Муж ударил, обидно

Райля (35 лет) 09.02.2020

Добрый день. Муж второй раз поднял руку. Живём 4 года. Детей общих нет. Один раз душил. Второй раз ударил в предплечье. Обидно до ужаса. Материально его поддерживаю. Вся бытовуха на мне. Как мне быть?

Здравствуйте:

Тут:

Райля

Один раз душил

Даже этого достаточно, чтобы зауважать свою жизнь и себя. И попрощаться.

Это:

Райля

Второй раз ударил в предплечье

Рецидив. Паттерн. Итог того, что удушение оставили безнаказанным.

Тут:

Райля

Материально его поддерживаю

Не ясно. Что это? Альфонс? Не работает? Или что то еще...

Здесь:

Райля

Вся бытовуха на мне.

Не понятно. Вы этим хотите сказать, что он не принимает участия в ведении хозяйства? Или что?

Информации дали мизер. А подсказку просите, которая полностью изменит вашу жизнь.

Хотите детально разобраться, записывайтесь на скайп.

Но этого:

Один раз душил

достаточно, чтобы сказать "До-свидания".

Берегите жизнь

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Райля, отношения - это не та тема, где стоит сравнивать, кто что делает, но, объективно, Вы вкладываетесь гораздо больше. А в ответ получаете насилие. И лучше не станет, как бы Вы ни старались быть "хорошей". Поэтому, единственно правильное решение развестись, увы. Если Вам нужна поддержка в этот непростой период (а развод достаточно стрессовая ситуация) - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Железцова Евгения Дмитриевна

Добрый день, Райля! Мне очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Но в ней есть явная угроза вашей жизни

Райля

Один раз душил.

Вам очень поможет консультация психолога - разобраться в себе, почему вы продолжаете оставаться в отношениях, в которых не чувствуете себя в безопасности. Ведь пока вы с этим не разберётесь, даже расставшись с этим мужчиной, вы рискуете вновь оказаться в подобных отношениях.

Вы взрослая самостоятельная женщина, вы ведёте весь быт, зарабатываете и даже поддерживаете материально своего мужчину. Вы сможете с этим справиться и найти верное решение.

Евгения Железцова аналитический психолог в Москве онлайн (скайп, вотсап).

Я придерживаюсь позиции, что во взаимоотношениях - "муж может ударить жену только  один раз за время брака" (вообще-то ни одного, но - один - это на всякий случай, может быть это какая-то нелепая случайность). И если даже этот  "один раз" случался - то ни в коем случае  нельзя давать  второго  шанса. Поговорите с мужем об этом, ваша позиция должна быть чёткая и однозначная - "ещё один факт рукоприкладства - заявление в милицию и развод!"

Берегите  себя, не позволяйте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Раиля! Обидно-это мягко сказано. За этим могут быть неосознаваемые чувства, о которых вы не пишите. Что вы хотите от этих отношений? Какой ваш запрос? Вы не пишите об этом. С ваших слов вы абсолютно независите от этого мужчины, нет ничего чтобы связывало вас обоих. Имею ввиду детей. И при этом он умудряется поднимать на вас руку, и что-то требовать. Подумайте над тем, для чего вы это делаете? Если вы считаете, что это поможет укрепить отношения то это не так. Чтобы понять причины такого поведения необходимо больше информации. Лучше обратиться к психологу, чтобы разобраться в этом. Сходите на консультацию к психологу, вы ведь обращаетесь за консультацией  юриста, нотариуса . Это не так страшно, как может вы думаете. Всего вам доброго, любви и гармоничных отношений!

Коваленко Ангелина Александровна

В вашем письме мало информации о ваших отношениях. Есть лишь ваши эмоции- он не помогает, ударил.

Начните от обратного, вы живете с ним 4 года. все это время он вам не помогал по дому и материально?

Безусловно, в отношениях участвуют двое и оба ответственны за свои действия и поступки. Проанализируйте себя, что привело его к агрессивному поведению против вас?

Не стоит принимать невзвешенного эмоционального решения. Но и "прощать " на словах тоже не стоит. Если он будет понимать, что все остается безнаказанно, возможны схожие проявления агрессивного поведения в отношении вас.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Федоренко Галина Александровна

Райля

Обидно до ужаса. Материально его поддерживаю. Вся бытовуха на мне. Как мне быть?

Райля, здравствуйте!

Должно быть не обидно, а страшно!!!

И бежать как можно быстрее и как можно дальше!!!!

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.