Не могу сделать выбор между прошлым и будущим?

Кристина 06.08.2015

Добрый день!я в конец запуталась,у меня очень серьезная ситуация.Начну сначала,5 лет я встречалась с человеком по имени Дима,безумно сильно его любила,ждала с армии,представляла свою жизнь только с ним,и наверное до сих пор есть сильные чувства.Мы расстались по глупости 3 месяца назад,в последнее время часто ссорились,пропала взаимопонимание,раньше мы не ссрились,всегда обращались друг другом очень ласково и с уважением.Причина во мне скорее всего,я начала его пилить,мне не хватало денег,он после прихода с армии долго не устраивался на работу,но в итоге устроился,мы говорили о свадьбе этим летом,но я не видела стремления,он не откладывал деньги на нее,и в какой то момент я очень разозлилась и мы поругались,неделю не виделись,и расстались по смс.Через пару дней я поехала к подруге просто развеятся,компанию ее мужа я знала давно,часто вместе стояли,и тут они узнали что я рассталась.В этой компании был парень по имени Витя,очень добрый,хороший,взрослый(26 лет,и Диме 24-мой ровесник),красивый и воспитанный,он всегда проявлял небольшие знаки внимания,и тут что то мы с ним разговорились,на следующий день встретились,и так каждый день,мы начали встречатся.У него никогда не было серьезных отношений,и я стала первой девушкой которую он привел в компанию своих друзей,начал знакомить с родственниками,предложил жить вместе,и сказал что у него на меня очень серьезные планы.Он крепко стоит на ногах,работает,парень с достатком-то чего я хотела.Все было хорошо,я думала что отпустила бывшего из сердца...запрещала всем напоминать о нем при мне,и тут недели 3 назад мы с ним увиделись.я поняла,что ничего не прошло,поняла что нынешний Витя совершенно мне чужой человек.Бывший очень горыдй мужественный и справедливый мужчина,я никогда бы не подумала что он готов меня принять после другого,но он сказал что очень любит меня и скучает и готов принять,мол решай сама.Витя начал замечать мое холодное отношение,и стал интересоваться что со мной,я рассказала правду,он тоже сказал разберись в себе.И тут происходит следующее-у меня задержка,делаю тест-и выходит 2 полоски!первая моя реакция-это истерика!я сразу поняла что не хочу рожать ребенка от человека которого не люблю!но ведь в тот момент когда мы зачали его,я этого хотела(я вообще очень хотела ребенка)я пошла в больницу на узи,и были мысли пока срок маленький сделать аборт,эти мысли сводили меня с ума!!!как я этого хотела,и мне придется сделать аборт,мое сердце разрывалось!узи показало подозрение на внематочную беременность,и меня положили в больницу.Сегодня пришел врач и сказала что скорее всего беременность маточная.КАк мне быть?!я хочу рожать ребенка по любви!если не буду любить Витю,то уйду от него и мой ребенок будет без отца!я так не хочу!Они оба замечатльные мужчины,но жизнь будет легче с Витей(в финанс.плане)а сердце тянется к бывшему.

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Кристина! Ваше сердце уже сделало выбор. Вы чувствуете, кого любите, с кем хотите быть. Вы не ожидали от Димы принятия, но он принял вас. Сейчас вы в сложном положении, нужно делать выбор. Ребенок — ответственность, но это и счастье. Он уже есть. Но не надо из—за беременности принимать решение, которое вам не мило.

Разделите свои переживания с любимым человеком. Постарайтесь быть максимально искренней. Вместе вы сможете решить, какой выбор сделать. Именно вместе — это, конечно, будет не просто. Но когда люди вместе, им обоим есть на кого опереться. Может быть, и ситуация эта вам дана для того, чтобы вы почувствовали, КАК сильно любите друг друга. Сил вам и мудрости!

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Кристина

Сегодня пришел врач и сказала что скорее всего беременность маточная.КАк мне быть?!я хочу рожать ребенка по любви!если не буду любить Витю,то уйду от него и мой ребенок будет без отца!я так не хочу!Они оба замечатльные мужчины,но жизнь будет легче с Витей(в финанс.плане)а сердце тянется к бывшему

Кристина решать Вам.

От меня Вам мини лекция.

   Взаимоотношения между партнерами через год, в норме,  должны переходить на новую фазу, решается вопрос о совместном проживании, частично планируется общий бюджет. На протяжении второго, третьего года принимается окончательное решение по узакониванию отношений, короче дело заканчивается свадьбой.

   Если спустя три года совместное проживание=гражданский брак, не оформляются официально, то это не про отношения в паре, а про удобство.

  Семья - это не удобство, а прежде всего ответственность. А ответственность - это законное оформление отношений.

  Выбор за Вами, тут все зависит от того хочется ли Вам быть уверенной в завтрашнем дне или ждать когда созреет и созреет ли вообще.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва