Вопрос о девственности

Анна 25.09.2017

Здравствуйте.Мне очень непросто про это писать,т.к. это интимная тема.Я мастурбирую с 4-х лет.Тогда я даже не понимала,что делаю.Это был клиторный оргазм.Я мучалась совестью еще тогда,но ничего не понимала и родителям не говорила.Уже когда мне было лет 10 я наткнулась на порно-сайт(мой старщий брат часто его просматривал.Однажды он даже облапал меня после этого.Мне было очень неприятно от этого.Может быть это как-то и связано с дальнейшим.Я увидела на этом сайте,как делают фистинг.Я тогда решила попробовать.Ну тогда ничего серьезного не вышло.Уже ,когда мне быьо лет 15-16 я засовывала себе разные предметы во влагалище.Мне сейчас 18 лет и у меня оно широкое.Мне очень стыдно.По-настоящему половых партнеров у меня не было,но я уже давно не девственница.Я в отчаинье и пьэтому не завожу ни с кем знакомств.Я понимаю,что меня такую никто замуж не возьмет .Мне от этого жить не хочется.Плачу уже третий день.Только сейчас осознала насколько все серьезно..Что мне делать?Помогите,очень вас прошу!

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Анна. Нужно понять, какую такую вас замуж не возьмут. Опишите на бумаге, какая это вы. Хочу сказать, что для детей мастурбация - это способ утешения, когда мама не справляется со своими материнскими обязанностями. Когда в жизни ребенка много тревоги, которую не кому сконтейнировать. Это ваше тело - и вы имеете право исследовать его так, как вам хочется. Надо понимать, что здесь дело не только в приятных ощущениях, но есть и психологические причины. И с этим можно поработать с психологом. Что бы принять свою сексуальность и проработать тревожащие аспекты, укрепить границы, освободиться от чувства стыда, которое было погружено в вас вашим братом. Вас обязательно "возьмут" замуж. Важно изменить тот образ о себе, который у вас есть сейчас. И в этом помогает работа с психологом.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Анна, если ваш вопрос не троллинг - а серьёзный - успокойтесь. После родов у женщин тоже по идее "должно быть очень-очень широкое влагалище". Но это не так (или - "не всегда так"), дело в том, каков тонус и состояние мышц влагалища.

Я бы предложил вам поговорить о вашей самооценке в рамках очных консульаций.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Добрый вечер, Анна!

На самом деле многие в детстве занимаются маструбацией просто об этом не говорят или отрицают. В таком юном возрасте вам необходима поддержка психологическая, но не утешение. Вы действительно сильно занижаете себя, выставляете на первый план только одну сторону "меня никто не возьмет замуж", а между прочим не рассмотрены ваши и другие стороны личности, возможный талант в какой-либо сфере, характер и т.д. Но с вашим эмоциональным состоянием надо работать. Не оставляйте всё как есть, обратитесь на очную консультацию. По скайпу или очно, я вам помогу.

Удачи вам!

Сивкова Елена Сергеевна, психолог г. Нальчик

Анна, здравствуйте!

Ваш вопрос очень интимный, и его желательно обсудить в уединенной и безопасной атмосфере. Вас сейчас переполняют разные и очень противоречивые чувства, и для начала, их необходимо понять и принять. Скорее всего у вас большая путанница в понимании своих влечений, и от этого вы себя обвиняете, ощущаете плохой, что совершали что- то очень запретное. Приходите на очную сессию, обсудим ваши страдания, и отпустим их. придет освобождение от груза самообвинения, и вы сможете жить и реализовывать себя в согласии с собой.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Здравствуйте,Анна.Выйти замуж можно просто.Для этого обязательно сначала важно полюбить себя и признаться в любви себе.Стать для себя принцессой и императрицей.И тогда вскоре найдется молодой человек,который Вам симпатичен,а Вы ему.Размер влагалища,при этом,не будет иметь никакого значения,так как и для Вас этот вопрос не будет иметь никакого значения.Для тех,кто любим собою,такой проблемы нет.Просто,поработайте с самооценкой.Но,такая работа обычно не является кратковременной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград