Поругалась с родителями мужа

Айнура (34 года) 15.07.2020

Здравствуйте! Пишу Вам за советами, помогите. Поругалась с родителями мужа, всё началось в поход в кафе. Хожу не так часто по кафе, раз в месяц или два месяца один раз, ну редко. Отпрасилась у мужа, сказала на пару часов, как уходила приготовила родителям, детям ужин, чтобы посидеть спокойно с подругами. Сейчас тем более карантийнный режим кафе работают до 8, сидела с 3 почти до 8 часов.

Мужа разозлила это, пошли сообщении, телефонные звонки, сказала, что приедет муж подруги, что заберет нас, объясняла. Посиделка была на нервах. Приехала, на нервной почве, немного под градусом, выпила, накричала на мужа плохими словами, переругались и родители конечно услышали.

После началось истерика, отдышка, судороги, дети испугались, упала в обморок. Дали мне валерьянки, таблетки, поспала и на завтрешней день уехала на работу. В обед поговорили с мужем, помирились, но с родителями мужа со свекром не разговаривала, почти два дня.

А с мужем и родителями отношений нормальные, между собой разговаривали. Приехала после работы домой, вся семья собралась за ужином, знала что свекор начнет разговор про ссору. В этом случае обвинил меня, что приехала пьяная, накричала на сына, чтобы не повторилось все это, ну я не осталось без слов, напомнила прошлое, что он тоже гулял, выходил, выпивал с друзьями, грубо говоря защищалась и набросилась на него словами. В этот момент снова началась судороги и упала в обморок.

Приехала скорая, очухалась, свекровка сидела рядом, началась истерика, вспомнила прошлые разговоры свекровки свекра, и мне так хотелось выплеснуть и сказать, что говорили про меня, и сказала, обиды выходили без остановки, не смогла себя сдержать.

Рыдала сидела, рассказывала им, ругались, они себя защищали и меня обвиняли, и так со стороны не красиво, все равно не поняли, и думаю сейчас, зачем надо было говорить. Так же осталась плохая, хотя по дому, за детьми успеваю смотреть и работаю. Подскажите, что делать в такой ситации? Муж все равно будет поддерживать родителей, а я за бортом с детьми. Хочется уехать, но не могу, для меня если закрыть дверь, тогда навсегда и не открывать ее.

Здравствуйте, Айнура.

Ситуацию, описанную Вами, можно рассмотреть как закономерную развязку, итог неких устаревших взаимоотношений в семейной системе. Подебно революции, стихийной и разрушительной...

Похоже, что Вы и Ваш супруг , хотя и имеете уже своих детей, продолжаете сами жить как дети для Родителей мужа. Вы не выстроили своих собственных правил в своей семье , Вы продолжали поддерживать родительский уклад семьи супруга. И это - кризис отношений. Пришла пора пересмотра жизненных установок.

Сколько раз  Вам пришлось отказываться от своих прав и желаний, от себя самой, своих выборов для "мира в семье" за эти годы, Вы знаете сами. Похоже, Ваше тело больше не справляется с таким уровнем напряжения. И похоже, что это - призыв вашего бессознательного обратить внимание на то, что Вы делаете по отношению к себе.

Айнура

Подскажите, что делать в такой ситации?

Не может быть в такой ситуации подсказок. Здесь требуется работа со специалистом, в процессе которой, Вы наконец-то, сможете увидеть целостную картину происходящего, осознать свои стереотипные, нерациональные модели поведения, сделать выводы и, наконец, посмотреть в будущее, которое Вас так пугает ( пока пугает)...

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз