Как пережить развод с мужем? Самое обидное что все, что для него я делала не цениться

Татьяна 20.07.2010

Здравствуйте. Я решила развестись с мужем, но это оказалось на много сложнее чем я думала. Вчера мы с ним очень поругались и я ушла. Причины как таковой одной выделить я не могу, всего по чучуть на собиралось. Мы уже расходимся не первый раз, но сейчас я решила хватит. Муж вроде не плохой, работает, но когда ссоримся оскорбления в мой адрес просто сыплются, причем все это происходит при ребенке. А вчера видя что семья рушится в огонь масло подливал и почти ударил. Он и раньше не сильно себя сдерживал то толкнет, то повалит на пол за волосы по тягает, а один раз даже ногой ударил синяк остался, а я ведь себе обещала, что ни один мужчина меня не ударит. И вот решилась на развод. но почему то так плохо, весь день хочется плакать сижу на работе и плачу, самой перед собой стыдно. Самое обидное что все, что для него я делала не цениться. Вышла за него замуж в 17. не смотря на то что родители были не в восторге, родила дочь в 18. Готовила все время все свежее, каждый день завтрак, обед, ужин. Только когда пошла на работу обед готовила на два три дня. И вот уходя узнаю что я вообще не готовила, ни убирала. А когда чего то хотелось: " Таня принеси, Таня подай, унеси...." Помогите, подскажите, что делать? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Татьяна! В вас сейчас говорит обида и непонимание . Это настолько распространенная проблема в семьях, что если бы Вы знали насколько, то наверное, сразу немного расслабились.

Копать в прошлое сейчас неблагодарный труд. Он просто будет Вас затягивать в Вашем неприятном состоянии. Давайте оставим это. Лучше заняться тем, что с Вами происходит на данный момент.

А происходит то, что Вы сами описываете. Вам плохо, хочется плакать и мучает стыд. Ну и как Вам с этим? Думаю, что непросто. Тяжело. Обычное дело от такого груза.

Что же мешает Вам скинуть с себя его , этот ненужный Вам груз? Попробуйте ответить на этот вопрос сами себе. Думаю , большая часть того, что Вы скажете , будут обвинения в адрес мужа. А это и есть тупик.

Сейчас Вам нужно смотреть не на него, а на себя! Что Вы сделали для того, чтобы столкнуться с таким его поведением. Когда началось это недопонимание и претензии?

В Вашем письме Вы говорите о том, что Вас недооценивают. Если бы Вы знали , что нужно для того, чтобы Вас ценили! А нужно всего - то научиться самой ценить. Себя и своего партнера , кгторого Вы сами выбрали и прошли с ним испытания по поводу непринятия вашего выбора, а это , поверьте, сложный экзамен. Зачем же Вы сейчас бросаете все своми достижения?!

Очень опасно давать себе обещания по поводе того, что " никогда" . Как правило - это и есть путь именно к тому , от чего Вы открещиваетесь. Когда-то Вы решили, что мужчины Вас не тронут никогда рукой, и практически сами шли ( неозознанно) к этому. Здесь срабатывает известный закон " запретный плод сладок" и " никогда не говори никогда".

В Вашем случае прекрасно помогает такой прием. Посмотрите на всю Вашу ситуацию , как в зеркало. Там Вы увидите себя. То , что Вы говорите про Вашего мужа, это Вы . Как Вам Ваш портрет? Меняйтесь и Вы увидите , как меняется Ваш муж.

С уважением!