Боюсь остаться одна дома, остаться в темноте

Мария 04.06.2012

В последнее время у меня начал усиливаться страх остаться одной в квартире,спасает только яркий свет и громкие звуки.

Если не включен телевизор, или не играет музыка, страх сильно нарастает, любые посторонние звуки начинают пугать еще больше.

Так же боюсь оставаться в темной комнате,ночник не помогает,с ним только страшнее,засыпаю долго,в это время боюсь пошевелиться и открыть глаза.

Есть домашние животные,это не спасает. Все время кажется что в квартире кто-то есть еще кроме меня.Страх невыносимый,боюсь что все только ухудшится если оставить все как есть.