Боюсь того, что за шторой

Дарья Лукьянова 25.09.2017

Здравствуйте. Мне 16 лет, учусь в художественной школе. Уже второй год боюсь спать с не зашториным плотной тканью окном. Ощущение будто там огромные жуки и кто-то следит за мной. Когда в комнате спит ещё кто-то, то страх только усиливаеся. Не знаю что делать.

Здравствуйте, Дарья.
Дарья, Ваш страх может быть симптомом какого-либо психического нарушения. Вам стоит обратиться на очный прием к врачу-психиатру. Это можно сделать в ПНД по месту проживания, либо в частном порядке. Не стоит бояться обращаться к врачу. Врач-психиатр такой же врач как и все остальные, а психические расстройства такие же болезни, как и все другие. И если не лечить, то состояние может ухудшиться (аналогично, если не лечить простуду,кашель, то можно заработать восполение легких)  и желательно получить консультацию врача и если есть какое-либо нарушение, то лечение нужно начать как можно скорее. Не стои бояться, если действительно есть сложности в психической сфере, правильно подобранное лечение поможет Вам избавиться от страха за шторой.
Если же врач-психиатр не найдет у Вас никакого психического нарушения, то тогда можете обратиться к психологу и с ним работать над страхом.
С уважением,

Бугаец Юлия, психолог-сексолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype