Пропал интерес к мечте

Павел (28 лет) 03.07.2018

У меня сейчас какой-то такой период, когда я по-настоящему начал сомневаться в том, кем я хочу быть. Плюс, как говорят, главное, чтобы хотелось, а у меня сейчас такая фигня очень часто, что я не могу заставить себя ХОТЕТЬ. И это меня до чертиков пугает!

Например, мечта всей моей жизни, с самого детства, без которой я себя не представляю, - стать автомобильным дизайнером. И, казалось бы, я должен сломя голову лететь к этому занятию, хотеть рисовать, чтоб нетерпелось заняться любимым делом..Но такого нету! Очень часто мне приходится заставлять себя садиться и работать, рисовать. И это странно! И это жутко меня пугает! Очень! "Неужели я все-таки не этого хочу?? Неужели я выбрал целью всей жизни НЕ ТО??"-вот такие мысли у меня последнее время постоянно!..

Да и с работой та же фигня.. разное попробовал, но пока кажется, что не найду я такое местечко, где бы мне хотелось работать, хотелось что-то делать..

я близнец по гороскопу - а это очень своеобразный знак! Я не смогу работать там, где мне будет скучно и будет не нравится, не будет какого-то стимула.. вот так мы устроены..

Здравствуйте, Павел.

Павел

я не могу заставить себя ХОТЕТЬ.

А это и невозможно. Можно просто себя заставить. И это будет иметь определенные последствия.

А можно начать понимать, что кроме хотения на пути достижения своей цели, человек обязательно встретится с трудностями: и здесь уже одного хотения будет недостаточно, здесь потребуется Воля. Вам важно поразмышлять о своих стратегиях преодоления трудностей,  а также о том, как Вы от них сбегаете... Что для этого делаете ( т.е. какие формы внутреннего  саботажа используете).

Очень похоже, что это одна из моделей

Павел

Я не смогу работать там, где мне будет скучно и будет не нравится, не будет какого-то стимула.. вот так мы устроены..

Но Миру, по большому счету, все равно как Вы устроены... И Вам придется учитывать кроме "Хочу" еще и потребности других людей в том что Вы создаете, какой продукт; Вам придется выдерживать конкуренцию с другими специалистами, придется Быть устойчивым к неудачам и препятствиям на своем пути. И все это - большой Труд, на который Вы , безусловно , способны. При условии, если Вы этого захотите. Захотите Рискнуть Быть и  проявите свое авторство:

Павел

"Неужели я все-таки не этого хочу?? Неужели я выбрал целью всей жизни НЕ ТО??"

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Макаровский Денис Анатольевич

ПАвел, добрый день.

У меня большой опыт работы с мотивацией - полагаю, что смогу вам помочь.

Обращайтесь, решим вашу проблему.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Выморкова Татьяна Александровна

Здравствуйте, Павел!
Возможно, имеет место внутренний конфликт, в котором одна часть Вас борется против другой Вашей части, происходит подавление чувств, отсюда возникает нежелание и скука.
Кроме работы, имеют значение другие аспекты жизни: личная жизнь, хобби, друзья. Неудовлетворенность в одной из них может отражаться на работе.
Прояснить причины трудостей можно на консультации.
________________________________________________
С уважением,
Выморкова Татьяна, психолог динамической модальности
Консультирую очно в г.Минске и дистанционно по Skype

Добрый день!

Все поправимо, если распознать, что мешает вам, соединиться с энергий продвижения к своей мечте. Павел, хорошее начало для распознавания  всего этого, работа над обнаруженной проблемой. Связать в единство, те вещи которые, приведут вас к переменам.

С вами можно начать взаимодействие, если, конечно, вы готовы, попробовать.

С уважением,

аналитический психолог,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

Павел, вам не хватает "поддержки и понимания", это даст вам "стабильность". И такую поддержку вы могли бы получать в рамках встреч с психологом.

Это поможет вам "вырастить внутри себя хорошую поддерживающую родительскую фигуру" - и вас не будет так как сейчас "кидать из стороны в сторону".

У вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.