Страх, стресс, тревога

Асия 21.02.2011

Меня зовут Асия. Беременность 6 месяцев. Испытываю постоянный страх, тревогу, стресс. Не могу спать. Все длится уже около месяца. Я боюсь находится одна, боюсь что задохнусь, всего боюсь. Тревога не дает мне покоя. Сейчас давление упало до 80 на 50. Ребенка решила родить для себя, мужа нет. 3 года назад я также была беременной, простыла и стала задыхаться. Врачи тогда сказали, что у меня патология плода, я сделала аборт. Потом полгода не могла спать совсем, пришлось обратиться к психотерапевту, только после лечения с трудом удалось прийти в себя. На это ушло более 1 года. И вот теперь снова беременна, на узи в 3 месяца сказали, что у плода что-то не совсем в порядке, я в шоке и снова все повторяется. Недели 3 назад не могла уснуть три дня, поход в Жк ничего не дал пейте палору, пила бутылками -результатов нет. Сходила к невропатологу выписали грандоксин 2 таблетки в день. Тревога не уходит, все врачи в один голос говорят отсекай страх, но если я не могу этого сделать, все время хочу спать, хотя сейчас сплю по 5 часов ночью, и то с трудом. Наступает ночь я снова начинаю боятся. Все мои родные меня поддерживают, всячески успокаивают. Сейчас нахожусь в центре матери и ребенка здесь тоже самое, какие только мысли меня не посещают. Здесь психотерапевт сказал тоже самое, грандоксин отменил, пей говорит новопассит, а его пью уже месяц. Что делать. Я не могу сама себя остановить, мне безумно жалко моего малыша, ведь я прекрасно понимаю, что свгоими стрессовыми расстройствами наношу вред. Но ничего не могу с собой поделать. Помогите. Ещё ходила на электросон, он меня не берет, однажды ставили реланиум, тоже как дробинка для слона. Массаж, психотерапевт сил моих больше нет. Меня мучают мысли, а нужен ли мне этот ребенок, если бы знала что снова все повторится, никогда бы не забеременела. С другой сторону прекрасно понимаю, что мне 34 года и другой возможности не будет. Я не могу принять этого малыша.ПОмогите буду с нетерпением ждать ВАШЕЙ консультации. Я замучила всех своих родных, которые вместе со мной не спят, переживают, болеют за меня и всячески пытаются мне помочь. Слезы постоянные мои спутники. Настроение на нуле, я не могу отвлечься, я не смотрю телевизор, не читаю книг, мен яраздражает буквально все. Кушать мне не хочется, я боюсь если вечером вдруг поем, не смогу уснуть, потеряла в весе несколько кг. Мне кажется врачам все равно, я легла в Центр в пятницу и мучилась до сегодняшнего дня, у меня давление 80 на 50, но никто из врачей даже ничего мне предложил, они такие равнодушные. Я не сплю нормально месяц, а они говорят терпи, разве это нормально. С уважением. АСия

Овсяник Людмила Михайловна

Асия - 6 мес беременности  срок большой и у малыша уже сформированы все органы и системы организма.  Вы можете почувствовать толчок маленькой ножкой даже ночью. С 22 недель малыш слышит и лучше всего он слышит голос мамы.   Малыш слышит шумы. Поэтому пойте ему, разговаривайте, читайте стихи и рассказывайте все, что хотите.   Ребенок уже сформировал свой характер.  Внутри Вас Асия, растет человек и Вы за него в ответе и он - Ваш.

Ищите в интернете все особенности развития ребенка по дням и месяцам. Представляйте его.  Рисуйте в воображении своего малыша. Слушайте спокойную красивую музыку. Пишите дневничок. Записывайте все свои мысли.

Думайте не о себе, а о нем.

Верьте только в хорошее.

Счастливыхъ Вам родов!