, поведение мужа вызвало у вас много неприятных чувств. И, несмотря на его слова, что ничего страшного не случилось, вы сильно злитесь и испытываете отвращение.

Для вас произошедшее ЗНАЧИТ многое. Но вы в растерянности. Потому что муж путает вас, обесценивая ваши переживания (говоря, что в этом ничего страшного нет).

Вы имеете право чувствовать и мерзость и неприятие. Вы можете злиться на мужа за его поведение. Скажите ему, как вам неприятно. И что для вас это значит многое. Даже если он был пьян (не контролировал себя) или делал это по-дружески, вас унижает такое поведение.

Верю, что вы справитесь.
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.

Федоренко Галина Александровна

Мила

И я не знаю как дальше быть.

Мила, здравствуйте!

Вам нужно проговорить с мужем, что Вам такое поведение неприятно.

Поймет отлично, нет -тут нужно думать.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.