Боюсь остаться одна

Меруерт 11.09.2011

Боюсь остаться одна.мне28 лет.я умна красива.но большинство мойх романов заканчиваються пару свиданий.я знакомлюсь у меня много поклоников.я всречаюсь если что то мне непонравиться например привычки или же в постели то я тут же собераюсь и без обьяснений ухожу.многие говорят что я выбераю но это не так.незнаю что делать.я веду себя как мужчина.получаю свое а затем исчезаю.слеующий раз не хочу видеть этого человека.

Здравствуйте, Меруерт.

На мой взгляд, Вы ведете себя вполне нормально, ища СВОЕГО человека. По всей видимости вы еще не встретили такого. Что делать, это не всегда простая задача. Как только Вы встретите своего мужчину, то думаю, что Вы не будете заострять внимание на его недостатках, а будете замечать только его достоинства и при этом помнить, что идеальных людей не бывает.

Не очень понятно Ваше выражение "веду себя как мужчина". У Вас есть убеждение, мужчины обладаются в отличие от женщин какими-то особыми правами?

Если Вас все-таки еще что-то тревожит и Вы хотите это прояснить, то буду рада помочь.

Всего доброго

Любовь

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Меруерт!

Я поддерживаю Вас в том, чтобы не связывать свою жизнь с первым попавшимся мужчиной по принципу "лишь бы был". Но Ваша избирательность и нежелание мириться даже с малейшими недостатками может сыграть с Вами не очень хорошую шутку.

И по поводу я веду себя как мужчина.получаю свое а затем исчезаю.слеующий раз не хочу видеть этого человека мне не очень понятно. Я бы не стала относить такое поведение к типично мужскому. Оно может быть свойтственно так же и женщинам. Но Вы почему-то приписываете это исключительно мужчинам. Возможно, Вам было бы полезно с этим разобраться на очной встрече с психологом.

Удачи! Светлана.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Меруэрт. С одной стороны очень хорошо, что вы избирательно подходите к выбору мужчины. Но в тоже время долгосрочные отношения создать не получается. Возникает вопрос: у вас подруги есть? Близкие подруги, с которыми вы уже много лет дружите? Если есть, то уже хорошо. Значит проблема именно в отношении к мужчинам. В чем причина стопа по отношению к долгосрочным отношениям с мужчиной - это так быстро не ответишь. Это нужна очная встреча с психологом. Можно поисследовать почему вы боитесь близких отношениях. Почему вы бежите от мужчин? Почему вы бежите от них? Что происходит с вами? Меруэрт, вам 28 лет. Вы еще молоды, красивы. Но с каждым годом выбор мужчин уменьшается. С каждым годом шанс выйти замуж за достойного мужчину падает. Я вам советую посетить психолога очно и поисследовать свой бессознаетльный страх близких отношений.

С уважением Т.Ш.

Дело в том, что чтобы найти решение надо вам ответить:

- что вы ищете? что именно и как вы хотите?

- что чувствуете когда знакомитесь, сближаетесь, бросаете? надо ли вам это?

- дальше разобраться как вы переживаете близость и любовь

вообщем, приходите на прием.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Меруерт! Похоже, что у Вас есть некий стереотип поведения, который мешает Вам выстраивать долгосрочные отношения  с мужчинами. Чтобы разобраться с ним, желательно прийти к психологу очно. Могу быть Вам в этом полезна, приходите. С уважением, Асель.

Здравствуйте, Меруерт!Пока Вы не разберетесь в том, почему именно ТАК выстраиваете отношения с мужчинами, опасность остаться одной есть. Причины кроются в каком-то Вашем опыте. Чтобы осознать, с чем связано поведение, которое Вы называете мужским, нужна очная работа с психологом. Приглашаю Вас на консультацию. Татьяна.

Здравствуйте, Мееруерт!

Идеальных партнёров (пресловутых "половинок"), подходящих нам по всем параметрам, к сожалению (или к счастью?), в мире не существует. Поэтому, чтобы отношения были, их придётся строить. А для этого надо как минимум разговаривать с партнёром и объяснять ему, что в нём Вас не устраивает или раздражает. Вы же как раз этого не делаете, когда партнёр Вас в чём-то не устраивает, Вы разворачиваетесь и уходите искать другого, который будет лучше, надеясь рано или поздно встретить идеального. Но Вы его не встретите. Поэтому я предлагаю Вам кардинально изменить своё поведение и начать взаимодействовать с партнёрами, пытаясь выстроить гармоничные отношения с теми, кто реально находится в Вашем окружении. Погоня за идеалом, на мой взгляд, реально даст Вам бесконечную смену партнёров, отсутствие стабильных отношений и, как результат, одиночество. Миф про "половинок", как мне кажется, очень сильно вредит обществу, заставляя его верить в несуществующие идеалы. В мире нет НИЧЕГО идеального. К идеалу можно только стремиться, но достичь его нельзя, иначе жизнь остановится в своём развитии, ведь идеал не требует никакого развития. Вот и я предлагаю Вам развиваться в отношениях с мужчинами. Всего наилучшего, Елена.