Я боюсь остаться одна и мне кажется, что я буду всегда одна

Диана (20 лет) 29.10.2020

Дело в том , что некоторое время назад мои друзья меня кинули , они без меня уехали в другой город , пока я была не в состоянии куда-то ездить из-за личных проблем и они это знали , но все равно уехали. После этого у меня появилось чувство одиночество , даже в компании друзей ( других , с теми , что меня кинули я сократила общение) я всегда чувствую себя отчужденно и будто я не дрожа быть здесь.

Ещё когда мне признались в чувствах , я почему-то отказалась , хотя сама хотела , чтобы у меня появился парень и сейчас я все время пытаюсь как-то находится с этим человеком или же найти повод быть с ним , но я ведь ему отказала и я просто не понимаю почему я так делаю , почему я пытаюсь быть рядом с ним ? И почему я чувствую себя одиноко ? Что не так в моей жизни ?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Процесс становления личности длительный и трудоемкий. В формировании этого набора качеств принимает участие огромное количество людей. Мы можем взять на себя психологическую составляющую, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Диана, вероятно это какая-то обида, которая живёт в вашей душе.

Нередко подобные переживания свойственны для девушек которых воспитывают в семье  с "отсутствующим" (физически или же психологически) отцом. Но - могут быть и другие причины. Я бы рекомендовал вам подумать об истоках вашего чувства покинутости. Возможно вам будет полезно почитать у меня на сайте в разделе "книги"  как минимум первую в списке:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.