Как понять мужчину после 40 лет?

АЛЛА 22.04.2010

МЫ С МУЖЧИНОЙ ЖИВЕМ ПОЛ ГОДА ЕМУ 41 А МНЕ 24 ГОДА НО У НАС НЕЧЕГО НЕ МЕНЯТСЯ ОН НЕ КОГДА НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ОН РЕВНУЕТ ЧТО Я ЕМУ НРАВЛЮСЬ НЕ ГОВОРИТ!НО ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТНОСИТЬСЯ КО МНЕ!ОН ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЕТ ПРИ ЭТОМ МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ!Я САМА РАБОТАЮ!ДОМА ВСЕ ДЕЛАЮ !ОН ПРИХОДИТ С РАБОТЫ УЖИНАЕМ ЗАНИМАЕМСЯ СЕКСОМ И ЛОЖИМСЯ СПАТЬ И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ !Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?НУЖНА Я ЕМУ?

Здравтсвуйте, Алла!

Если я правильно поняла, вам чего-то не хватает в отношениях с мужчиной, с которым вы живете пол года. И ждете при этом, что со временем само собой что-то начнет меняться. Говорите ли Вы ему о своих потребностях? Как он может узнавать, чего Вы хотите и ждете от него? Вы, как я поняла, ничего не просите, сама зарабатываете деньги. Вы молчите и он может думать, что Вас всё устраивает. Чего ему напрягаться, удобно. Если хотите что-то изменить в отношениях, начните проявлять активность и озвучивать свои потребности. Иначе ждать придется долго и безрезультатно, получая при этом разочарование от неоправданных ожиданий.

     Здравствуйте, АЛЛА! У меня к вам вопросы, которые помогут вам лучше понять себя: Чего вы хотите  и ждете от ваших отношений? Знает ли он об этом? Что вас не устраивает конкретно и что вы при этом чувствуете? Есть ли у вас подруги и личные интересы, хобби, спорт? Как вы проводите выходные? Покупает ли он вам подарки? Кто платит за квартиру, продукты? Собираетесь ли вы узаконить свои отношения? И как это связано с вашим чувством страха? Чего вы боитесь? И может у вас уже есть собственные к себе и к нему вопросы, было бы лучше все это прояснить прежде всего для себя, а затем и с ним, но так, чтобы у него для этого было желание и свободное время.
     То, что он к вам хорошо относится, у вас регулярный секс и вы хорошая хозяюшка,то это хороший признак того, что мужчину все это устраивает и он чувствует себя комфортно! Что не совсем ясно у вас во внутреннем мире. Если возникнет желание, то можете еще написать. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Алла!
Никто не знает, нужны ли Вы ему, кроме него самого. Все описанные Вами симптомы его поведения могут означать, как то, что совершенно не нужны, как и обратное - что нужны. Надо просто для понимания этого больше знать о нём, его характере, истории развития его личности. Ну, а самый простой путь узнать это - конечно, спросить, но я его Вам не спешу предлагать, потому что, предполагаю, что это Вам сделать по каким-то причинам нелегко или даже невозможно. Хотя это самый прямой и здоровый способ понимать про мысли, чувства и намерения партнёра. И конечно, таким же здоровым и прямым способом коммуникации с партнёром является самопредъявление - обозначение партнёру своих чувств, мыслей, намерений и потребностей. Этого, как я поняла, Вы тоже не делаете (например, не обозначаете, что Вам хотелось бы от него материальной помощи). Поймите, это не критика, не делаете и не надо, Вам виднее в своей жизни, что надо делать, а что нет (хотя из Вашего письма мне неясны Ваши основания поступать так, а не иначе). Если этот самый прямой способ Вам не доступен, то тогда единственная реальная возможность прояснить для себя позицию партнёра - собрать как можно больше информации о нём, принести её психологу и вместе с ним составить некий "портрет" Вашего партнёра в смысле прояснения тех аспектов, которые Вас интересуют. Всего наилучшего, Елена.