Как дальше работать с этим человеком?

Людмила (64 года) 12.02.2020

Вчера админ на работе стала грабить мне, т.к я старше ее в 2 раза ,Я ее спросила:ты тоже разговариваешь с матерью. Все что я увидела и услышала дальше я даже не могу описать. Я была в шоке.Как я смогу работать с этим человеком?

Здравствуйте, Людмила! Вы не стали писать, что именно произошло между вами. Какими словами и действиями администратор вас обидела. Как бы то не было, независимо от должности, надо проявлять уважение к старшим и вообще к своему персоналу. Тогда будет уважение и отдача в работе. В этом вы правы, что решили поставить на место администратора. В наше время не уделяют внимания на подготовку персонала, не проводят работу с ними. И это приводит в конечном счёте к таким последствиям; утечка персонала, нездоровая атмосфера в коллективе, что отражается на здоровье и производительности. Если вам очень важна работа, и у вас нет других вариантов. А встречаться с ней вам придётся и работать тоже. Поговорите с ней, или же обратитесь с вашей проблемой к начальству. Необязательно жаловаться, просто рассказать как есть. Про ваши переживания, чувства которые вы испытываете сейчас. Чтобы помогли разрешить вашу проблему, и вы услышали друг друга. Поставьте себя на ее место, и попробуйте прочувствовать ее ощущения. Может вы найдёте ответы на ваши вопросы. Всего вам доброго, удачи!

Здравствуйте Людмила!

Что именно Вы приняли за грубость не важно. Администратор нарушила этику делового общения и  получила от Вас негативную обратную связь.

Но Вы, со своей стороны, тоже  нарушили  этику. На работе вы  обе должностные  лица. И Ваш переход на личное ( какая она дочь) был неуместен. Поэтому и получили возмущение.

В нашем постсоветском менталитете воспитывается уважительное отношение ко взрослым.

Но современные реалии бизнеса заставляют требовать от всех работников точного выполнения обязанностей без учёта возраста. "Если работаешь, то выполняешь всё согласно контракту"

В связи с этим, предлагаю Вам представить перед собой администратора и  произнести  следующее:

  "За то,   что между нами произошло, свою половину ответственности я оставляю себе, а твою половину ответственности оставляю тебе. Мы на равных. Я хочу продолжать работать. И это мой выбор. Дальше, я хочу по-другому"

Удачи Вам, и всего самого доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Из вашего письма не понятно- это было оскорбление вас, как личности, или это касалось профессиональной сферы?

Поэтому, правильные для вас рекомендации, можно только после понимания истинности причины.

Иначе, это просые догадки, которые к реальности могут не иметь никакого отношения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации