Вру парню о девственности

Екатерина (23 года) 17.11.2018

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мне 18 лет, встречаюсь с парнем, которому 21. Мы очень любим друг друга и я никогда не сталкивалась с таким прекрасным, добрым и заботливым мужчиной как он. В 14 лет я лишилась девственности, но после ни с кем спала. Он спрашивает, имела ли я интимные связи, и мне приходится врать, потому что мне стыдно за тот поступок, тем более, в таком раннем возрасте. Я бы очень хотела все исправить. Но если я скажу ему об этом, он, как здравый человек, разумеется плюнет и уйдет, поскольку посчитает меня проституткой. Я невероятно боюсь, что он узнает правду и мне больно говорить ложь. Если ему сказать о сексе в 14 - он уйдет, если нет, то рано или поздно все узнает. Подскажите, пожалуйста, как быть, потому что я так больше не могу. Мне очень-очень плохо.

Екатерина, добрый день.

Вы действительно ставите себя в очень сложную ситуацию: неправду хранить не можете, а правда угрожает вам разрывом отношений, которые для вас важны и дороги.

Мы все не в силах изменить события из прошлого, и при этом воспоминания могут вызывать в нас много стыда или чувства вины.

Что же делать?

Вы пишите, что очень боитесь того, что он узнает правду, но не уточняете что конкретно вы имеете ввиду? Есть ли люди, которые могут ему рассказать о неприятных вам событиях либо вы опасаетесь того, что он не почувствует во время первого акта наличие девственной плевы?

Если существует реальная угроза того, что ему кто-то расскажет о вас, тогда возможно лучше сделать это самой, рассказав все так, как это преподнесете вы, а не кто-то посторонний. Ведь любые факты можно интерпретировать по разному.

Если вы имеете ввиду только второе - то никаких проблем нет. Девственная плева (гимен) является скорее рудиментом, чем реальным органом. У разных женщин она может иметь разную форму и плотность от явно ощутимой как толстая кожа преграды, до еле заметной тонкой и узкой ленточки из слизистой оболочки, а иногда крошечной складки на стенке влагалища. Она всегда имеет отверстия для свободного выхода менструальной крови. При этом существует понятие травматической дефлорации, когда разрушение плевы не связано с половым актом, а произошло в результате какой-либо травмы или вследствие нагрузок, прыжков или занятий спортом. Так же довольно часто встречается врождённое отсутствие девственной плевы. После разрушения плевы возможно её вторичное заращение хирургическими методами. Возможны также искусственное удаление или установка девственной плевы в условиях косметической медицины.

Если вас беспокоит моральный и психологический аспекты, лучше обратиться на консультацию к психологу и обсудить волнующие вас вопросы. Если же речь идет о физических изменениях, то их можно либо проигнорировать, либо исправить хирургическим путем.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой, любви и взаимопонимания в вашей паре.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Здравствуйте, Екатерина!

Вы сами не принимаете себя такой. какая Вы есть, поэтому боитесь, что и молодой человек Вас не примет. Но другие люди относятся к нам так, как мы сами к себе относимся.

Вы чувствуете стыд за свой поступок в 14 лет, но Вы, Екатерина, которой сейчас 18 лет, ничего не можете изменить в жизни Екатерины, которой 14 лет. Примите ту девочку-подростка такой, какая она есть, со всеми ее поступками, даже легкомысленными и необдуманными. Тогда и молодой человек сможет принять Вас такой, какая Вы есть.

Возможно, отдельно стоит поработать со стыдом. Когда стыд уйдет, а на его место придет принятие всего, что в Вашей жизни было, Вы сможете рассказать об этом и молодому человеку.

Стыд порождает страх, а страх порождаетс ложь. Ложь мешает установлению доверия и постороению по-настоящему близких отношений. Иногда потом простить ложь сложнее, чем принять то, что она скрывает.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, попробуйте отпустить эту ситуацию и не думать о том. Что будет, или не будет. И как он отреагирует.

Вы об этом можете только догадываться.

То, что вы сказали уже не изменить. Наслаждайтесь вашими отношениями в настоящем.

Если у вашего парня позже возникнет тот же вопрос, признайтесь. Если он вас любит и вы ему дороги, он вам простит ваш обман.

Не тревожьте постоянно себя этой мыслью. Это может усугубить ваше состояние.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации