Пьяный муж ударил по лицу, впервые за 13 лет

Ксения (34 года) 17.06.2019

Помогите!!! Были на свадьбе у друзей, еще и свидетелями, муж напился, это еще мягко сказано, был не вминяемый, сутки пил. Мне было жутко стыдно за все это, пыталась его уложить спать, но никак. В очередной раз его уложили, я стала пытаться снять с него рубашку, он мне ответил, и я ответила, мат перемат, в итоге дал пощечину. Я уехала со свадьбы, сейчас он у родителей, а я собираюсь к маме. Ей ничего не говорила. На след. день продолжал пить. Что делать? Как с этим жить? Простить? Ранее даже подобного не было, сейчас пьет редко и тут такое. Вместе 13 лет, есть дочка 2.5 года

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения! В пьяном виде человека вообще нельзя трогать, у него отключается контроль, а вы

Ксения

он мне ответил, и я ответила, мат перемат, в итоге дал пощечину.

возможно у него много напряжения накопилось за время жизни и в таком, можно сказать бессознательном состоянии, он выпустил его на вас. Если бы вы его не трогали, то он был проспался и утром ему было бы стыдно за свои поступки, а теперь дело повернуло в сторону конфликта. Я подозреваю, что внутренний конфликт у него уже имелся, только выразить его он не мог и поэтому когда он напился до полного расслабона, его тело просто зашкалило от сдерживания и вся злость вышла наружу. Думаю вам есть вместе с ним о чем поговорить.  А простить всегда можно любимого человека.

Ксения, здравствуйте!

Представляю, как Вам было стыдно за мужа и как нелегко сейчас. Если Вы говорите, что мужу такое пьянство нехарактерно и он никогда не поднимал на Вас руку - это может значить, что алкоголем муж пытался что-то заглушить в себе, с ним что-то происходит. Что именно - это вопрос к нему. Общаясь с пьяным человеком стоит помнить, что алкоголь снимает с человека контроль и правила поведения. И иногда это может быть опастно. Как один из вариантов выхода из ситуации - диалог с целью разобраться и понять что это было и как быть дальше. Это должен быть диалог без критики, упреков, чель которого - прояснить, а не наказать.

Если не получается с ситуацией разобраться и справиться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Ксения! У многих людей проблема в том, что чувствуют стыд за своих близких людей. Хотя все говорят об ответственности каждого человека уже с 18 лет минимум. Это его поведение, и вы тут не причём. Вы же ему не наливали водку, чтобы он пил. Пытаясь снять с него рубашку, вы хотели как лучше для него. Только нетрезвый человек, может не всегда понимать что делает. Возможно так и получилось в вашем случае. Что делать в данном случае? Наверно подождать, когда он наберется смелости и поговорит с вами. А вам лучше набраться терпения и неторопить события. Чтобы он осознал свою ошибку, и впредь такое не повторилось. Желаю вам любви и семейного благополучия!