Прошлое и муж

Индира 21.02.2011

Мне 25 лет, скоро будет свадьба. Живу со своим парнем. Но меня мучает мое прошлое. Со мной произошла ужасная история...встречалась год назад с парнем, я забеременела от него, но на 5 мес беременности я сделала искусственные роды.... физически восстановилась быстро. А вот чем больше проходит времени, тем сильнее понимаю какое же я чудовище...сейчас есть человек, который любит меня. Скоро свадьба, а мне хочется все рассказать, бросить все и уехать далеко-далеко....мучает мое состояние, не хочется даже думать, делаю все автоматически, нет сил и жить дальше...

Здравствуйте, Индира.

Здорово, что есть человек, который любит Вас.

Стоит ли убегать от него?

Любит он Вас всю - с Вашим прошлым, настоящим и будущим?

Или какой-то идеал - у которого в жизни не было и не может быть ошибок?

Если идеал - то бегите - соответствовать идеалам невозможно.

Если он любит Индиру, которая ошибалась, и которая знает теперь о жизни

и о себе больше и лучше - счастья Вам.

Казнить себя постоянно - не самый лучший способ жизни.

А вот "прививка" у Вас  появилась - для понимания и осознания многих вещей в этом мире.

Если трудно справиться самой - приходите.

Помогу.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Индира!

Аборт - это не просто хирургическая операция,  это травма, это потеря. и судя по всему, Вы не пережили эту потерю до конца, раз Вы все время возвращаетесь к этому. я рекомендую Вам обратиться к психологу, чтоб пережить это горе утраты и идти дальше, строить свою жизнь.

Удачи! Светлана.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Индира! Полностью согласна с предыдущим ответом - недопережитое горе потери возвращается и просит его догоревать. Возможно, запустили и обострили это переживание серьезность отношений,  подготовка к свадьбе (на это тратится много нервных ресурсов), а также вероятность следующей беременности (наверное, и Вы и он хотите иметь своих детей). Возможно, теперь, в преддверии настоящей свадьбы и легальной беременности Ваше отношение к абортам изменилось, либо вернулось задвинутое тогда ощущение вины. Желание бросить все и уехать, автоматизм в действиях и т.п. - признаки стрессового состояния. Не спешите все рассказывать, не взвесив, ведь важно еще как Вы расскажете, если решитесь. Хотя, не всегда муж и жена знают все друг о друге.  В любом случае Вам лучше будет обратиться к психологу, для того, чтобы завершить переживание потери.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Индира!

Аборт (или искусственные роды) - это достаточно серьёзная утрата, которую многие женщины таковой не воспринимают, а зря. Аборт часто является "скрытой" утратой, которая можеть ударить по женщине много лет спустя, когда она уже и думать забыла про этот аборт. Эту потерю (не только потерю плода, а возможно, потерю гораздо большего: надежд, отношений и т.д.) необходимо пережить и "отгоревать", т.е. дать волю своим чувствам, которые обычно сопровождают утрату (печаль, вина, тоска, отчаяние и т.д.) и которые очень сложно (а иногда и просто небезопасно для отношений) выразить в своём окружении. Я бы точно не рекомендовала Вам спешить делиться своим прошлым с женихом, это всегда успеется. Сначала обратитесь за профессиональным сопровождением переживания утраты, отреагируйте свои чувства, поконтактируйте с ними, а потом будет более понятно, что с этим делать дальше. Возможно, работы с психологом будет достаточно, чтобы Ваше переживание утраты завершилось, и в Вашей душе откроется место для новых отношений и новых чувств. Готова быть Вам полезной в этом, так как прохожу специализацию в работе с утратами и кризисными состояниями. Всего наилучшего, Елена.

          Здравствуйте, Индира! Не зависимо от того – прошлое это или будущее -  точка изменения всегда в настоящем моменте!!! И вопрос в том, хочется ли Вам жить с тем, что у Вас происходит сейчас в Вашей душе и Вашей жизни? Или, Вы хотите это изменить? По другому себя чувствовать, отпустить прошлую ситуацию, взяв при этом тот опыт, который Вы приобрели и не казнить себя дальше, а сделать выводы и начать двигаться в ином направлении??? При Вашем желании – Вам можно помочь, и необходим контакт – живое общение, с проживанием живых чувств, в контакте с другим, которым, на данный период времени – является психолог в Алматы! Так как, например, рекомендуя Вам следующее: 1.Принять себя такой, какая Вы есть. 2. Принять все, что было в Вашей жизни – не отрицать, а признать, - безоценночно и безусловно! Так как, изменения наступают тогда, когда человек является тем – кем он есть, а не тем, кем (чем) хочет стараться быть! 3. ПРОСТИТЬ СЕБЯ! И т.д. Легко написать, а пропустить через себя, извлекая уроки жизни, чтобы двигаться в новом качестве и  в новых отношениях чувствовать себя открыто, смело, без вины, упреков, самообвинений, с очищением, вдохновением, легкостью в душе, достоинством и безусловной любовью – все это возможно!!! По ВЕРЕ Вашей дается Вам!!! Признать свое прошлое - Вы признаете; написать - обратившись за помощью - написали; осталось самое малое - самой прийти на личную консультацию к психологу, и Вы сами увидите и почувствуете разницу письменных ответов от живого контакта с профессионалом! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.