Мечтаю об эвтаназии

Айса (25 лет) 17.07.2020

Преследуют суицидальные мысли с 9 лет. Сейчас уже 21. Уже очень давно не могу ничего почувствовать в полной мере: перестала чувствовать острую боль, поэтому часто слишком поздно могу понять, что болею, и слечь в больницу; не чувствую радости вообще, ощущаю себя ненастоящей. Несколько раз серьезно, но неудачно пыталась покончить с собой. Из-за этого много проблем со здоровьем, почти не двигается одна рука. И вообще очень сложно вставать по утрам.

Постоянно мучают кошмары, не могу спать, не просыпаясь каждый час.

Люди вокруг либо бесят, либо мне плевать на них.

Я очень устала. И не знаю даже, что дешевле: накопить на психотерапевта или на эвтаназию? После стольких неудачных суицидальных попыток нет сил даже на ещё одну. Просто саморазрушаюсь и жду, когда же все наконец закончится

Что мне сделать, чтобы хоть раз ещё чему-нибудь по-настоящему обрадоваться? Чтобы хоть что-то испытать? И не будет ли после того, как радость закончится, ещё больнее, чем раньше?

Айса, таки провокационный вопрос, очень так сказать радикальное сравнение, скажу я вам,  смерь или психотерапия, хм.

Ну, для начала, врачебная психотерапевтическая помощь может и оказывается бесплатно при психологических диспансерах и стационарах, смерть по доброй воле при содействии медицинских работников в нашей стране запрещена.

Да, суицидентам свойственно доводить дело до конца, тут, Вы правы. Но, вот одного не возьму в толк, что ж Вы так торопитесь?

Живым отсюда, с этой планеты точно, никто не выйдет.

Но жизнь— это такой отличный полигон для самопознания, а Вы.заладили, как заезженная пластинка:

Просто саморазрушаюсь и жду, когда же все наконец закончится

А вот этот вопрос, вот прям на жирную пятерку с плюсом:

Что мне сделать, чтобы хоть раз ещё чему-нибудь по-настоящему обрадоваться? Чтобы хоть что-то испытать? И не будет ли после того, как радость закончится, ещё больнее, чем раньше?

Об этом в моей статье -Место хороших чувств и мыслей или как лишить себя беспокойства

Если решитесь и дальше двигаться по пути исследования себя , а именно своих чувств и мыслей, то очень рекомендую таки обратиться за бесплатной психотерапевтической помощью к своему лечащему психиатру, а еще рекомендую к прочтению книгу Э.и Д.Хиксов "Сара, путешествие ребенка в мир безграничной радости и благополучия".

Копить на смерть с помощью третьих лиц в Вашем конкретном случае, считаю, абсолютно бессмысленным.

Решать, конечно же, Вам на что потратить дни своей жизни на исследование себя или на ожидание или приближение финала.

,.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте Айса, прекращение своей жизни раньше положенного, считается грехом. Почему это грех? Вы сюда, на Землю, пришли с определенной задачей и если вы покончите собой, то эта задача остается не решенной, земная жизнь имеет смысл и более глубокий, чем вы думаете. Поэтому не решив все задачи, которые вы поставили перед собой до прихода на Землю, будут поставлены опять перед вами в следующей жизни. Ну и смысл опять рождаться и пять проходить тот же самый урок? Более правильно начать жить по душе, услышав ее, если вас никто не слышит из родных, то вам придется набраться сил и преодолеть свои внутренние препятствия к достижению всего того, что вы хотите. Уйти -это просто, жить сложнее. Начните духовно развиваться. Послушайте мудрецов, эзотериков, кто понял смысл жизни и смерти. Про болезни почитайте Луизу Хей, про жизнь после сметри Майкла Ньютена, Наталью Родину психолога, про предназначение нумеролога Джули По. Тело болеет ведь от того, что оно не выполняет свое предназначение. Оно тераяет смысл и радость, радость мы получает от выполнения своих задач. Всего вам доброго!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вам необходима экстренная консультация психиатра! Можно обратиться бесплатно в пнд!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Айса

не знаю даже, что дешевле: накопить на психотерапевта или на эвтаназию?

А зачем копить? помощь психиатра вы можете получить совершенно бесплатно. Можно договориться о госпитализации в НЦПЗ или в НИИ Психиатрии, ведь ваш вопрос в  разделе  вопросов из Москвы - а тут много вариантов помощи.

Обращение к врачу будет вашим первым шагом на пути к самой себе!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Айса!

Предлагаю Вам свою помощь. Возможно, начав разноваоивать, удастся больше узнать о себе.

Напишите мне на ватсап. Мы сможем обсудить индивидуальные для Вас условия.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)