Муж смотрит порно, со мной не спит

Ольга 15.11.2013

Здравствуйте! Мне 24 года,детей нет, встречаемся 4 года, из них в браке 2 года. Я обладательница модельного роста и внешности,стройная но не анорексичная, нормального телосложения, постоянно вижу на себе взгляды мужчин, иногда даже "раздевающие". Но с мужем уже около полугода редкий секс, последние пару месяцев его не было вообще. Зато ежедневно его история в браузере пестрит порно-анальными и оральными, групповыми видами. Он работает физически и дома появляется в среднем в 10 вечера, уставшим и с пивом. При этом знаю точно, что он допоздна именно на работе (иногда без предупреждения вечером к нему прихожу.) Я тоже последнее время много работаю, беру работу домой и устаю, очень трудно возбуждаюсь. Тем не менее ощущаю нехватку физических ласок. При этом он целует меня, обнимает, шлепает по попе, я тоже с ним играю. А когда зову его в постель, он частенько говорит - вот фильм досмотрю (кино онлайн в интернете), чуть-чуть осталось и приду...Фильм заканчивается и он приступает к порно, может смотреть его пока я не сплю, в соседней комнате, без звука. Я к порно отношусь нормально, пусть смотрит, только получается это в ущерб мне. Что вся энергия уходит туда. Раньше в студенчестве мы часто занимались сексом в любых местах, при малейшем порыве спешили уединиться, это было даже по нескольку раз в день, так что обвинить его в слабой половой конституции невозможно. Анал и орал я время от времени ему позволяю. Неужели у него порнозависимость? На предложение пойти к сексологу или прихотерапевту он не согласится. При этом о том что мне нехватает секса он знает - я ему это сказала прямо. Это бесконечный круг, как переключить вновь все его внимание на себя?

Здравствуйте.Ольга.Думаю,его сексуальная холодность имеет детские корни.В норме,в его годы сексуальность должна быть очень интенсивная.И здесь я вижу два сдерживающих фактора.Первый-женитьба.Если он свою родительскую пару не рассматривал,как сексуальную и не видел их ласк и отношений нежности и соблазнения,то он вероятно принял для себя установку,что сексуальная жизнь в браке неуместна.Это,как бы,непозволительно.И секс хорош только для холостяков.Секс с женой аморален.Жена должна только воспитывать детей.Вторая составляющая-указывает о склонности к алкоголю.Это значит,что по каким -то причинам муж не был достаточно долюблен родителями.А значит,в отношениях было больше враждебности к ребенку,чем любви.А он -враждебен к матери.И поэтому,в глубине-у него к матери и к женщине сохранилось неудовольствие.И он избегает близости и слияния,как бы,с опасным объектом.Поэтому,сохранение дистанции-его признак безопасности,защиты от женской эксплуатации.Оба импульса бессознательны и не контролируются.Попробуйте также присоединиться к экрану и завести тему о предпочтениях.Тогда,возможно,он покажет пальцем на то,что его заводит.Возможно,подняв эту тему,Вы найдете что-то общее и приемлемое.Учитывая неласковые отношения с матерью,вероятно,ему будет приятна сексуальная грубость,исходящая от кого-то из Вас.И с этим важно разобраться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград