Отношения в семье

Анна (25 лет) 18.08.2020

Здравствуйте, я замужем почти 3 года. Есть один ребёнок, беременна вторым. Где то 2 недели назад сильно поссорились с мужем, после чего он зарегистрировался на сайте знакомств. Узнав, я решила действовать по другому, наладить с ним отношения, быть для него "идеальной женой",чтобы он удалился оттуда. Путь к его сердцу через секс.

Каждый день. Так вот, я не отказывала и делала все. У нас все было хорошо, все наладилось, но Сегодня решила посмотреть получилось ли у меня,удалился ли он. Но на моё разоварование нет.. Я не понимаю зачем он там? Что ему не хватает? Я вроде ему все даю. Я уже не знаю как действовать, я запуталась..

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Проблема не в сексе не в сайтах знакомств! Основная сложность во взаимодействии с мужем. Именно он, отдалившись, и нарушил баланс в паре. Это может быть связано с разными факторами, но, вероятнее всего, причина в появлении ребенка. Именно этот фактор чаще всего является краеугольным в проблематике молодой пары. Попробуйте очень аккуратно поговорить с ним о том, что происходит в его жизни. Не уверены, что готовы - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Если муж ищет решение своих проблем, в частности, в Интернете, значит они у него есть. Следовательно, проблемы существуют и у всей семьи. Но предполагать и пытаться угадать причину проблем мало. Важно откровенно поговорить с ним и выяснить, что не так, как бы вам хотелось строить отношения. В тоже время высказать свое видение ситуации - без диалога сложно построить оптимальные семейные отношения. Важно при решении спорных вопросов находить баланс между интересами обеих сторон. Если все время Вы будете пытаться угождать и быть "идеальной" женой, это может привести к "усталости", чувству несправедливости и т.д. О том, как достичь согласия в сложной ситуации без потерь каждой из сторон можно поговорить во время консультации.

Природа создала механизм влечения у людей по принципу: "одна беременна, смотри на другую". Это генетическая программа. Именно во врем беременности партнерши мужчины вдруг и неожиданно начинают интересоваться другими женщинами; часто они сами не понимают, почему и как; по сути они любят партнершу, но влечение ни есть любовь. Обратите внимание на себя и своё состояние, уделяйте себе внимание и принимайтесь заботу мужа. После рождения малыша-все наладится.

Анна  - у человека должны быть не только "права" ("на получение сексуального  удовлетворения от своей женщины по  первому требованию) но и "обязанности" быть честным с ней.

Поэтому важно чтобы вы не только "давали" - но и "требовали" бы.

Поговорите об этом с вашим мужем.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, скорее он глубинно чем то неудовлетворен. То, что вы восстанавливаете отношения- отлично, но стоит и откровенно поговорить с супругом и расставить точки. Если у вас появятся вопросы по формированию диалога, пишите.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Дайте ему пространство, не нужно преследовать. Когда отпускаешь человека, он сам начинает тянуться.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог