Любовь в 40 лет?

Алена 14.11.2012

Добрый день уважаемые психологи!

За последний месяц у меня произошли серьезные события.

У меня умер родной человек - дедушка.

У меня появилась любовь всей моей жизни.

Итак, по порядку!

Мне 29 лет, не замужем и не была, детей тоже нет. Очень хочу семью.

Так получилась, что в недавнем прошлом я поехала в свой маленький городок, и встретила своего соседа. На данный период ему 40, мне 29!

Легкий флирт, завязался за 3 дня. Слишком доверительное общение на серьезные темы. Как говорится, легко и просто, как будто он давно меня знал.

Я уехала назад, но по печальной воле судьбы вернулась через день.

У меня умер дедушка. И мой мужчина приехал, протянул руку помощи. Все бы ничего, но этот человек ранее был женат, с женой разошелся 10 лет назад, есть сын 15 лет. После жил гражданским браком с женщиной старше, у которой 2 сына. Были свои проблемы в семье. Он уже уходил один раз. Она его вернула. Проблемы собственно говоря, видимо тоже не решились. Он наплевал на все и вся и начал вечерами пропадать у меня. И в один прекрасный день попросил меня вернуться в маленький город, в качестве его второй половинки. Брак узаконим, его мол ничего не держит и будем вместе строить семью, он очень хочет детей. Я в смятении, в мыслительном процессе. Далее гражданская жена в истерики, мужа нет по вечерам дома, на ее просьбы он не реагирует, и она сказала ему уходить с дома. Выписала его и все.Он теперь живет у матери. Но тут закончились 9 дней, и я снова собралась уезжать. А в душе смятение, бессонница, полное не понимание ситуации.

Что я имею?

У меня высокооплачиваемая работа.

Я квалифицированный аналитик, в большом городе в котором я живу уже 8 лет, забыла про провинцию.

Но нет любви, семьи, квартиры и нет веры к мужчинам.

включается вопрос - можно ли и нужно ли менять свою жизнь?

После 16 дней влюбленности? где были только поцелуи, объятья и разговоры по душам.

Где не было секса, быта, ссор.

что это? проверка судьбы?

Бывает ли любовь у мужчин в 40 лет?

P.S.Вернуться я еще могу по одной причине - у меня осталась 1 бабушка, о которой нужно заботиться. Переезжать она не хочет, в принципе как и мой мужчина.

что делать? не знаю! запуталась!

просил до нового года дать ему окончательное решение, все взвесить и менять жизнь либо оставлять прежней.

Несвитский Антон Михайлович

Алена, вопрос не в том, бывает ли любовь в 40 лет. Она и в 50 бывает. Но вот какие мысли настораживают.

Ваш мужчина ставит вам условия. "Переезжай". Не "давай подумаем вместе, как нам построить нашу жизнь", а просто "или делай как я скажу, или ничего не будет". А почему он не хочет учитывать ваши потребности и задачи? Вашу реальность? Это ведь не партнерство, когда один говорит "я не хочу, а ты - как хочешь". Это пока больше похоже на манипуляции.

Второе. Действительно, попытка принять решение после 2 недель влюбленности, без понимания, что за человек будет рядом, как вы пишете (и вполне разумно) - "Где не было секса, быта, ссор" - это довольно рискованно.

А почему он решил, что справится, тем более с наличием прошлого опыта, в котором не сложилась прочная семья? Конечно, сам по себе прошлый опыт еще не приговор, но проблемы не решаются уходом от одной женщины к другой - они, как правило, переходят вместе с мужчиной в новые отношения.

Вы можете предложить ему пока встречаться и притираться, узнавать друг друга. Не торопитесь с такими серьезным решениями. И заодно в ходе этого узнавания вы поймете - действительно ли это серьезные чувства и готовность к сотрудничеству в будущей семье, или просто попытка решить все проблемы, приспособив вас к его представлениям о жизни. Но не попытка искать общие, приемлемые для обоих пути.

Боль потери открыла Вашу душу.

Вниманию, заботе.

Он появился в такие времена....

Сейчас важно побыть в других состояниях, осмотреться и разобраться.

Возьмите побольше времени и присмотритесь к нему.

И прислушайтесь к себе.

Забота о Вас в трудную минуту Вас могла "подкупить"....

Если захотите - можете прийти на консультацию - тогда будет возможность более точной работы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.