40 лет

Мадина 10.04.2016

2015 году исполнилось 40 лет. И все у меня как буд то рухнули. Работа не в радость. Был карьерный рост и я все бросила и уже год практически неработаю.Потеряла себя. Нечего неинтересно. Есть семья дети муж, живу ради них. А так хочется найти себя . Готова выполнять советы психолога))) я много читаю. И думаю может в корне очень низкая самооценка?

Возможно что то из детства, не могу разобраться. Но что то меня гложит и очень давно, а 40 лет это какой то рубеж моей жизни, где должно было быть уже понятным КТО Я? ПОМОГИТЕ )))

Киселевская Светлана Владимировна

Мадина, в 40 лет происходит очередной возрастной кризис - кризис середины жизни. Он заключается в переоценке всего, что было достигнуто человеком в жизни к этому времени.

Чтобы

Мадина

найти себя

надо прислушаться к себе, к своим чувствам и желаниям.

О том, как это сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

И здесь: "25 желаний" - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-5-rasshirenie-sistemy-tselej/dvadtsat-pyat-zhelanij

Так как "желание - это полуфабрикат, из которого можно приготовить цель".

Мадина

и уже год практически неработаю.

О том, как найти дело по душе, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Мадина

Мадина

40 лет это какой то рубеж моей жизни

Однозначно...Именно так...

Мадина

где должно было быть уже понятным КТО Я?

Все было бы слишком просто , если бы Вы уже все знали про Себя...

Точка, в которой Вы сейчас находитесь  как точка бифуркации, т.е. критическая точка Нового отсчета для следующего этапа Вашей жизни с точки зрения К. Юнга. Это  есть период пересмотра вопросов КТО Я..., КАК Я живу, КУДА Я двигаюсь...

А двигаетесь ли? Похоже на то, что сейчас Вы получили итоги своих прежних решений

Мадина

я все бросила

Мадина

дети муж, живу ради них.

И не удивительно, что так

Мадина

хочется найти себя

Ведь жить только для Других, исключая свои потребности, цели, отказываясь от своего собственного Предназначения не просто скучно, это Путь в никуда...

Мадина

ничего неинтересно.

Это уже следствие такой стратегии.

Мадина

Готова выполнять советы психолога

Остерегайтесь советов вообще, а тем более в период проживания Кризиса, связанного с пересмотром внутренних позиций по отношению к Жизни...

Здесь наиболее полезен будет анализ совместно с психотерапевтом. В процессе которого Вы сможете учиться более полно воспринимать, соединять и находить смысл в происходящем с Вами и сейчас, и

Мадина

Возможно что то из детства,

Важно уделить этому и Время, и свою энергию, потому что это и есть Ваша , возможно, самая главная потребность сейчас : понять КТО ЖЕ Я...

А вот это

Мадина

что то меня гложит

напоминание Вашего бессознательного об этом   - как призыв к СЕБЕ... К целому спектру Вашей жизни, которого Вы себя, возможно, лишили, выбрав что более важное на тот актуальный момент своей жизни... Теперь пришло время для возвращения к Себе... Позаботьтесь об этом.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Мадина, здравствуйте. Вспомните фильм "Москва слезам не верит" и фразу из него, что "В 40 лет, жизнь только начинается". У Вас сейчас реально появляются новые возможности, сделать свою жизнь интересней, так как Вы уже много достигли и имеете огромный опыт, который Вам пригодится. Надо найти любимое увлечение, разнообразить свою жизнь, возможно найти новую деятельность. Покопайтесь в себе, поймите чего Вы хотите и начните реально радоваться жизни! От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте.Мадина.Вы очень правы в том,что заинтересовались вопросом-Кто Я.Этот вопрос должны были решить родители в Вашем детстве.И отпустить Вас в жизнь с ясно решенным этим вопросом.Но,к сожалению,если человек не знает,кто он,то и успехов он не добвивается.Так как,не зная,ктоя,я не знаю высоты своей ценности.А с низкой ценностью и ни Вы себя,ни люди Вас не будут ценить.Будут использовать или не замечать.И так может быть бесконечно.Предлагаю два варианта.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новые стратегии для новой жизни и откроет путь к самой себе.Работать с книгой долго.Второй-личная терапия.Это наиболее эффективный и безотказный путь собственной эволюции в личной терапии.Я работаю в этом направлении и смог бы помочь и поправить совместно с Вами ситуацию в Вашей жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград